Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

coln (максимка)

Одни вопросы...

Добрый вечер, девоньки! Вот читаю часто, а пишу редко...хочу поспрашивать вас, можно?
Нам 1,5 месяца (родился 4040гр 55 см, в 1 м-ц 5250гр и 59 см), едим только грудь (ни пустышек, ни водички). Молока хватает, кормлю в основном из одной груди в одно кормление, но иногда бывает что и из второй докармливаю, это чаще вечером почему то происходит - как то мало молока почему то в грудях получается.
Вопросы таковы:
1)Едим когда хотим(может и через 15 минут, через полчаса, когда через час, а когда и 3-4 проходит)
2) то же самое со спаньем...раза два получается что он спит по часу-два , а остальные разы это либо дрем у груди, либо 15 минут в кровати, 10 на руках и усе.
3) едим вообще мрак...то поряд час можем сосать, а можем и за 10 минут выкушать. Иногда вообще...сосем час, какаем-писаем, орем чтобы сменили, меняю-потом опять едим час, засыпаем на 20 минут и снова-здорова.
Это чего такое то???? Животик иногда его конечно к вечеру беспокоит, а так веселый малыш, общается, улыбается, развивается. В кроватке один почти не лежит, лучше если ходишь с ним и рассказываешь все что видишь.
4)а водичку? меня тут все достали уже с этой водичкой...
и педиатр, и подруги, и свекровь, и девоньки с которыми рожала...все поят, одна я типа грудное вскармливание до 6 мес ничего ни-ни...
Первый сын был полностью искуственник ( не дали кормить, хотя молока было залейся), поэтому про ГВ ничегошеньки не знаю, только то, что читала-увидела здесь на сайте и в других источниках.

Меня все учат, что типа безобразие, надо дитя приучать к режиму (первый сын был режимный-беспроблемный, и спал и ел по часам и ночью не кормился). Дык а как?
Вообщем жду поддержки, помощи, подсказок...но не сильно бейте, плиз! :-)
11.01.2006 20:39:54,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет:))
У меня была такая же ситуация почти, я перетерпела носила постоянно на руках и ребенок с 3 мес выработал свой режим, а до этого времени точно так же себя вела. Вообще это особенность многих детей на свободном ГВ По поводу воды я до введения прикорма в 6 мес ничего кроме груди не давала и ничего все в порядке с дочуркой было :))
12.01.2006 00:45:24, Льдинка
Мы ваши ровесники, днем выдерживаем 2-4часа,но кормлю из обоих грудей и ест 40мин-1,5 часа, а ночью интервалы 1-4часа, ест из одной груди.Днем стараюсь раньше, чем через 2 часа не давать,да он и не просит.Если Вы можете жить в таком режиме, и это не напрягает-все нормально.Вода не нужна. 11.01.2006 21:53:29, мама Яси
Гэллор
мой тоже безрежимный и безводичковый.тока не такой ручной 11.01.2006 21:29:30, Гэллор
Yulyasha и Данюшка (4,5)
привет, начало прям про нас в первые месяцы :))) ничего,, будет расти, все будет нормально. а про воду нам врач сказала, что не надо допаивать если ребенок на ГВ. он и "наедаться", и "напиваться" должен молочком. так что забей на всех и никого не слушай. мы вот только в4 месяца начали бутылочку брать и пить чай хипп. причем, это уже не насильно, а он именно пьет :)) 11.01.2006 21:20:24, Yulyasha и Данюшка (4,5)
coln (максимка)
значится у нас все нормально и в порядке?
ну слава богу!
11.01.2006 21:22:56, coln (максимка)
Yulyasha и Данюшка (4,5)
слушай врача в полуха, это я уже усвоила :)))и подружек тоже, у ВСЕХ детки разные, одним одно надо, другим - другое 11.01.2006 21:32:08, Yulyasha и Данюшка (4,5)
Сказочница и Гришка-клоп(уже 10!)
всн было точно также, разве что ел тока все время)) все нормуль)) 11.01.2006 21:06:02, Сказочница и Гришка-клоп(уже 10!)
coln (максимка)
Пасиб, Успокоили:-) 11.01.2006 21:18:41, coln (максимка)
Nightmare
Мих был на СВ со сцеженным молоком. То есть ел из бутылки, как искусственник. И жил по режиму. Мне кажется, это потому, что из бутылки ты всегда точно знаешь, сколько ребенок съел, и какой "питательности" была еда. Деть гарантированно наедается и способен делать "режимные" перерывы между кормлениями. А при ГВ все не так однозначно:-) 11.01.2006 21:05:44, Nightmare
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Привет! За что-ж тебя бить-то, когда ты такая умная:-))) Ну и я умная, поэтому делала все также как и ты:-) Тоже ели мы когда хотели и как хотели, воды не пили (да и не хотели пить, между прочим), спали до трех месяцев так же! Так что по-моему все равильно делаешь. По крайней мере я делала так же:-))
Только следи за грудью - по себе знаю: когда сосет каждые 15 минут, потом за 3-4-5 часов перерыва могут проблемы с грудью быть. У меня лактостаз был. Просто потом я уже если чувствовала, что грудь побаливает, давала эту грудь, независимо от того, "очередная" она или нет.
В общем, удачи! Растите большимим и здоровыми!
11.01.2006 20:55:39, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
coln (максимка)
Спасибо. Т.е. забить на все и кормить как есть?
А то что молока к вечеру меньше , это чего?
11.01.2006 21:15:41, coln (максимка)
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Ну он же днем сосет чаще, а перерывы большие делает ночью, так? Просто за ночь молоко накапливается, а днем не успевает. Вот и все, и ничего его не меньше!
Я забивала и кормила:-) И ни чуточки сейчас не жалею - потом режим наладился, правда оочень не скоро:-)
11.01.2006 21:24:03, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
coln (максимка)
Паааасиибооочки!! Успокоили!! 11.01.2006 21:28:51, coln (максимка)
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Уррраа! Есть доброе дело за сегодня - кормящую мамочку успокоила! Обращайся, это я всегда пожалста, нам нервничать нельзя:-))) 11.01.2006 21:34:08, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
coln (максимка)
Дык я ж завсегда пожалуйста! Токма Макса нать с рук куда нить деть-и замучаю вопросами...:-))))))
Пасибо еще раз.
11.01.2006 21:52:09, coln (максимка)
zaika и зайчонок(9,5 мес)
Не получится на ГВ режима пока. Чуть позже. После 3 мес скорее всего, если все нормально, то можно уже говорить о каком-то режиме. А пока набраться сил, терпения, успокоиться, не слушать глупых советов и радоваться каждому дню. С двумя детьми тяжело бз режима - это я знаю. Но режим ИМХО возможен только при ИВ. У меня первый ребенок на ИВ с 3 мес. Был абсолютно режимный. Доча грудная и до сих пор режим у нас скачет, но уже есть какое то его подобие. Спим-едим в определенное время. И ещё, когда я придумала себе такую глупую вещь: "Смесей нет и не существует в природе", то мне стало легче сохранить ГВ в кризисный период 3-4 мес. А в 5 я ввела 1-ый прикорм и стало совсем легко. А после полугода молоко уже точно никуда не денется. :) удачи! 11.01.2006 20:55:03, zaika и зайчонок(9,5 мес)
coln (максимка)
Спасибо за поддержку. Просто я постоянно сравниваю с первым дитем...а они такие разные...ну и советы конечно со всех сторон достают и раздражают. Поэтому вопросы есть, были и будут..:-)) 11.01.2006 21:17:57, coln (максимка)
а он точно каждый раз есть хочет? Мой, когда колики, хочет не столько есть, сколько сосать, его только это и успокаивает. Он может часами сосать пустую грудь. А вот я так не могу, грудь болеть начинает, и потому пользуемся соской.
Насчет водички - я тоже ничем не допаиваю, хотя тоже иногда говорят, что надо. А еще настаивают, что от запоров хорошо бы яблочный сок дать... Но мы сегодня, кажется, проблему запоров решили, хотя бы частично
А в кровати мы совсем не спим, но можем полежать минут 20, разглядывая черно-белые картинки или мобиль, слушая музыку. Хотя, конечно, на руках или в слинге лучше.
11.01.2006 20:54:12, Аленёнок (полтора)
coln (максимка)
Да бывает что и не всегда, просто пососать хочется, да с мамой побыть...но молоко все равно будет пить...и мусолить пустую грудь ( у меня ничего не болит при этом). И вообще, если ему волю дать, он 24 часа в сутки будет сосать грудь не выпуская.
Запоров не бывает вовсе.
11.01.2006 21:13:09, coln (максимка)
zaika и зайчонок(9,5 мес)
При запорах, а в этом возрасте это даже не запоры, а газики мешают выходу стула, хорошо маме кормящей побольше воды пить. Ну и массаж животика. 11.01.2006 20:56:31, zaika и зайчонок(9,5 мес)
я уж упилась вся, муж удивляется, куда у меня столько Шишкиного леса уходит, и массаж каждый раз, и на животик - вот только сегодня у нас получилось самостоятельно покакать, а до этого месяц - никак
11.01.2006 20:59:35, Аленёнок (полтора)
zaika и зайчонок(9,5 мес)
Ну ничего, главное. что все налаживается. 11.01.2006 21:05:30, zaika и зайчонок(9,5 мес)
ага:)
11.01.2006 21:10:59, Аленёнок (полтора)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!