Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Половинка

Норма съеденного из мамы в день

Сколько должен высосать из мамы без трех дней трехмесячный пацан весом 7500? В разных умных книжках поразному пишут. Где от возраста, там литр и мы в норму влезаем, а где от веса, то 1/6 веса ребенка, и мы уже не влезаем, нам 250 добирать надо. Бо начала я взвешивать чадо до-после еды и вышло, что раз в два часа мы потребляем по 100-120 грамм. Если едим раз восемь-десять, то выходит около литра. Мда.
Ваше мнение, что делать? Чадо требует пайки каждые два часа как штык, иначе капризит и сосет лапы аки медведь рыкающий.
03.01.2006 17:18:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Ой, про нормы я не знаю... Не мерила:-) Знаю одно - если будет кормить по требованию - может и каждый час сосать:-) Егор так и делал месяцев до 7 по-моему... или дольше...:-) А если решишь режим держать - то нервы ИМХО надо железные:-) Но тут ничего посоветовать не смогу, так как мы по требованию кормились, а не по режиму. Сейчас проблем вроде с этим не имеем, хотя грудь любим очень-очень:-) 03.01.2006 21:50:07, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Так напора к 3-м. мес. и не должно быть. Лактация установилась. нормально это. Следите за 2-х недельной прибавкой и за пописами))) и пусть все будет хорошо) 03.01.2006 20:22:52, Капашита
Половинка
Я в более раннем топике писала: пропадало у меня молоко от темпы высокой в больнице. Сейчас восстанавливается, но прежнего "напора в трубе" пока нет. Так что на каком количестве мы сови 7500 наели, и сама не знаю, а вот как прибавлять на теперешнем количестве? Думаю, неделю-другую дергаться не стану, посмотрю за прибавкой по вашим советам.
03.01.2006 20:19:20, Половинка
отстань от ребенка и корми по требованию:)
мой тоже 7500 весит, правда, в четыре месяца. едим 6-7 раз по 100-120 грамм (никак на бОльшие порции не перейдет, из этих разов - где-то 3 на ночь приходятся). то есть, гораздо меньше литра в сутки получается. а вес все равно хорошо набирает, самое меньшее было - 900 грамм за месяц.
03.01.2006 19:52:16, Silver Fox и Павлушка (4)
Dash
отстать от ребенка и кормить, сколько просит :) и не взвешивать, зачем мучить-то? :) вес у вас ничего себе, однако. достаточность питания смотрят по прибавке, а она у вас, судя по всему, немаленькая. Так что все ок. 03.01.2006 19:14:58, Dash
marusiatina и Танечка (8,5)
в вашем возрасте Танька именно так и кушала - никаких проблем 03.01.2006 18:58:33, marusiatina и Танечка (8,5)
А зачем вы так заморочились?? в 3 мес. иметь вес 7500 это прекрасно. И едят некоторые часто, и чаще вашего. Проблема то в чем?? у вас все хорошо, нет проблем , зачем их искать самим?? 03.01.2006 18:54:50, Капашита
оооо, я на этом съела уже свору собак! када мы стал быть ели раз в 2 часа, т.е. до 2 мес, мы кушали свою 1/5 легко. Потом в 2.5 смогли 150 грамм кушать, и стали 1/6 боль-менее. Потом в 3 мес доросли до 7700 (67) и перестали есть 1/6. И до 4х мес уже практицки никогда не ели норму, хотя был период лопанья по 1200 - неделю примерно. Я чего умного еще скажу - ГМ можно кушать меньше чем весовая норма, т.к. оно усваивается практически на все 100% без напряга для организма, а вот смеси надо кушать % на 10-15 больше - это потери на переваривание. В целом с 3х мес и по сейчас мы едим не менее литра и не более 1150, из них примерно 700-750 сцеженное гм, остальное Нутрилон. За 4й мес наели еще 600 г, стали 8300 (70), а за 2 недели пятого - еще почти 400, щас около 8700 (примерно 71). С 2.5 мес мы на 8-миразовом питании, с 3.5 мес - на 5-разовом, сам он так захотел, с 4х ввели первый прикорм, т.к. гемоглобин у нас на уровне линолеума с такими темпами роста. Мы ж еще и рослые 03.01.2006 17:46:39, Индигомама
Половинка
Да, безусловно, слово специалисту :-))). Значится, будем считать, что полностью усвоенные 1000 - это почти то же, что 1250 :))). Тем более, что ошущения в груди подсказывают: "ситуация налаживается". Вот только Тимка пальцы изо рта не вынимает вторые сутки...
А что вы в конце концов по прикорму решили: каша или овощи?
03.01.2006 20:24:01, Половинка
фрукты ;) я не знаю, как это получается. но почему-то с введением прикорма у нас набор веса никуда не делся ;) с кашей мы бы наверное просто ожирели 04.01.2006 08:32:13, Индигомама
Половинка
Ну и замечательно. Будете стройняшки. Мы вон толстые, и толку? 04.01.2006 09:41:53, Половинка
пальцы во рту - это не от голода:) это он, во-первых, руками пользоваться учится:), а во-вторых, зубы начинают беспокоить.
Хотя моя свекровь, например, другого мнения по поводу пальцев во рту: это все от плохого воспитания:)
03.01.2006 20:49:03, Silver Fox и Павлушка (4)
Честно счказать, я никогда не задумывалась, сколько Влад из меня высосет, давала грудь по требованию, ерерывы могли быть и 30 минут 03.01.2006 17:29:50, Незабудка и Владик 8-ка !


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!