Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С какого взраста сажать в кенгурешку?

Лежит в шкафу кенгурешка. Муж уже ждет недождется когда детку можно будет туда убряхтать, повесить себе на плечи и гулять-гулять-гулять до потери пульса. Я его успокоила - пока не сядет сама - нельзя. А сегодня в журнале увидела фотографию 2.5 месячного ребенка в кенгурешки у папы. Так в каком же возрасте можно уже туда?
06.08.2001 17:29:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно с 2-2.5 мес.-это точно,
только сначала по 15-30 минут,
в качестве тренировки, и чтобы
не вертикально сразу, а 45 град.
Мы так очень быстро приучили
и теперь малышня "летает"и смеётся,
идущие мимо люди в восторге
07.08.2001 17:21:32, дина
Sleepy
с рождения - в качественную кенгу хорошего производителя:) 07.08.2001 10:20:44, Sleepy
Nessy
Все же лучше, наверное, когда деть хоть чуть-чуть сидеть начнет, т.е. месяца в четыре. Мы впервые в кенге вертикально поехали в пять мес., до этого она у нас горизонтально каталась. 06.08.2001 23:05:55, Nessy
у нас кенга с 0, но купили и сели в нее в 1,5. 06.08.2001 22:25:18, Ласточка
aaw
есть кенги с рождения, но моя захотела там сидеть после 3-3,5, а может и 4 мес., смотрите по ребенку в общем... 06.08.2001 21:15:25, aaw
Мы пытались в неполных 2 , но Настена категорически не хочет. 06.08.2001 22:04:30, torik
aaw
мы тоже в это время категорически не хотели :) 06.08.2001 22:34:25, aaw
Лёлька
Мы посадили около 2-х мес. В эти выходные (нам сейчас 2 мес. 1 нед) благополучно съездили в деревню к бабушке (на общ. транспорте, детка в кенге). 06.08.2001 17:43:33, Лёлька
Я посадила около 3 мес. Говорят, как начинает держать головку - уже можно, но... Не знаю.
Попробуйте его туда посадить и посмотреть, насколько ему комфортно.
06.08.2001 17:39:43, Инанна
=СветА™=
Мы посадили в 1,5 месяца.В инструкции написано с 0 мес.
У нас была жесткая спинка и куча регулировок.Ребенка можно было откинуть от себя, так, что она лежа получалась, можно было плотно к себе прижать, она получалась как бы распластана на животе, т.е нагрузки и не было никакой.Носим же мы детей вертикально с рождения на руках.
Так что от конструкции кенгуры зависит.Но, вобще, чем позже сажаешь, тем неохотнее потом в ней сидят-это жизненное наблюдение.
06.08.2001 17:36:16, =СветА™=
Марыся
Мой впервые сел в 4,5, с тех пор не вылезает... Может часами в кенге висеть, даже спит в ней...А до этого ни за что не соглашался...
07.08.2001 00:18:02, Марыся
Точно! Мой кенгу не любит, протестует против посадки туда. А ведь я в нее сына посадила поздно, т.к. перестраховывалась с нагрузкой на позвоночник. Ну а теперь, видно, придется вовсе без нее - ногами дергает, извивается весь и верещит :-0 06.08.2001 18:48:23, Матвеева
А у Вас мольчик или девочка? Просто нам педиатр даже запретил под попку держать ее когда столбиком носишь. Якобы девочек насильно сажать нельзя - загиб шейки матки будет. А в кенгурешке ведь она сидеть будет. У нас тоже с жесткой спинкой сумка и высокая достаточно. 06.08.2001 17:48:36, ТАКСА
=СветА™=
У меня девочка.Даже две.
А про загиб матки не очень верю, уж больно стара песенка.
06.08.2001 17:59:46, =СветА™=
Сейчас пыталась провести испытания. Но детка спит. А вот рюкзак очень даже понравился (яего еще и не рассматривала конкретно - так и лежал). Только вот не пойму как сделать лежачее положение, т.е. не могу приспособить себе на плечи его для положения лежа :( 06.08.2001 19:08:46, ТАКСА
Чегой-то у меня с орфографией сегодня... Явно не в себе :))) 06.08.2001 17:49:42, ТАКСА

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!