Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять прививки!

Здравствуйте, милые девочки! Всех с Новым Годом! Подскажите, пожалуйста, я мама 3-х детишек и первым двум я делала прививки без малейшего опасения, так не читала интернет! Сейчас маленькой 4,5 месяца, первые прививки сделали в 3 месяца (ваще никакой реакции), скоро идти делать вторую вакцинацию, начиталась я всякиих страшилок и боюсь(((( Боюсь! Со старшими мальчишками все проходило отлично, не было подъема температуры, ели нормально, вообщем как бы и не было ничего. С маленькой при первой вакцинации тоже после никаких изминений. Простите за сумбур....но что то я все прочитала и боюсь теперь делать прививки, а как у Вас?Буду признательна за любые ответы
03.01.2006 15:59:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой ребенок после первой прививки получил постовакциональное осложнение. я завязала с прививками по этой причине. Кто не хочет со мной общаться из-за того что я боюсь рисковать единственным ребенком и не прививаю его, то это их проблемы.
Гуляя на детскх площадках замечаю, что с некторыми детьми я тоже не допускаю близких контактов, не зная об их привитости или непривитости, а элемантарно не ухоженного вида.
04.01.2006 00:11:52, Aфина
Я не общаюсь с детьми, толькуо с сыном , который приходит из школы((( Вендбь тоже фйяка-бяка! А так мы с кроляской уходим и гуляем одни-одни! у МЕНЯ ПОТаОГИЧЕСКАЯ БОЯЗНЬ! 04.01.2006 00:36:36, Зуб
Ичто же делать?????????? 03.01.2006 22:14:20, Вилка
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Ну, это вечная тема... Единого мнения вам никто не скажет. Мягче здесь проходят только прения "за" и "против" памперсов - потому что там больше "за":-) Я лично знаю все "Против" прививок, но Егору делаю и буду делать все. Потому что эпидемиологическая ситуация сейчас очень и очень сложная и я не хочу, чтобы мой сын подцепил какую-нибудь дрянь. И ну не верю в лечение и профилактику гепатита или полимиелита гомеопатией, уж простите. А детей переболевших и больных насмотрелась. Только я очень внимательно служе за состоянием ребенка перед прививкой, ну и антигистаминные даю. И, если честно, всегда радуюсь, когда другие мамы прививают своих детей - так меньше опасности для моего ребенка (уж простите за эгоизм). Тут недавно был вопрос, ограничивают ли мамы общение ребенка с другими привитыми/непривитыми. Скажу правду - если ребенок непривит, я отношусь к нему очень осторожно, и не допускаю близкого общения. Вот такая и ехидна:-) 03.01.2006 21:17:12, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Мои мысли. сейчас всех уложу и приду напишу что думаю по этому поводу. тем более вчера и сегодня нас два врача посетили, противники прививок. Снимали осложнения после прививки. 03.01.2006 20:15:21, Dragonfly
Тебе тоже накапали))) 03.01.2006 20:23:32, Капашита
ага, но я скорее всего буду продолжать прививать.. хотя муж, моя мама, наши врачи против, как минимум советуют на год отложить вакцинацию. 03.01.2006 21:37:22, Dragonfly
Я отложила прививки пока думаю что на год, у нас проблемы с животиком были, ну вообще я тоже в растерянности делать прививки в год или нет. 04.01.2006 00:16:32, Льдинка
А я ни читаю такие топики и публикации, ИМХО я делаю прививки так решила что лучше перестраховаться, Щас меня закидаюь памперсами 03.01.2006 16:52:27, Незабудка и Владик 8-ка !
Не бойся, не закидают :-) У противников прививок как правило их нет :-)
04.01.2006 00:25:54, Амдерминец
я все читаю и делаю!! А с деми детьми мамы которых не делают прививки (детям) стараюсь не общаться... 03.01.2006 19:02:02, kupsa
Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Вот и я такая же:-) 03.01.2006 21:17:45, Бурундук и Он (блин, скоро год!)
Гы))) привитые тоже болеют))) 03.01.2006 19:07:13, Капашита
natmet (две наташки, переростки)
ну, топики-то читаешь))), ведь отвечаешь же...)))
Я тоже делаю все прививки, и себе, и мужу, и детям.
03.01.2006 16:58:17, natmet (две наташки, переростки)
Ну я имела ввиду, те в которых про вред прививок пишут 03.01.2006 17:09:27, Незабудка и Владик 8-ка !
ptitsa i ptenec*9,5*
я делаю. тоже боялась, но приняла решение делать. по простым соображениям - меня прививали и все нормально... 03.01.2006 16:18:30, ptitsa i ptenec*9,5*
меня не прививали, и тоже все нормально :) 03.01.2006 21:49:04, Dragonfly
ППКС 03.01.2006 16:56:51, Незабудка и Владик 8-ка !
Мы старшим все делали и Маське все делаем. Болезней таких нам явно не надо. И все мои знакомые делают. 03.01.2006 16:17:37, Муся Че
ИМХО, если начали делать и ребенок нормально переносит, то надо делать дальше. Моя краса первые 2 ваааще не заметила, на третью дала реакцию. Так что...Есть дети. которые даже самые крутые импортные прививки плохо переносят. И зависит это от ребенка, а не о того, какую прививку делают. так что перестаньте паниковать и спокойно смотрите на вещи. Нет реакции - вперед. если ребенок здоров, то все будет хорошо. 03.01.2006 16:03:17, доберМАМ (ужо 11)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!