Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук и Он (блин, скоро год!)

Да будет свет!

Как и обещала Зайке - вопрос!:-) Ну правда, как научить человека задувать свечку? Ну дуть, то есть? Я снежинки повесила на ниточках по комнате, он пальцем тычет и ржет. я показываю как дуть - он ржет! Пробовала свечки зажигать и дуть - он руками хватает... А так хочется, чтобы как в кино - сам задул свечку на торте!
И еще про свет - научился выключать свет, зараза! Говорила я ремонтникам, сделайте выключатели повыше. А они: "Евростандарт", блин! Вот и сидим в темноте теперь:-)))
10.01.2006 22:24:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забавный:)
У нас выключатели на обычной высоте - это еще хуже, дети в полтора года стали пододвигать стулья-столы и лезть наверх выключать, каждый раз было страшно, что упадут...
10.01.2006 22:36:38, Муся Че
Ласка М и Яночка-енотик (9,5 мес)
Какая у вас подготовка к годовасии! Поскольку научить задувать не могу, ограничусь таким советом - ты ему ручки держи, а то я однажды на дне рождения видела, как маленькая девочка ручкой погасила свечку. И сама заплакала, и взрослые испугались :-(

А про выключение света - это у нас любимая игра. А поскольку выключатели высоко, в игре также принимают участие родители - в качестве поддержки.
10.01.2006 22:34:05, Ласка М и Яночка-енотик (9,5 мес)
а как научить сосать из трубочки? я с дочкой долго билась, она уже по-моему в сад пошла, а все неумела. 10.01.2006 22:33:53, Аник
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
оо, это у нас любимое дело! Я в первый раз трубку в рот засунула и на коробочку с соком надавила
чуток, чтобы сок в рот попал. Ну и Егоркин как-то сам сообразил, как ентот сок оттуда высосать:-)
11.01.2006 07:53:11, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Мои только в 2.5 научились, приходилось им покупать в поездках бутылки или банки, никаких коробочек с трубочками. И еще конфеты на палочках не умели есть:) 10.01.2006 22:54:30, Муся Че
моя сама научилась, а можно набрать в трубочку сока и сунуть ребенку :) кто-то так делал... 10.01.2006 22:35:50, Dragonfly
зажигай - задувай, зажигай- задувай.. еще можно дать ребенку губную гармшку и дуть на воздушный шарик перед зеркалом... 10.01.2006 22:28:47, Dragonfly
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
губной гармошки нету... дудку может купить? надо будет в выходные съездить:-) а со свечкой я так и делала - мы все пальцы пожгли - когда задуваешь, там еще тлеет огонек, а он хватает:-) а если не даешь хватать - скандал, на фиг надо такое учение:-) Про шарик попробую, но он как в зеркале себя видит - ржет, и все остальные раздражители по барабану. Аа, щас еще прятаться стал от зеркала:-) Кршка енот, блин:-)) 10.01.2006 22:32:40, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
дудку? не знаю, у моей гармошки, несколько штук :) и периодически мы слушаем заунывную мелодию :))) 10.01.2006 22:34:23, Dragonfly
у меня дочь очень хорошо умеет дуть на суп или кашу, т.е на пищу в ложке...предложение задуть свечу отклонила гордым молчанием))) задул средний брат)))) 10.01.2006 22:26:02, ЛАЙМиК
А мои не разрешали задувать:) Им нравится, когда свечки горят... 10.01.2006 22:56:04, Муся Че
да она уже просто устала и все ей надоели :-)) 10.01.2006 22:35:50, Аник
ага...устала она...щазззз....носилась еще потом как конь и спать легла только полодиннадцатого))))) 10.01.2006 22:38:30, ЛАЙМиК
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Значит за неимением брата придется мне... А Егоркин вообще дуть не умеет... 10.01.2006 22:28:31, Бурундук и Он (блин, скоро год!)

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!