Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льняна и бобрик

А у нас краснуха

Зуб зубом, выпирает очевидно, но нас сегодня обсыпало, съездили к педиатру - краснуха. Как хорошо, что Зайка до нас не доехала вчера, хоть педиатр и говорит, что самые заразные мы были до того, как температура поднялась.
2Гламурная Фря - если честно, я не понимаю, как может высыпать сыпь на температуру. Зато про краснуху точно знаю, что темпа спадает и появляется сыпь. Мелкая такая, как потница.
08.01.2006 18:00:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а точно краснуха? есть еще такая фигня как розеола, она тоже дает сыпь. в свое время много об этом тут говорили, но я не помню уже что именно 08.01.2006 19:20:47, Индигомама
Льняна и бобрик
Розеола - та же краснуха, только в легкой форме:-) Это я знаю, так что монопенисуально:-) 09.01.2006 01:06:12, Льняна и бобрик
Солны6ко+Львенок
У моего Сашки розеола была, сначала три дня высокая темпа - 38-39, потом резко сама тем-па ушла, а через пару дней весь был усыпан, потом опять же сама сыпь прошла за два-три дня. 08.01.2006 21:00:51, Солны6ко+Львенок
Расскажи-ка поподробнее про розеолу....а? 08.01.2006 21:04:54, Queen (ех Тайна)
Льняна и бобрик
Та же самая краснуха, в более легкой форме. Кстати, у грудничков чаще розеола бывает, осложнений почти нету:-) 09.01.2006 01:07:56, Льняна и бобрик
да, у нас также с дочкой было. Три дня очень-очень высокой, потом упала и сыпь высыпала. 08.01.2006 19:09:45, Аник
Sampo
Написала ниже, но вдруг не увидишь. Мы в одном дворе живем :))) 08.01.2006 19:05:08, Sampo
Льняна и бобрик
Ой, классно, а где??? А когда гуляете? То есть нам, конечно, лучше дней пять не рисковать, но как с тобой связаться? 09.01.2006 01:07:07, Льняна и бобрик
marusiatina и Танечка (8,5)
Лечитесь, выздоравливайте. 08.01.2006 18:04:09, marusiatina и Танечка (8,5)
Modern
Девочки, кто подскажет. Несколько дней у моей малышки была высокая температура, а сегодня на теле появилась сыпь бледно-розовая. Чего делать не знаю, вызывать скорую или утром врача. Подскажите, очень волнуюсь. 08.01.2006 20:28:51, Modern
а когда температурила - не вызывали врача? 08.01.2006 20:34:40, Queen (ех Тайна)
Modern
вызывали, посмотрела-послушала, сказала грипп, но тогда сыпи не было. Ставили свечки Цефекон. Когда температура упала (сегодня) сыпь появилась. 08.01.2006 20:49:34, Modern
Льняна и бобрик
Читай мои топики - это краснуха. Определяется так: на руках, где локтевые сгибы - все чисто, нет сыпи. А везде есть. И врач еще лимфоузлы сзади пощупает, это чтоб точно не спутать - они увеличены при краснухе\розеоле:-) 09.01.2006 01:09:47, Льняна и бобрик
Ну тогда до завтра вполне можно подождать - имхо. 08.01.2006 21:03:36, Queen (ех Тайна)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!