Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika и зайчонок(9 мес)

Цыпочки

Дитя встало наконец-то. Но стоит пока плохо и падает. Но главное, встает на цыпы. Надела ботинки - орет. Че делать? Настаивать на ботинках?
02.01.2006 13:05:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сладкое зелье
А у меня Макс пальчики подгибает, сандалики с высокой пяткой одеваем, пойдем к ортопеду, массаж назначит однозначно((( 02.01.2006 21:07:44, Сладкое зелье
Ласка М и Яночка-енотик (9 мес)
У нас ботинки вызывали поначалу исключительно гастрономический интерес. Но после 2 недель она уже спокойно на них реагировала (в день носили туфли по 30-40 минут). Теперь даже иногда в них встает. 02.01.2006 18:06:15, Ласка М и Яночка-енотик (9 мес)
Я поначалу настаивала, но он пытался их снять, причем его это больще занимало, чем ходить, или стять, перестала одевать, зато теперь дает одеть на себя боты, но проводит в них немного времени, но хот как то, а раньше ор на всю ивановскую 02.01.2006 16:41:37, Незабудка и Владик 8-ка !
marusiatina и Танечка (8,5)
Поздравляю:) У меня Танька как тольок не встает:( и на цыпочки, и на край стопы, и как-то дико извернув ногу. Ботинки надеваю уже месяц, понемногу каждый день - безрезультатно, реакция на них очень негативная - в лучшем случае будет сидеть и пытаться их снять (кста, получается), в худшем -хнычет, как только видит их:(
А босиком ортопед сказала, что можно токлько по земле ходить.
И массаж обязательно делай:)
02.01.2006 16:39:08, marusiatina и Танечка (8,5)
не бери в голову, через пару недель будет стоять хорошо.. 02.01.2006 15:19:46, Аник
Морфейка
Мой тоже орет, даже не знаю, как к ботинкам буду приучать... Попозже сандалики куплю, может понравится. Но он на всю стопу встает. 02.01.2006 15:07:55, Морфейка
Поздравляем, начало новому этапу уже положено.
БОТИНКИ на ноги!!!!!
02.01.2006 14:06:35, Мама Пупусиньки(1,4)
zaika и зайчонок(9 мес)
Спасибо за поздравления. Будем пробовать в ботинках учиться стоять. 02.01.2006 14:34:25, zaika и зайчонок(9 мес)
Jliana
вау!!! Здорово!!! Вы так и пойдете скоро!!!! 02.01.2006 13:17:49, Jliana
zaika и зайчонок(9 мес)
Не знаю, не знаю. Стоит пока очень плохо. То и дело рушится. 02.01.2006 14:30:23, zaika и зайчонок(9 мес)
Поздравляю Машулю!!!!! Нам ортопед наоборот сказал одевать батиночки дома, как раз для того чтобы ножка была прямой. Хотя у нас стоит прямо, но пальчики на одной ножке подгинает иногда. По началу тоже сопротивлялся, а теперь привык. 02.01.2006 13:12:20, Marina & Maxim (7 мес.)
Gekata
пцсть на цыпочках встает... когда будет начинать ходить и будет все еще на цыпочках - это уже не хорошо. Массируй стопу (лучше, если массажист покажет, как), води по колючему коврику. Я бы одувь не одевала вообще дома.... 02.01.2006 13:08:38, Gekata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!