Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

автокресла и новый закон ПДД

а вы знаете, что с 1 января неьзя больше детей до 12-ти лет перевозить без автокресла, даже на заднем сидении?
Только что в инете прочитала.
02.01.2006 13:48:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне-то всё равно - у нас машины нет, ездим на метро.
Но про "до 12 лет" - это интересно... ;)))))) Те, кто это придумал - они 11-летнего ребенка видели вообще когда-нибудь живьем? ;)))) Это вообще нехилый такой товарищ может быть... для автокресла-то... не треснет оно? :)))))
02.01.2006 23:43:50, Нэко
нет, для таких детей бустеры существуют. 02.01.2006 23:45:08, Dragonfly
а в моём городе вообще кресла не используют!
То есть их продают в двух магазинах, но НИКТО их не покупает... Потому что не по нашим зарплатам они:((( и вообще народ у нас не понимает зачем они нужны:(((
02.01.2006 22:30:34, Lady и джентльмен
КошМарочка
меня всегда удивляет что люди не хотят потратить стоимость двух-трех заправок на безопастность своего ребенка... и не надо про деньги - заправляться то всем удается 03.01.2006 01:28:23, КошМарочка
Verochk@
Я не очень в курсе, сколько стоит 2-3 заправки, но думаю, явно дешевле стоимости автокресла. Но дело даже не в этом. А вот как Вы конкретно себе представляете ситуацию: я вожу сына на подготовку к школе (для справки: весит он больше 20 кг, рост 120 см). Едим на общественном транспорте. Домой возвращаемся в час пик, иногда я ловлю машину, потому как пешком не дойдешь особенно по холоду с уставшим и голодным ребенком, маршрутки переполнены, а в автобусе его просто задавят. Я что должна эту бандуру (кресло) с собой таскать?????? Под мышкой, видимо... Это же не переносочка для грудничка, а реальный такой агрегат. Пусть даже его стоимость равна 2-3 заправкам, как Вы пишите. 03.01.2006 01:53:16, Verochk@
КошМарочка
авто кресло бу можно найти за 50 у.е. стоимость заправки меньше 500 р почти не бывает...

я говорила пол собственный автотранспорт, а не про такси и частников... как с этим быть не знаю...
03.01.2006 14:40:49, КошМарочка
Verochk@
Вот и я не знаю...
Б/у наверно можно и дешевле... Я сопоставляла стоимость заправки со стоимостью нового автокресла. Подсчитала и решила, что у Вас бензобак очень объемный.:-)
Только б/у кресла я бы покупать не стала и другим не советую - вдруг они не совсем исправны? Тогда толку от них ноль. Хотя напоказ гаишнику вполне сойдут в принципе...
03.01.2006 23:02:07, Verochk@
Ласка М и Яночка-енотик (9 мес)
Ну надо же! А то у нас многие знакомые считают детское кресло баловством и излишеством. И не понимают, как это мы в автокресле уже ребенка из роддома забирали.
Кстати, мы уже и новое кресло присмотрели, будем у дедушки просить в качестве подарка на годовасию.
02.01.2006 18:04:41, Ласка М и Яночка-енотик (9 мес)
Gekata
угу, знаю! мне очень нравится этот новый закон!! Чесслово! НО! как быть тем, у кого нет собсной машины и народ передвигается на такси, например или на каких-то других авто... как им быть, честно говоря не представляю теперь.. 02.01.2006 16:29:40, Gekata
и еще вопрос - как быть тем, у кого есть кресло... даже два:) но деть в нем не сидит категориццки:) что теперь, ваще не ездить? 02.01.2006 22:33:09, Шарлотка
ага, именно, у нас было правило - машина едет только когда ребенок пристегнут. в противном случет мы не едем. 02.01.2006 23:01:23, Dragonfly
ты знаешь, ей фиолетово - стоит машина или едет:) это ж не она планирует поездку, ей никуда не надо:) так мы бы вообще никуда не поехали:)) 03.01.2006 00:09:42, Шарлотка
КошМарочка
приучай... Почему же на Западе нет проблем что дети не хотят?

03.01.2006 01:29:01, КошМарочка
кстати, о такси я вчера и думала, когда со старшей ехала из гостей. Ехали на частнике. естественно никаких кресел, ну и что будет? ведь машину иногда ловишь совершенно спонтанно, например гуляли - устали. Кресло то с собой таскать не станешь. Да ну, чушь собачья. 02.01.2006 17:55:53, Аник
я про такси в автомобильной спрашивала.. как было бы удобно если бы можно было такси с креслом вызвать... 02.01.2006 18:19:18, Dragonfly
просто частники не будут останавливаться, если детей увидят. 02.01.2006 17:58:45, kryska
это полный будет беспредел, значит с детями теперь только на метро ежели что... 02.01.2006 18:51:20, Аник
КошМарочка
думаю нет... НО ;-( 02.01.2006 19:01:03, КошМарочка
о. спасибо, а то муж краем уха по телеку слышал, сегодня попытались найти что-то подробнее - не смогли. Надо старшей бустер покупать. 02.01.2006 15:12:39, Аник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!