Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок - ночной житель(((

Приветик!!! С Новым Годом всех мамочек и детишек))))

Девчат, посоветуйте что-нить, а то я совсем запуталась...ребенок с 3-х недель стал "ночным жителем"...вот такой у нас режим: с 7 утра до 7 вечера Сонька спит и никакими силами её не заставишь бодрствовать (на кормежку каждые 3 часа мне приходится её будить, минут 15-20 перед кормежкой не спит - ну там массаж, переодевание и т.п, потом кушает и сразу засыпает)...мне говорят: "не давай спать"..а как??? она еще слишком маленькая - игрушкой её не займешь, сама она тоже еще ничего не умеет - лежит и спит только...а вот после 7 вечера - просыпается и уже не засыпает до 3-4-х ночи (минут 20 может подремать, а потом лежит и хнычет без перерыва)...пробовала и грудь чаще давать - ни фига не ест...вобщем весь день спим, вечер и ночь - не спим...это возрастное и пройдет? или уже сформировалось и надо силой переучивать?
02.01.2006 12:41:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Свет поярче, музыку погромче и развлекай побольше днем... а на ночь вырабатывай ритуал укладки... 02.01.2006 16:05:22, КошМарочка
Мар, а как развлекать? она еще глазами-то толком не следит ни за чем((( на мобиль даже не смотрит...если на животик выложить - потрепыхается чуть-чуть и плачет, устает....остается одно - стоять около неё, тогда она молчит и не спит...но целый день стоять? это что-то(((( 02.01.2006 17:22:25, Лада и Сонечка (полтора месяца)
КошМарочка
не надо целый день... ессно это не возможно и не нужно...
Развлекать как угодно - и на животик чуть чуть, и по квартире походить по сторонам посмотреть, и легкий массажик сделать... и мобиль немного, и погремухи и все, все, все...

Если ты это будешь проделывать 3 раза в день по часу-полтора - то думаю детка быстро перестроиться...

Смотри примерно так...

Проснулась, полежала минут 10-15 до кормежки на животе...
Покормились (еще минимум 15 минут)
Походила, посидела - столбиком подержала
полежала на спинке на маму посмотрела, на мобиль
потом на ручки с погремухой

Если учесть сколько должен спать ребенок 1,5 месяцев, то не так уж много времени надо на нее потратить...

Моему помниться очень нравилось с нами в шезлонге сидеть в этом возрасте...
02.01.2006 18:43:23, КошМарочка
Попробуйте перед сном ночным гулять, или на балкон хотя бы выставлять на часик.
Мой после кислорода спит отлично
02.01.2006 13:05:58, Silver Fox и Павлушка (4)
У нас было.Прошло само.
02.01.2006 12:55:35, Natashka-Mamashka (1,1)
Gekata
я не сталкивалась с такой проблемой, но из курсов помню какие-то советы...

не развлекать, ярко свет не зажигать, можо тихо колыбельные включать....

А вы уверены, что ребенка не беспокоят колики или что-нить типа того? они как правило как раз к вечеру наиболее проявляются.
02.01.2006 12:50:42, Gekata
Нет, коликов точно нет...раньше были, и плач особенный был (пронзительный и ножки поджимала)...а счас просто хнычет...на ручках успокаивается, но всё равно не засыпает - глазеет по сторонам)))
пробовала всё выключать, кормить в темноте, включать тихую музыку - не помогает(((( после купания в 9 вечера - вообще разгуливается не на шутку))))
02.01.2006 13:04:51, Лада и Сонечка (полтора месяца)
Само пройдет. Если даже и переучивать, то все равно месяц-другой займет. А к 3м месяцам оно обычно само проходит 02.01.2006 12:48:17, Индигомама
ох, надеюсь...а то я не могу под неё подстроится - днём мне совсем спать не хочется, приходится хозяйством заниматься....а вечером - самое оно покемарить, но не удается...так что к ночи я как выжатый лимон(((( 02.01.2006 13:06:54, Лада и Сонечка (полтора месяца)
А как насчет поспать совместно? У меня когда крокозябл совсем не хочет спать, я его выпускаю порезвиться, но мы правда уже физически активные - переворачиваемся и всякое такое, а потом когда устанет, просто ловлю и кладу себе на живот. И укачиваю его попой, а потом спим вместе 02.01.2006 13:08:31, Индигомама
marusiatina и Танечка (8,5)
:))) прочитала, подумала, еще раз прочитала, пошла выпила кофе, еще раз прочитала и !наконец-то до меня дошло как можно укачивать попой!
p.s. я сама так делала, но никогда не задумывалась, как это называется
02.01.2006 17:02:15, marusiatina и Танечка (8,5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!