Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голодающий на первом прикорме

Нашему голодающему перестало хватать литра еды в день. Вспомнить, как едят 6 раз по 200 г, он не хочет, а есть 5 раз помногу тоже не хочет. Ввели ему первый прикорм фрукты/овощи - он легко лопает 100-120 г пюрешек и запивает 120-150 г молока. И еще 800 г молока/смеси выпивает в течение дня. И под вечер 3 часа еле терпит. И какает 2-3 раза в сутки, а раньше 1 раз в 2 дня. Кашу ему что ли еще ввести? Можно ли в один месяц вводить и фрукты/овощи, и каши? Мы едим: ГМ, обычный Нутрилон, яблоки, бананы, морковку, пробовали: цветную капусту - мерзость, одобрили картошку с кукурузой.
01.01.2006 23:07:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ох, нам бы так есть - по 200 грамм!!! До сих пор максимум 120 за раз выпивает, днем вообще жрать не хочет, чай хлебает, после банана молоко не впихнешь:( зато ночью я только и успеваю бутылки подавать - уже каждые 2 часа кушать изволит:(( И при этом вес преть - уже 8 кг наел.
ПО поводу каш - а почему бы и нет, собственно? Я бы давала перед вечером, когда он особенно голоден
02.01.2006 12:07:29, Silver Fox и Павлушка (4)
Да. ничего себе мучения с едой! А рост у вас какой? У нас 8650 сегодня с утра было, а рост что-то типа 70-72. Где-то в промежутке 02.01.2006 12:41:34, Индигомама
Оооо... Как годовалый! Мой 6 весит...
Еще бы он не хотел есть много - такой большой!
02.01.2006 14:59:14, Муся Че
разные источники сообщают разные данные о нашем росте:)
Медсестра в поликлинике полторы недели назад намеряла 68 см, но мне показалось, что она, когда ему ножку выпрямляла, провезла его немного по столу вперед, то есть, получилось больше.
Я дома сантиметром меряла в тот же день - где-то 64-66 получается, точнее померять не могу - извивается:)
Мне кажется, что мои измерения правильнее, но кто ж его знает?
Ань, а ты цветную капусту и картоху с кукурузой сама готовила, или банки? Я тут развлекаюсь: мне на НГ блендер подарили, теперь мелю все, что под руку попадется:) Хочу пюрешки сама попробовать готовить, но не знаю - соль надо добавлять? чем разводить - смесью или отваром овощным? масло лить - тогда какое лучше, оливковое или сливочное?
02.01.2006 13:01:40, Silver Fox и Павлушка (4)
КошМарочка
я пока только кабачок сама готовлю... добавляю немножко совсем морской соли, и оливковое масло ХОлодного оджима (только его деткам можно)... Картоху с цукини купила в банке, завтра попробую сама картоху сварить и с кабачком сделать...
Но молоко добавлять не буду, только отвар...
02.01.2006 18:47:35, КошМарочка
Не, я пока даю натуральные только бананы. Яблоки свои есть, но лень их готовить. А овощи буду давать только баночные - не хватало ему еще неизвестно какой цветной капусты или польской брокколи. Если хошь, могу тебе рецепты пюре из советской детской книги переписать. Там все варится в воде, потом добавляется соль и растительное масло. Наверное неплохо оливковое, но меня например от него проносит ;)))))Молоко вроде не добавляется вообще, не помню. 02.01.2006 13:06:08, Индигомама
ага, черкани рецептик! благодарность моя не будет знать границ:)) 02.01.2006 13:12:29, Silver Fox и Павлушка (4)
из картофеля: отварить к. в небольшом к-ве воды, затем при непрерывном помешивании добавить горячее молоко, щепотку соли и довести до кипения. в готовое п. добавить раст. масло. расклад на 100 г п.: картофель 100 г, молоко 40 мл. немного соли, раст. масло 3 г (1 чл).
из моркови: морковь помыть щеткой, очистить. нарезать кусочками, залить кипятком чтоб покрыло, поставить на слабый огонь, тушить под плотно закрытой крышкой до полного выкипания воды. горячую морковь измельчить. добавить подогретое молоко, соль и прокипятить 2-3 мин. В готовое п. добавить раст. масло. расклад на 100 г: морковь 100 г, молоко 25 мл, немного соли, раст. масло 3 г (1 чл). морковь крепит!!!!!!!!
из разных овощей: овощи (морковь, репа, брюква, капуста, кабачки, тыква, свекла и др.) хорошо помыть щеткой, очистить. нарезать, залиь водой слоем в 2-3 см, закрыть крышкой и поставить тушить. Следить за тем, чтобы на дне кастрюли всегда была вода и овощи тушились паром. В доведенные до полуготовности овощи добавить крупно нарезанный картофель и продолжать тушить до готовности, добавить горячее молоко, соль. хорошо измельчить и до вести до кипения. В готовое пюре добавить раст. масло. Расклад на 100 г: овощи разные 80 г, картофель 20 г, немного соли, молоко 25 мл, раст. масло 3 г (1 чл).
Кстати, в баночные пюре молоко и соль не кладут. Вернее, редко кладут.

02.01.2006 13:36:25, Индигомама
спасибочки! 02.01.2006 20:50:58, Silver Fox и Павлушка (4)
я бы кашу тоже давала. молодец, хорошо кушает:) 02.01.2006 01:38:41, Муся Че
КошМарочка
гы... а мы на прикорме плохо в весе прибавляем... ;-(((
Какаем так же... Пюре овощного и фруктового едим столько же. Сколько молочка съедает потом не знаю. Думаю сумарно не меньше 200 грамм получается. Едим в среднем 5 раз.

Вчера ввела картошку (пюре баночное картофель с цуккини)... Через пару дней собираюсь кашку добавить...

Едим маму после пюре когда как... иногда одну грудь не всю высасывает (около 60 грамм) а то и две... то тогда срыгивает...

Расписание еды такое
6-7 мама
10-11 мама
15-16 овощи
19-20 фрукты
23 - мама

иногда овощи сдвигаются на одно кормление вверх...
Кашу буду вводить 4 кормлением...
02.01.2006 00:33:34, КошМарочка
Вы огромны. Я бы ввела кашу, почему не ввести раз душа просит? :))) Пошепчи на нас, чтоб моя так ела... я пока о прикорме не думаю даже. 01.01.2006 23:11:12, Dragonfly
Да какие мы огромные - так, толстощекие разве ;) А еще шилопопые, кто угодно так оголодает ;) Ладно, вот вам голодающих флюшек - флюююююююю ;)Когда ж ему интересно кашу-то давать? На ночь он спокойно засыпает и спит до утра, а аппетит появляется после прогулки или когда он от кормления до кормления не спит. Мы едим 6-7, 10, 14, 17-18, 21-22, прикорм в 14 01.01.2006 23:15:39, Индигомама
zaika и зайчонок(9 мес)
Я даю кашу утром. В 10-11 часов. А тебе можно. Утром (10ч ) фруктовое пюре, 13-14 ч - кашу. Потом, когда введешь овощи+ мясо передвинешь кашу на след.кормление, а овощи будешь давать в обед. 01.01.2006 23:45:37, zaika и зайчонок(9 мес)
утром давай кашу если ест хорошо.. моя просто утром без аппетита как-то... 01.01.2006 23:17:26, Dragonfly
вот и у нас аппетит не с утра ;( а к вечеру просто голодные истерики 02.01.2006 12:42:18, Индигомама
Значит давай кашу вечером.:) 02.01.2006 12:52:50, доберМАМ (ужо 11)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!