Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Можа у кого рецепт есть?

Как отучить ето чудовище ВСЕ тащить в рот??
За сегодняшнюю прогулку из этой зубастой помойки я выковыряла
1)3 окурка
2)пару чайных ложек песка
3)2 камня
4) половинку яйца от киндера
5)3цветка, причем один из них уже из горла, серединкой его она подавилась!!
4)голубиную какашку!
Вчера на прогулке она так остервенело укусила камень, что отломила кусочек переднего зуба!

Позавчера ее укусила в палец оса-она пыталась ее поймать и сожрать!Рука опухла до локтя, ревела страшно, но сегодня опять ловила ос!!

Я просто в панике!! Глаз с нее не свожу, но она умудряется проделывать все моментально.
А выковыриваешь-кусается!!!Сильно!!Ну и обижается, конечно...

Причем, я настолько оказалась к этому не готова.Моя старшая ВОБЩЕ ничего запретого в рот не брала.Я удивлялась на других детей, думала, что родители виноваты, не могут объяснить, что нельзя!!Это же так легко!
А оказывается..Бить что ли?? Не могу...Ну это уже с угрозой для жизни сопряжено.Понятно, что дома спятано все, что в какой-то мере может опасность представлять..А на улице?? В песке-ест песок! В траве-ест траву!

Хорошо, что я не фанатка чистоты с рождения ( как в поговорке-больше грязи-ширше морда!), а то бы она уже загибла...
Может чем поможете??
06.08.2001 17:15:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, нам бы кто помог, моя тоже все в рот тащит. А как же вы теперь с половинкой зуба то? 06.08.2001 21:00:54, nikab
Алена (Архангельск)
OFF: Света, я Вам письмо написала, вы получили? 06.08.2001 20:42:22, Алена (Архангельск)
И смех:-)))), и грех :-((((
06.08.2001 19:05:10, Матвеева
Инна
Вот это да!!! Всеядная какая девушка :)
Даже не знаю, что сказать - моя старшая тоже в рот никогда ничего не брала, только когда в садик пошла в 2.5 года, её кто-то жвачкой угостил жёваной! (мы ей тогда такого не покупали), так придумали фразу : "Изо рта в рот получается микроб"! Сработало - больше ни-ни. Думала и малая будет примерной в этом плане, а теперь даже не знаю чего ждать - всё может быть.
Как быть - пытаться терпеливо объяснять (хотя маленькая ещё) мда... Терпения вам!!!!
06.08.2001 18:32:40, Инна
Какой кошмар... Не для дочки, для мамы :( Наверно, запастись глистогонным для маленьких детей, и постараться озадачить чем-то на прогулке, чтоб не ела окурки.... А у вас там что, рядом осиное гнездо? И вообще, ну как это так: вот стоит ребенок, а вот он уже ест что-то несъедобное? А что в руках у нее? А вставить совок и показать, что земолю копают, а не едят? А пригласить посмотреть, что благовоспитанные детки делают? Такое впечатление, что девочка гуляет-играет только одна, не втсупая в контакты с другими детьми, а то отвлекалась бы на общение? 06.08.2001 18:10:12, oh3harriette
не углядишь, Ань. У нас тут своеобразная песочница (ну песку в одном месте насыпано чуть больше, чем везде по улице :)), в ней до 15 мам с детками... Вот на ходящих как посмотришь. Кошмар какие разные. Есть те, которые сидят себе с лопаткой и чего-то там копают, а есть те, которые не стоят и не сидят дольше 32 секунд. :) Тут с одной мамой гуляли, она все говорила: ну как же за детками не смотрят - вон на асфольт упал, вона бычек в рот засунул. Так не смотря на то, что она ужасно внимательная мама, при мне ее ребенок упал на асфальт в шаге от нас лицом вниз. И так же как и все ест бычки и тп. Ну не усмотришь все равно... И мест для гуляния нет ведь! То стекла на детской площадке (если конечно ее можно назвать детской :(), то собак выгуливают, то... да мало ли что. :(( 07.08.2001 15:15:13, mara
=СветА™=
Может и сложилось впечатление, что моя девчонка бегает по помойкам, предоставленная сама себе, и горстями поедает нечистоты.
Конечно, мы не заставляем гостей раздеваться, прежде чем они подойдут к ребенку и халатов белых дома не держим.
Ребенок слишком активно изучает мир и не моя вина, что делает он это с открытым ртом!!
А написала это в надежде, вдруг у кого-то есть "бабушкин способ.."
А город у нас хоть и не портовый, но грязи хватает, но в этом городе ребенку жить и держать его под колпаком смешно.Как только она начала ползать, она ползала и на улице тоже.В коляске не сидит категорически, а гулять-то надо..
На прогулке она озадачена постоянно.То вытряхиванием из чужих колясок содержимого, то выковыриванием глазок маленьких детей, в плане показа маме, то высыпанием заботливо накопанного песка на свою голову и головы мирно копающих соседей.
Единственное место, где она тихо сидит-это качели.Там и сожрать-то нечего...
После прогулки я вся в мыле, как после пробежки марафонской дистанции.От многочисленных синяков ребенок похож на гепарда.
Причем, повторюсь,моя старшая девица, осторожная и аккуратная с рождения!!
Никаких усилия для того, чтобы отучить ее тащить все в рот я не прилагала.Она просто этого не делала.
Нанита за все жизнь ничего пока не поломала, а на счету 11месячной Нюшки поломанный джойстик, разбитый пульт от телевизора, чайная ложка в гарантийном видике(вынуть смогли только в мастерской, но случай не гарантийный!),про посуду не говорю..
Это при том, что ребенок секунды не бывает один.То мама, то папа, то няня.

Может, конечно, и вышло по описанию эдакое чудовище, но это не совсем так.Она и спит бывает и книжки очень аккуратно читает, и пирамидку складывает и башню из кубиков строит и много чем может заниматься...
Ну, а рот приходится соской затыкать..Жалко, не приклеишь-плюет больно далеко....
07.08.2001 02:38:03, =СветА™=
Мышь Соня
А мне очень даже понравилась ваша дочка по описанию.:)) И наша все в рот тащит, а получается дворником подрабатываю.:) Чуть что увижу на траве, где гуляем, в мусорку тащу.:)) 07.08.2001 02:55:22, Мышь Соня
Ох, Анют, на словах это действительно очень легко:)) Мне тоже так казалось...Моя девица обожает общение, обожает игрушки и т.д. НО...КАКУ мы любим больше всего!!! :))) Ты представляешь - я дома (ДОМА!!!) все пропылесошу, каждый сантиметр сама обследую (на четвереньках - на полном серьезе!:), и все равно!!! Находит каку!!!Для меня это какая-то загадка...Правда, приносит каку мне по моей просьбе сразу:))) 06.08.2001 21:05:03, одинокая мама
Радость
да нет, это дети такие... благо у нас с возрастом полегчало. а так... какие лопаточки, когда вокруг СТОЛЬКО интересного!!! 06.08.2001 18:14:51, Радость
Лиза, я как мама ходячего шила в попе тоже это понимаю, но я как-то еще успеваю за ним уследить... Но я бы принципиально не гуляла там, где столько грязи, да и все же нас отвлекает возможность пообщаться с детьми, он у меня не индивидуалист 06.08.2001 18:17:10, oh3harriette
Радость
Ань, ну не знаю, у нас ЭТО началось месяцев в 10, когда на улице потеплело и Илья стал топать ножками по улице (сначала за ручку). Это было цирковое представление. Сидит ребенок на чистой в общем-то земле. И вдруг...але-ап изо рта торчит кусок жеванного кем-то лимона!!!! Мама пару секунд в ауте, потом вытаскиваю это и выкидываю. А вообще-то у нас нет улиц, приспособленных для младенцев полностью. Есть такие, где поменьше стекла, окурков и почти нет использованных презиков. А есть такие места - где по этому ходишь:((( Наша задача - искать места первой категории. И там держать ухо востро. Но вот если судить по нас - с возрастом у нас поуменьшились способности фокусника. ТЕперь почти всю гадость с земли он вручает мне (или других людям поблизости), либо выбрасывает... по команде:) 06.08.2001 19:07:25, Радость
ABDDavidoff
Ничего себе!!! Смешно и страшно одновременно! 06.08.2001 17:52:58, ABDDavidoff
Свет, браво!
Я уже как-то раз ржала с твоих перлов, как кобылица, но с последнего... Вообще чуть стул не уписала, как сын без памперса :-)))))))))))))))))))))))
Ты не пробовала публиковаться в каком-нибудь сатирическом издании?
Я и сама косноязычием отнюдь не страдаю... Но в тебе-то уж точно талант пропадает:-)
Ты почаще тут высказывайся, ОК? А то иногда так хочется поприкалываться, забыв про "семерых по лавкам" ;-)))
06.08.2001 17:33:40, Инанна
РыжиК
Ой,не обижайтесь,Вам,наверняка не до смеха,но я хохотала от перечисленных Вами сокровищ:)))
Любопытная масянька и любознательная:)))
а как отучитьЮне знаю:(
06.08.2001 17:20:37, РыжиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!