Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рождение Стихии(почти 5)

Вопрос про сосание рук

Настя наша примерно с 2 месяцев начала кулаки сосать,пустышку в рот не берет, как не пихай.Вчера пришли к нам гости, увидели, что она руки из рта не достает, и говорит одна дамочка: "А чего это она у тебя все руки сосет?Нельзя так, отучать надо!Я вот своим категорически запрещать буду!!!"
Я вот раньше этому значения не придавала, мне казалось, что для детей этого возраста сосание рук-вполне естественно, ведь не всегда есть титя поблизости, да и все они через рот в это время познают...а тут че-то озадачилась, может не права я ?Может и правда надо отучать, строжиться?Как считаете?И как вы своих отучали?
04.01.2006 09:13:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я свою не отучала она сама отучилась месяцев в пять 04.01.2006 22:08:24, Льдинка
Гы :) пусть она своим и запрещает :))) еще раз гы :) это ж естественно в их возрасте... 04.01.2006 11:49:42, Dragonfly
Гэллор
зачем?да пусть жует,хоть до школы!я и то себя периодически ловлю на сосании пальца,а уж с такой малявки что взять?!! 04.01.2006 11:44:23, Гэллор
ну еще можно возмутиться, почему она не ходит, не сидит и зубами не жует, а вовсе титю предпочитает. Непорядок! У той дамочки наверно своих детей нет еще, авось родит и поумнеет 04.01.2006 11:10:55, Индигомама
моя дорогая свекрушка возмущалась, что деть ей на прощание "пока-пока" не сделал. недоразвитые мы, видимо:) 04.01.2006 11:42:15, Silver Fox и Павлушка (4)
Ларис, тут матерно ругаться не принято :)))) 04.01.2006 11:51:12, Индигомама
да я уже и не ругаюсь... это я раньше психовала и валерьянку пила после каждого сеанса общения с ней. а сейчас мне пофигу:) главное, чтобы действительно на пенсию не вышла и к нам не зачастила. вот этого я точно не переживу:( 04.01.2006 12:01:20, Silver Fox и Павлушка (4)
marusiatina и Танечка (8,5)
вот я тоже хочу посмотреть, как она будет "категорически запрнещать"! у меня ребенок живет без соски, руки сосала, сейчас руки уже не интересно, интересно сосать ноги 04.01.2006 09:49:54, marusiatina и Танечка (8,5)
Рождение Стихии(почти 5)
мы,кстати,до ног тоже, по всей видимости, скоро доберемся, по крайней мере левую уже нашли, но до рта пока не дотягиваем :)) 04.01.2006 10:19:35, Рождение Стихии(почти 5)
marusiatina и Танечка (8,5)
Тане обе! пытается в рот засунуть :)) 04.01.2006 10:48:09, marusiatina и Танечка (8,5)
пытается? а наш засовывает обе, а потом срыгивает 04.01.2006 11:11:16, Индигомама
Половинка
Нам послезавтра три, мы принялись сосать лапы в больнице и продолжаем активно по сей день. Скорее всего, все-тки это у нас такая новая утешалка. Я сперва думала, это мы такие вечно голодные, ан нет...
Ну должны же быть у человека утешалки? И у меня есть (сладкое) и у мужа (сигарета), а у Тимки их количество пока что резко ограничено. Не соску же сосать, если не хочется? Правда, бывает, ребятята ногти на пальцах ссасывают, но ничего, потом, постарше, все отлично отрастает.
А воспитание, мне так кааца, это о другом совсем.
04.01.2006 09:27:17, Половинка
Yulyasha и Данюшка (4)
и мы сосем, и ничего с этим не сделаешь! мы тоже соску не берем... не отучишь ты никак, если только связать :))) сейчас мы еже врде меньше стали сосать, теперь игрухи обсасываем очень усиленно и все тряпочки : пеленки, мамины кофты, подушка(если таковая на пути попадается :) 04.01.2006 09:24:32, Yulyasha и Данюшка (4)
а мы аккуратненько вынимаем соску изо рта, причем левой рукой, рассматриваем ее, потом могем обратно воткнуть, а могем так же аккуратненько отложить в сторонку и со вкусом вгрызться в оба кулака 04.01.2006 11:30:51, Индигомама
Реша
у нас также. или сует опять пустышку, но другим концом :) 04.01.2006 15:53:32, Реша
офф: Юляш, а как ваша нейросонограмма? сделали? а то я на месяц из инета выпадала, наверное, пропустила все 04.01.2006 11:17:21, Silver Fox и Павлушка (4)
Yulyasha и Данюшка (4)
да, сделали, все в порядке! спасибо :)) 04.01.2006 16:31:08, Yulyasha и Данюшка (4)
гы, хотела бы я посмотреть, как она будет "категорически запрещать":)
Моя свекруха вот тоже давеча заявила, что у меня деть плохо воспитан, поскольку руки в рот тянет. И ей даже по этому поводу придется на пенсию выходить и заниматься любимым внуком:)

Насчет собственно "отучения". Мне кажется, что в таком малявистом возрасте это просто бесполезно: ну, будешь ты руки ее изо рта вынимать, она будет их обратно засоывать и психовать еще при этом - и толку? Отучать как-то можно в сознательном возрасте, и то, почитай обсуждение в "детской психологии", по-моему, или в 1-3, не помню, где видела
04.01.2006 09:20:19, Silver Fox и Павлушка (4)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!