Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с желудком. Что делать?

Простите, что не подписываюсь, очень смущает меня эта тема. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Меня практически постоянно, извиняюсь, пучит. Утром, днем, еще куда ни шло, а вечером стабильно - воздушный шарик. Что бы ни ела. А если поесть сырых овощей или черного хлеба или мяса - просто финиш! Когда-то давно пила курс бифидум-бактерина - ни какого толку. Может к какому-то специалисту обращаться или есть какие-то судо-средства. Кто сталкивался с этим? Надоело, сил нет.
10.01.2006 20:56:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно уголь попить или Фильтрум. Но как радикальное средство-диета. 10.01.2006 23:49:53, Саэко
Уголь пью иногда, когда уже совсем сил нету, но он не помогает, похоже. А постоянно его нельзя вроде. Фильтрум не пробовала. 11.01.2006 00:00:16, стесняюсь
Может на сайте каком-нибудь медицинском вопрос задать? Очно не получится, понимаю, все мы в одной конфе))) Меня тоже пучит бывает, но мне и уголь помогает и эспумизан. 11.01.2006 00:09:17, Саэко
КошМарочка
у меня тоже самое... еще во время беременности началось, но увы не закончилось пока ;-( 10.01.2006 21:38:13, КошМарочка
сначала диета - никаких сырых овощей (сначала, пока не придет в норму), особенно капусту белокоч, картошку, огурцы, бобовые, ни в коем случае черный хлеб, свежий белый тоже не рекомендуется (в нем сейчас часто сухие дрожжи используются, кот. могут "доходить" в желудке, если хлеб очень свежий), фрукты сырые тоже не стоит, лучше все вареное, каши на воде.
Из лекарств лучше все же к врачу, к гастроэнтерологу, т.к. это может быть следствием еще каких-то проблем, а вообще мне помогал ромазулан (это ромашка, ее вообще хорошо, даже в виде чая)
10.01.2006 21:05:07, Аленёнок (полтора)
Я практически и не ем сырых овощей - тушу. Злеб в основном зерновой и от него тоже началось. Куфир, творог - тоже. Чего есть-то? Рис и овощи? И все? 10.01.2006 21:32:34, стесняюсь
а творог в виде сырников и запеканок не пробовала? еще можно сыр попробовать, но как пойдет.
10.01.2006 23:01:58, Аленёнок (полтора)
Сыр регулярно ем, поэтому даже не знаю, какая на него реакция. Такое ощущение, что на все жареное, не важно что, тоже не правильная реакция :( 10.01.2006 23:59:22, стесняюсь
ну, рис крепит, тоже не особо хорошо для самочувствия. Остаются каши на воде - овсянка, гречка, супы - нежирные бульоны, с отварным мясом, макароны лучше пока не стоит, но если потом пойдет, то можно, также как и армянский лаваш, компот из сухофруктов. из овощей должны неплохо идти кабачки, цветная капуста, свекла, морковь. Я на такой диете почти месяц после родов жила -- кесарево вернуло старые болячки:)) Сейчас уже гораздо лучше. Из лекарств можно попробовать хилак форте, лактофильтрум, но на них может быть реакция либо запор, либо понос, у кого как. А! еще яблоки можно печеные (вкусненько!) и вообще сухофрукты типа яблок, кураги и чернослива
10.01.2006 22:23:49, Аленёнок (полтора)
ужас, ну и диетка :( 10.01.2006 22:37:03, стесняюсь
Можно попробовать эспумизан. Мне помогал панкреофлат, но я не знаю можно ли его при ГВ...
А вообще это наверняка проблемы с ЖКТ и бифидо и лакто бактерии не помешают...
10.01.2006 21:05:02, Amindalia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!