Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare

2 Индигомам, и другим спецам по бронхитам

Вчера врач приходил, нашел у Михи шум в легких, сказал, что бронхит (остальные беды - сопли рекой и темпа 37,5). Назначил Флемоксин и Эреспал. Флемоксин очевидно помогает (вчера скормила 2 таблетки - ночь прошла нормально, сегодня каши навернул, после трехдневной голодовки), так что курс пропьем.
А вопрос вот какой: не надо ли вместе с этими таблетками попить чего-нибудь антигистаминного (фенистила...) и антидизбактериозного (линекса...)?
10.01.2006 10:04:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы бронихитные счас.....но мы пьем эуфелин и линекс (мы антибиотики кушали до этого и ваще в больнице 2 дня лежали) но мы гораздо мельче вас и у нас проблем с животом побольше так что смотрите сами 10.01.2006 12:25:51, Мaруся и Ксюня
про нас ты знаешь, мы гомеопатией вылечились.А антигистаминное нам прописывали, да. Антидисбактериозное пьют после, дней через 5 начните... 10.01.2006 11:20:23, Dragonfly
Nightmare
гомеопатию я оставлю на потом, как крайнюю меру (дорого... и аллопатия ттт вроде помогает пока) 10.01.2006 11:56:47, Nightmare
я давала четверть кларитина один раз в день обязательно и примадофилус от дисбака. А Эреспал мне показался мертвому-припарки. Выздоравливайте. 10.01.2006 10:22:54, Аник
не скажи - как от Эреспала чудно блюется фонтаном ;) Причем у него это же и написано в инструкции - про срыгиваемость. Так что мы даже не успели оценить его эффективность как бронхолитика, а не рвотного средства ;) 10.01.2006 10:25:35, Индигомама
Nightmare
эт да:_))) Этот эффект я уже наблюдала:_))) 10.01.2006 10:43:18, Nightmare
ну я его как то в этой сфере не рассматривала :-)) все ждала противовосп. эффекта, обещанного врачем. 10.01.2006 10:27:21, Аник
вообще ИМХО таким великовозрастным уже давно пора Амбробене пить, уж это-то точно работает. А еще нам назначали как-то Флюдитек, тоже вроде хорошая штука, но Еж и его ... того... фонтаном. 10.01.2006 10:29:21, Индигомама
а нам амбробене - мертвому припарки, пока по ощущениям помогает Геделикс капли и АЦЦ-100 порошок. 10.01.2006 13:41:28, Аник
Nightmare
я не пойму, что нам помогает... Сухая микстура (аналог алтейки) точно не помогает, геделикс - чуть лучше, но тоже не особо, амбробене не пробовала... 10.01.2006 13:45:14, Nightmare
Флемоксин Солютаб назначали Богданиусу в около года, ничего антидисбактериозного он не пил. Вы вообще чего в качестве смеси пьете? Нутрилон обычный розовый содержит пробиотики, нам сказали этого достаточно и линексы не нужны. Антигистаминные пьют в основном когда бронхит обструктивный, т.е. с осложненным дыханием или аллергия в анамнезе. Если это не ваша история, то ТТТЧНС вам может и не надо 10.01.2006 10:14:20, Индигомама
Nightmare
Нутрилоном Мих уже не наедается, смесь Малыши всякие (тож Нутриция). Аллергии вроде ни на что пока не было, так что буду смотреть, фенистил подаю в малых дозах в качестве "противоотечного" (врач говорит, помогает) 10.01.2006 10:20:22, Nightmare
да, именно об этом я и писала, когда говорила перо "обструктивность". подавай, но не увлекаясь. 10.01.2006 10:24:26, Индигомама
Nightmare
понятно... Значит, к комплекту добавится еще ложка фенистила:_))) А с дисбаком будем по факту разбираться:_) 10.01.2006 10:13:43, Nightmare
Филифьонка (ex ...)
Вроде врачи утверждают, что Флемоксин дизбактериоз не вызывает, но у Машки моей от него начинались запоры.... и Фенистил я бы подавала.... 10.01.2006 10:11:15, Филифьонка (ex ...)
LETO (и два сынишка)
ой.. я пугать не хочу... но лучше пропейте, Наташ. У меня извечная страшилка о том, как у Олега в 3 года на Флемоксин была жуткая аллергия. без подробностей...
так что лучше дай...
выздоравливайте!!!
10.01.2006 10:08:13, LETO (и два сынишка)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!