Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сказочница и Гришка-клоп(уже 10!)

Срочно!Про прекращение лактации

кормится закончили. всечра сцедила одну грудь до облегчения. сегодня в обычном состоянии она не болит, но дотронуться больно и как будто комки там. надо ее еще сцедить, чтобы застоя не было?
10.01.2006 10:00:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по моему опыту и теперь уже глубокому убеждению, надо действовать современными методами, люди над этим вопросом специально трудились - надо таблетки пить ( например достинекс) - это цивилизованный подход, а бабушкины методы чреваты последсвиями ввиде комков, растягивания процесса сворачивания на недели и т.д. 10.01.2006 22:29:10, vvl
надо постепенно сцеживаться с каждем разом меньше и меньше.
например как я делала (только кормила грудным молоком 1 мес) но у каждого индивидулаьно
(интервал времени и колво молоко можно менять в зависимость от вашего самочувствия допускать нельзя застоу и сильно переполненую грудь)

3 дня 3 раза по 150 гр
следуюшие 3 дня 3 раза по 100 гр
следуюшие 3 дня 2 раза по 100 гр
следуюшие 3 дня 2 раза по 50 гр
следуюшие 3 дня 1 раз по 50 гр
следуюшие 3 дня 1 раз по 25 гр
и так по убываюшей

10.01.2006 18:03:38, zlata
Св.
у меня вообще дошло дело до мастита. я пила Парлодел (таблетки) всего 3 или 4 дня, перегорело само и без проблем. Если постоянно сцеживать, то молоко так и будет прибавляться. Хотя, может у всех по-разному... 10.01.2006 11:01:42, Св.
сцедить обязательно, чтобы комки убрать! У меня комки были уже где-то в районе ореолы, очень было трудно сцедить, но удалось 10.01.2006 10:05:44, Аник
Jliana
Ань, а ты когда бросила, сколько Денису было? 10.01.2006 12:17:54, Jliana
Сказочница и Гришка-клоп(уже 10!)
и у меня там же, Ань, а долго еще надо будет цедиться? быстро молоко уходит? 10.01.2006 10:10:30, Сказочница и Гришка-клоп(уже 10!)
Знаешь, я в результате пила дрянь для прекращения лактации, потому как очень была напугана комками этими. У меня ж было очень много молока. Я три дня прожрала лекарство (очень дряное, побочки было кучи - поэтому курс не допила, но видимо основной поток убрала), плюс один раз основательно сцедила эти комки, причем молокоотсос уже не брал это, пришлось именно пальцами. И все, хотя до сих пор чуток сочится, но это еще надолго, это я по старшей помню 10.01.2006 10:25:39, Аник
Филифьонка (ex ...)
у всех по-разному...у кого быстро. а кому и таблетки пить приходится.... 10.01.2006 10:23:32, Филифьонка (ex ...)
вот мне и пришлось 10.01.2006 10:28:14, Аник
Филифьонка (ex ...)
помогли? а то моя знакомая жаловалась, что даже с таблетками молока полно..... 10.01.2006 10:34:00, Филифьонка (ex ...)
ну после трех дней и последнего сцеживания - притока больше не было и комков никаких. 10.01.2006 13:44:58, Аник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!