Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Происшествие с молоком

Сидели мы в экологическом лесу 4 дня, где строи дом, ....пришло Ксанику время перекусить, привычно достали грудь - а там..после 4 часов покоя ..НЕТ НИ КАПЛИ!!!Ребенок честно сосал минут15, потом бросил в истерике...Я в шоке - сижу буквально в лесу, нет даже толком воды, чтобы попить(только садовый шланг), какие уж там чаи...Соседку дала пачку растворимогоНАНа - ну, думаю, выхода нет, дам смесь....ВО-первых, бутылку выплюнул сразу...Начала давать из ложечки(так докармливали в роддоме) - какое было возбуждение, Ребенок заплевал все вокруг, и глаза горели праведным огнем - ты че, мать, ты че мне подсовываешь???в общем, засунула детя в кенгуру, трясла- отвлекала еще три часа, тут пришло молоко, и мы наконец отъелисб...Если честно, я трухнула - вот не ест смесь, и все.Вот сколько можно было держать голодным:(((((((.А молоко на шесть часов пропало- как раз в тот момент первый раз начались месячные, видимо, резкий гормональный скачок:(((((((
06.08.2001 10:47:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марыся
Ой, жуть какая!!!! Слава богу, что оно вернулось!!!! 06.08.2001 23:43:17, Марыся
Nessy
Ох, тьфу-тьфу, не дай Бог! Хорошо, что это было временно. Я бы, наверное, тоже страшно испугалась бы, а Вы молодцом - сумели детку отвлечь до следующей кормежки! 06.08.2001 22:39:35, Nessy
Слава богу, что получился хеппи энд. Все хорошо, что хорошо кончается:-))) 06.08.2001 15:04:14, Nichka
А может мало жидкости, у меня порой так бывало, ухожу из дома надолго и не пью в дороге, приезжаю - ощутимо молока меньше. Я теперь всегда беру с собой бутылку с водой, даже если не жарко. 06.08.2001 13:11:13, Cloud9
Я об этом знаю, для меня закон - три литра ТОЛЬКО воды в день, чаи-кофе - это сверх этого. 06.08.2001 13:48:05, Ольтя.
Ольтя, а у меня в книжке написано, что два литра - норма, а все, что сверх этого может снизить производство молока?????? Не спорю. просто спрашиваю. 06.08.2001 16:36:58, Пелагея
Пелагея, поясняю, почему 3 литра:
2 литра нужно взрослому человеку для поддержания своего тела в порядке, образно говоря(пересчитано-рассчитано с учетом всех потерь - дыхание, потоотделение, мочевыделение....)Плюс, миниму литр - на молочко. Конечно, можно пить меньше - но будет страдать мамино тело.У взрослых людей потеряно чувство "чувствовать жажду", в цивилизованном обществе люди мало пьютВОДЫ. Кстати, немотивированная усталость - это тоже может быть результат нехватки воды в организме. Ну , а вообще, советы многих действительно красивых женщин - деражть всегда в холодильнике графин с тремя литрами чистой воды. Отсюда - тонус, тургор кожи, цвет лица, отсутствие отечности.. .(так это некормящие красивые пьют!!!Ну, а уж нам, кормящим красавицам, и бог велел не менее 2 литров себе на нужды оставлять...

Кстати, состав молока относительно постоянен, поэтому если в материнском организме чего-то не хватает или в переизбытке, на молоке это сильно не отразится, только при нехватке воды или белка, например, может пострадать мамино тело:(((
06.08.2001 20:02:06, Ольтя.
ABDDavidoff
Боюсь этого 6-))) Преживаем за тебя :-)) Ужасно :-))) 06.08.2001 13:10:17, ABDDavidoff
Sleepy
ох, представляю себе, что ты пережила:(((((((
надеюсь, что больше не повторится:)
06.08.2001 12:16:38, Sleepy
Сочувствую. Но отсюда можно сделать пару выводов: а) такие ситуации возможны, б) они неприятны, но не смертельны, в) никто от них не застрахован, г) носить с собой термос с поллитра чая, д) ты лучше узнала своего ребенка. 06.08.2001 10:58:36, oh3harriette
Все верно. Но я настолько привыкла, что у меня все хорошо с лактацией, что не могла предположить , что может такое случится, и я бы не поверила, если бы кто -нибудь сказал, что на фоне полного благополучия в груди ВНЕЗАПНо может не быть НИ ОДНОЙ КАПЛИ! Мистика какая-то...Не было ни стрессов, ни болезней, ни тяжелой физ.нагрузки, ни кризисов ентых молочных...Могу объяснить только внезапными месячными..В таком случае - какова же сила гормонов!!! 06.08.2001 11:10:45, Ольтя.
Поразительна. У всех это разочарование наступает впервые. У меня совпало их 2. полное отсутствие раскрытия шейки матки - экстренное кесарево и практически полное отсутствие лактации. Я это восприняла как крушение всех надежд сразу. 06.08.2001 11:13:44, oh3harriette
Сочуствую, надеюсь такого больше не будет. 06.08.2001 10:50:52, Helga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!