Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про пеленки

Девочки!! всех с наступившим!!
У меня такой вопросик, какого оптимального размера должны быть пеленки, сколько их нужно и для чего вы их в основном используете?? Собралась сшить и вот возникли вопросики! Всем заранее спасибки
03.01.2006 11:06:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ласка М и Яночка-енотик (9 мес)
Мне хватило того набора, который дарят в роддоме - 6 х/б пеленок и 4 байковых. 03.01.2006 21:26:14, Ласка М и Яночка-енотик (9 мес)
У нас было 8 теплых и 12 тонких, в основном как простынки используем в кроватке,т.к. почти не пеленали, 03.01.2006 17:18:56, Незабудка и Владик 8-ка !
КошМарочка
я купила два комплекта и два получила в РД, за глаза хватает... т.е. всего 6 тонких и 6 байковых...
Размер 90Х90 кажется или 60Х90
03.01.2006 14:33:07, КошМарочка
Тыква
мы используем вместо простынки в детской кроватке, в поликлиниу берем на осмотр и раньше стелили на все поверхности, где клали малыша, много не нужно... побольше байковых, они теплее и мягче. Летом еще в коляску стелили 03.01.2006 13:55:52, Тыква
Майская мечта
У меня всего 12 щтук больших и 6 маленьких. Никогда не пеленала. Большие стелю на пеленальник, использую их вместо полотенца при подмывании, в ванной и в кроватку. Маленькими вытираю моську и ручки детке. Хватает за глаза, но я стираю раз в 3-4 дня детские вещи. 03.01.2006 13:27:42, Майская мечта
Доча маленькая, ни одна одежда на впору, ручки мешают, так что мы пеленаемся. Днем - в тонкую, ночью после ванны - в толстую пеленку. Для сцеживания одну подстилаю, в одной - купаем, одной закрываем стенку кровати, чтобы телевизор не светил в глазки...
Штук по 5-6 хватит.
03.01.2006 13:06:00, Настасия
Oazis
Если будете пеленать -то много, 15 тонких и 10 толстых. Просто чтобы не стирать постоянно.
А так - штуки по 4, наверно -подстелить в поликлинике на тсол и дома, или в гостях.Или на коленки и т.п.
03.01.2006 12:52:26, Oazis
по мне, так оптимальный размер 120на 90 (если припеленывать на сон собираетесь). Опять-таки, если собираетесь пеленать только на ночной сон, то нужно 4-5 штук, потому что первое время детки как-то умудряются памперсы прописывать, получается, что нудно 2-3 на ночь, ну, и про запас, если до вечера высохнуть не успеют.
Мне нравились плотные пеленки, из них руки сложнее выпутать:)
03.01.2006 12:51:10, Silver Fox и Павлушка (4)
У нас 2 штуки маленькие тонкие - брали с собой первые пару месяцев в поликлинику, чтобы памперс там менять. 03.01.2006 11:26:28, Муся Че
Морфейка
Подстелить, вытереть в основном. Ночью с пеленкой на груди сплю, потому что молоко до сих пор течет во время кормления. 03.01.2006 11:21:03, Морфейка
она спит на пеленках в моей кровати, попы вытираю, подстелить куда-то.. мы не пеленаемся.. пеленки хороши большие, метр на метр, думаю :) надолго хватит :) 03.01.2006 11:11:34, Dragonfly
90х90. Исключительно для вытирания после купания, как подушку и для подпеленывания ручек. Причем они д.б. байковые 03.01.2006 11:08:36, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!