Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

невропатолог + 4.5-мес мини-отчет

Мы сегодня наконец дошли до н-га после первой АКДС. Первый раз были у н-га в 1.5 мес, жаловались на срыгивания, сделали НСГ (практически без особенностей), у нас находили гипотонус и назначали нам укрепляющий массах. Как бы там ни было, до массажа мы так и не дошли, а потом сделали АКДС и получили плохую реакцию - т-ра 38.3 двое суток + тремор ручек, которого у нас с рождения не наблюдалось. Сейчас деть от АКДС отошел, но мы решили проконсультироваться, пошли и вот что выяснили. Состояние у нас отличное, развитие у нас прекрасное: голова - 42 см (+3 см за 3 мес), грудь 44,5 см, вес 8750, рост 71-72 см (точнее не меряется), родничок 1х1 см (в родах 1.5х1.5, так что пусть они идут лесом со своим ранним закрытием), гипотонус куда-то сам делся, тонус в норме и равносторонний, мы умеем переворачиваться на живот со спины через обе стороны, сидим с поддержкой, пытаемся садиться сами с наклонных поверхностей (в хорошем настроении), твердо упираемся ножками и пробуем шагать и вообще по неврологии просто образец. Врач не могла поверить, что у этого ребенка был тремор, но назначила нам контрольную НСГ, на которую мы пойдем во вторник 10-го числа. С этим я пошла к педиатру и послала ее подальше насчет второй АКДС. Невропатолог сказала без подготовки никаких АКДС. Вот :)!
05.01.2006 14:30:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamachka
Ласточки вы наши!!! Тьфу на вас!!!!Молодцы! Такие жонихи нам нужны, идеальные и образцы для подражания! 06.01.2006 02:12:14, Gamachka
надо же, какого размера дети бывают.... а моя только-только подобралась к 6 кг ( 5990) и 63 см... мелковата, да? 05.01.2006 21:57:02, Tigra_Natasha
а зачем февочкам быть крупными? :) 05.01.2006 23:05:27, Индигомама
Рада за вас! Просто молодцы!))) 05.01.2006 17:42:46, Саэко
Льняна и бобрик
Педиатры они такие. Вот моя подруга приходит, а он ей: ну что, может прививочку? Она нет, нам бы к неврологу. Он - невролога нету, а может прививочку? Она - и анализы бы сдать. Он вот вам направление, а может все-таки прививочку? Еле она от него ушла 05.01.2006 16:44:03, Льняна и бобрик
Вы молодцы :) А почему Инфанриксом не стали делать? 05.01.2006 15:19:01, Колокольчик-Ло
а мне кажется, его у нас попросту нет. Мы же на Украине 05.01.2006 15:43:49, Индигомама
Если не ошибаюсь, то его у вас даже раньше зарегистрировали, чем в России. Это вакцина с бесклеточным коклюшным компонентом (в обычной АКДС именно коклюшный компонент наиболее реактогенен и дает неврологические осложнения). Может быть у вас не Инфанрикс зарегистрирован, а аналогичная вакцина. Я бы своему ребенку только такой и делала прививку. 05.01.2006 17:36:22, Колокольчик-Ло
спасибо, раз теперь с этим завязались, так уже заодно и спросим 05.01.2006 18:38:58, Индигомама
можно подумать инфанрикс такой реакции не дает :( 05.01.2006 15:30:25, Dragonfly
По идее не должно. Ну тем-ра на любую прививку может быть, а вот неврологические наружения на ацеллюлярную коклюшную вакцину - это вряд ли. 05.01.2006 17:31:43, Колокольчик-Ло
Сказочница и Гришка-клоп(уже 10!)
Ань, а подготовка какая? вы инфариксом делали акдс? 05.01.2006 15:05:59, Сказочница и Гришка-клоп(уже 10!)
нет, отечественной вакциной. подготовка решается по показаниям - если неврологии нет, то как мне сказали, лимфомиозот+несколько дней супрастин+в день прививки Вибуркол+супрастин после несколько дней. Если неврология - история отдельная, вплоть до АДС без коклюша и т.д. 05.01.2006 15:07:27, Индигомама
marusiatina и Танечка (8,5)
обалдеть, у меня сейчас ребенок приблизительно таких параметров:) Вы просто богатыри:) Ну и здоровья вам богатырского! 05.01.2006 14:33:00, marusiatina и Танечка (8,5)

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!