Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

слов нет :(

Только мы справились с аллергией как опять снова-здорова! Сегодня свекровь настояла добавить в кашу малышке сахар... Легли спать со сладкими красными щеками и горьким супрастином в животе.
Ну почему? ПОЧЕМУ я дала себя убедить и разрешила???!!! Идиотка. :(
С другой стороны, у свекрови опыт и к тому же она дерматолог, млин.
Уфф...
10.01.2006 00:28:09,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bumama
Я старшему сахар с рождения сахар никуда не добавляла, сейчас в 14 лет у меня он ничего сладкого не ест, чему я рада. Зубы ни разу не леченные, конфеты ест 1-2 изредка. Рафинированный искуственный продукт, не думаю, что он крайне необходим ребёнку. Любовь к сахару мне кажется привычкой, а зачем приучать?Потому что нам так вкуснее кажется? Я б вообще не добавляла, если он и без сахара ест.Насчет алергенности сахара трудно сказать, но на мой вопрос в аптеке про гипоалергенную кашу, мне сказали - гипоалергенной сейчас нет, только молочная и с сахаром. 10.01.2006 11:36:12, Bumama
в первый раз в жизни слышу, что сахар - аллерген. Пучить может, сколько угодно, но чтоб диатез? 10.01.2006 08:34:28, Индигомама
Мне одна знакомая медсестра сказала, что кристаллический сахар - самый сильный аллерген для деток. Поэтому каши и смесь с сахаром надо просеивать. 10.01.2006 11:22:55, Guinevere
но, блин, высыпали! кроме него ничего не давала. сама на строгой диете. 10.01.2006 09:10:27, lesnaya и Батошка (5 мес)
тут м.б. все гораздо хитрее. я только рассуждаю вслух. не более. сахар вызывает в кишечнике брожение, а если у вас к примеру дисбактериоз, косвенно это и может вызвать диатез. потому что сам по себе сахар не аллерген 10.01.2006 09:18:03, Индигомама
а дизбактериоз как раз у нас может быть после антибиотиков - пили во время болезни... сдать анализ что ли? хотя кал не зеленый 10.01.2006 09:26:29, lesnaya и Батошка (5 мес)
с аллергией и не надо зеленого кала чтоб был дисбак. в общем, смотрите - есть несколько путей. Продолжать все в том же духе, но аккуратно и осторожно, вводить каши не по неделе, а по 2 недели и наблюдать. Сахар убрать. Или сдавать анализы и начинать бороться с дисбаком, но это дело небыстрое, плюс возможно придется отменить прикормы. Вот вам кстати и повод для беседы со свекровью - она же не иммунолог и не гастроэнтеролог у вас, как я понимаю? Так что не во всем она окажется права 10.01.2006 09:29:40, Индигомама
может пропить профилактически бифидумбактерин? нам выписывали после антибиотиков, мы выпили 2 пакетика и забросили, потому что в ребенка этот бифидум фиг впихнешь, не хочет пить. 10.01.2006 09:36:12, lesnaya и Батошка (5 мес)
если назначали, то имхо надо пропить. нам после аб не назначали, я спрашивала - врач сказала не надо 10.01.2006 09:43:09, Индигомама
Не ругайте себя сильно. И не давайте себя уговорить в следующий раз! 10.01.2006 00:56:20, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА
Бум стараться. 10.01.2006 01:05:43, lesnaya и Батошка (5 мес)
А зачем ей сахар? Это жизненно необходимо - каши солить/сахарить????
Сочу... Больше не поддавайтесь!!!
10.01.2006 00:34:00, Queen (ех Тайна)
Без сахара не вкусно ей. Говорит: "Еда для ребенка должна быть такой, чтоб тебе самой было не противно ее есть". Еще приводила цитаты из каких-то пыльных учебников по педиатрии. 10.01.2006 00:43:18, lesnaya и Батошка (5 мес)
Gamachka
Идиотка она, ваша свекровь, и ей место на полочку рядом с пыльными книгами довоенного времени!Слов не хватает, я , мама без опыта, не имею медицинского обоазования и то знаю, что ребенок не понимает, вкусно - сладкое или соленное это, пока не попробует. А вот уже разобравшись, начинает требовать подсаливать и подслащивать.Извените за грубость! Как же мне надоели эти советчицы - старухи!Она наверно из тех, которые не хотят принимать ничего нового и не признают свои ошибки. А не может это быть алергия на кашу? Вы первый раз давали? 10.01.2006 03:36:50, Gamachka
На кашу не может быть. Кашу даем уже 5 дней. 10.01.2006 09:20:19, lesnaya и Батошка (5 мес)
может %) аллергены имеют свойство накапливаться. Если б вы сказали - даем полтора-два месяца, то другое дело. Для аллергика срок введения новой пищи - не меньше 10-14 дней, для неаллергика - неделя 10.01.2006 09:26:34, Индигомама
упппссс... :( Если на овсянку, то что давать теперь? Кукурузную что ли пробовать? И чего у нас так не идет с кашами...
Нам прикорм нужен, так как чувствую молока скоро совсем мало будет - плохо сосет грудь.
10.01.2006 09:30:25, lesnaya и Батошка (5 мес)
уберите сахар, продолжайте овсянку. и смотрите. и не переживайте, все наладится просто обязательно!!!! Насчет мало молока - тут я не спец, мы с рождения на СВ, у меня его как не хватало, так и не хватает. Спросите в ГВ, в около 6 мес это очередной молочный кризис 10.01.2006 09:33:29, Индигомама
я хотела перевести на СВ, но не берет она смесь: ни молочную, ни кисломолочную. 10.01.2006 09:43:22, lesnaya и Батошка (5 мес)
Gamachka
Щас нарыла в журнале. что каши вообще с 7 месяцев вводят, искусственникам с 6!!!! КАКАЯ КАША БЫЛА? Манку и овсянку ваще на месяц позже вводят. И то только ту. которую посоветует педиатр. Блин, зла не хватает.Я своих всех в сад отправляю с их советами и требую письменного подтверждения их словам. У них нет, а умеян куча изданий :)))) 10.01.2006 03:41:51, Gamachka
Давали овсянку. Рис у нас не пошел, то есть не вышел :))) - запор с него. 10.01.2006 09:21:14, lesnaya и Батошка (5 мес)
во-во. и я его сильно пугаюсь. 10.01.2006 09:25:37, Индигомама
причем мы купили "рис с курагой". Курага, врода, от запоров. Но не вышло. 10.01.2006 09:31:36, lesnaya и Батошка (5 мес)
вот еще момент! берите каши только без добавок, железа и ароматизаторов. читайте состав. мало ли как детка на эти абрикосы среагирует. А моего например запирает даже на рисовый крахмал в Хипповских пюрешках, которые типа должны наоборот слабить. 10.01.2006 09:35:32, Индигомама
мы каши покупные не берем. Потому как даже на низкоаллерганную кашу Хайнц высыпали. Сами перемалываем крупу.
Я этих каш с добавками боюсь. :(
10.01.2006 09:42:00, lesnaya и Батошка (5 мес)
мать, ты потише свирепствуй! первый прикорм в виде каш очень хорош, ничем не хуже банана того же. Я сейчас не начала с каш только потому, что нам по весу ни к чему, а так они очень щадящие. Богдану каши ввели с 4х мес, все были исключительно довольны. Андрею начну каши ближе к 5 месяцам, конкретно гречку для гемоглобина и кукурузную для души. В сахаре не вижу ничего дурного, у меня Хипп без сахара дитя просто плюет дальше чем видит, приходится давать ему пюрешки с сахаром. 10.01.2006 08:56:09, Индигомама
Кому не вкусно ? свекрови? Так пусть не ест!
Зла не хватает...
Блин, загубит ребенку желудок, дерматолог ваш....
10.01.2006 00:46:29, Queen (ех Тайна)
Угу. И не дадим ей нашей каши! ) будем дома есть, а у них в гостях молочком перебьемся.
Она вообще торопится с прикормом (я-то знаю теперь, что торопиться не стоит). Уже готова пихать ребенку желток и мясные бульоны.
10.01.2006 00:52:54, lesnaya и Батошка (5 мес)
на фиг, на фиг...бегите вы от неё. Я к свекрови ходила с сытым ребенком, говрила, что прикорм в любое другое время по графику, но не в то, когда мы у неё... Здоровья вам! 10.01.2006 00:57:54, Queen (ех Тайна)
Мы ходим редко, но сидим у них долго, поэтому ребенка по крайней мере раз кормим.
За пожелание здоровья спасиб :)
10.01.2006 01:02:06, lesnaya и Батошка (5 мес)
ГВ? Кормите там грудью. Ну или бутылкой...
Если сидите по вечерам, значит, говорите, что прикармливаете утром, если в гостях днём - прикорм вечером, ну и т.д.
Но это если не хотите пока ругаться. Потом ругаться прийдется всё равно...
10.01.2006 01:04:22, Queen (ех Тайна)
Я до этого ей врала, что прикорм даем часто и пюре, и соки.
Вот-вот! Подозреваю, что в дальнейшем по поводу кормежки скандала не избежать.
10.01.2006 01:08:28, lesnaya и Батошка (5 мес)
там сами и виноваты. вы же ее сами и убедили в том, что у вас всеядный беспроблемный ребенок. Вот она и постипила так, как сочла нужным и хорошим для ребенка. ИМХО, перестаньте врать свекрови, расскажите ей все как есть, в конце концов, она вам и главное ребенку не враг. Договоритесь до единой политики. А то она ей в 8 мес даст шоколадку, а вы будете в истерике биться 10.01.2006 09:08:14, Индигомама
Угу, над этим стоит подумать. Но тут сложно найти золотую середину. Потому как если я не даю прикорм, то перечу ей, обижается. Если с прикорма (как с каш) аллергия, она не верит, что именно от прикорма такая реакция. Думаю,она вообще в нашу аллергию не верит, потому что никогда не видела нас с красными щеками - мы редко ходим к ним. Договориться с ней сложновато. 10.01.2006 09:18:51, lesnaya и Батошка (5 мес)
учитесь, готовьтесь! вы до школы не сможете дитя бабушке не давать. дальше будет только хуже, чесслово. у меня свекровь ребенка в 2.5 года так перепугала в деревне гусями (типа иди рядом со мной, не убегай, а то гуси покусают, что когда ребенок увидел гуся, ему реально поплохело), что нервный срыв неделю лечили. 10.01.2006 09:22:03, Индигомама
zaika и зайчонок(9,5 мес)
Ну что тут скажешь? Ничего! :( Сочу! Не надо больше сахара. Купите уж лучше фруктозу, если хочется сделать жизнь ребенку слаще. свекровь как дерматолог должна была знать о существовании фруктозы. 10.01.2006 00:31:00, zaika и зайчонок(9,5 мес)
Я и не хотела давать сахар. Мы кашку-то даем на воде (одна овсяная мука), потому как высыпали 3 раза с 3-х разных готовых каш (в пачках). Ничего, ребенок ел. А она: "Ну как же! Ребенку без сахара не вкусно. От сахара не бывает аллергии. Это у вас была реакция на витамины, которых масса в покупных кашах".
Но я ругаю себя, что разрешила... Обидеть свекровь не хотелось. Где были мои мозги?
10.01.2006 00:40:28, lesnaya и Батошка (5 мес)
Gamachka
Это реакция на КАШИ!!! НЕ надо пока, повремените! 10.01.2006 03:43:34, Gamachka
Вечером у меня молока маловато, малыша не наедается. А смесь не берет(что характерно мое молоко из бутылки тоже не берет). Вот и стали вводить каши. 10.01.2006 09:12:20, lesnaya и Батошка (5 мес)

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!