Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ko mne tut dolzni gosti priiti, na malen

Ko mne tut dolzni gosti priiti, na malen'kogo posmotret', otkazat' neudobno, a ya ochen' bous', chtobi ne sglazili. Mozet ya konechno sovsem iz uma vizila, no esli kto znaet, chto mozno sdelat', chtobi ne sglazili podskazite pozaluista.
06.08.2001 02:04:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в свое время всем желающим сообщила: "Поймите нас правильно, но нам нужно время прити в себя, акклиматизироваться и т.п." Никто не обиделся. Мы всех по очереди пригласили, когда действительно почувствовали желание кого-то видеть. Так честнее и для себя гораздо лучше! Тем более для ребенка. Первый месяц для него - сплошь испытания, а тут еще толпа народу, жаждущего смотрин... 06.08.2001 20:43:35, Матвеева
=СветА™=
К нам сразу из роддома толпа встречающих привалила-с песнями, плясками и подарками.Мало того, муж почти сразу ее на работу в корзинке поволок-показывать.Ей там домашний кинотеатр придарили, ездили подарки получать, неудобно было без виновницы.
ИМХО, от своего отношения зависит, я всегда всем показывала-ни лицо не закрывала, ни у коляски капюшон не поднимала никогда.
Не верю я , что люди такие злые..
Правда, когда мама приезжала, она ее святой водой после показов умывала.Но это уже ее личные тараканы, я не возражаю.
06.08.2001 17:46:48, =СветА™=
приходили и гости, и сослуживцы, все одинокие и бездетные. Я категорически ничего не делала, помолилась за всех их. И все прошло хорошо, главное самой быть уверенной, что все будет хорошо, и никакая зараза к нашим ангелочкам не пристанет. 06.08.2001 14:56:10, Шаня
Точно!
Ира, ты права на все 100!!! Особенно насчет молитвы за всех них и уверенности, что ничего не пристанет.
Самый христианский подход. Молодец!
06.08.2001 15:37:03, Инанна
Точно!
Ира, ты права на все 100!!! Особенно насчет молитвы за всех них и уверенности, что ничего не пристанет.
Самый христианский подход. Молодец!
06.08.2001 15:36:56, Инанна
Ну, это элементарно!
Не грешите по всяким приметам, а просто сбрызните дите святой водой (мы спрашивали у батюшки, это можно проделать и с некрещеным), и прочитайте над ним молитву "Да воскреснет Бог!", например, перед приходом гостей, а псалом 90 ("Живый в помощи"), после их ухода. Эти молитвы спасают от любого бесовского воздействия, каковым является не только колдовство, но и сглаз, недоброжелательство, злословие etc...
Если у Вас нет под рукой не одного молитвослова, поищите эти молитвы в Инете по названиям или напишите мне, я пришлю!
Даю Вам честное слово, что это важнейшие и самые действенные молитвы против того, чего Вы боитесь!
06.08.2001 10:32:38, Инанна
Меня так учили - после ухода гостей помойте личико ребенка проточной водой из под крана и вытрите своим подолом. 06.08.2001 07:45:58, ElleK
Народные средства следующие. На одежду ребенка с внутренней стороны нужно приколоть английскую булавку. Второе: после ухода гостей налейте воду в кружку, возьмите вторую пустую. Перелейте ее три раза через дверную ручку и вымойте ей лицо ребенка. Хорошо в этом случае взять святую воду. 06.08.2001 06:35:36, АсяА
Lizon
Какой возраст ребенка?
Когда ко мне пытались прийти гости, то малышка была в другой комнате, а я категорично заявила, что по православным канонам ребенка до крещения никому не показывают (40 дней).
Гости Приходили, подарки оставляли и уходили, но я больше не сглаза, а болячек боялась.
Если уж слишком гости настойчивые или наглые - приколите под какой-нибудь рюшик булавку, только чтобы не раскрылась она.
И всегда помните, что ваш ребенок важнее хороших отношений с друзьями.
06.08.2001 02:11:00, Lizon
Заец
На меня по этому поводу все подруги обиделись, но я была непоколебима и 40 дней никому так и не показала ребенка., а сейчас все обиды прошли и все хорошо. 06.08.2001 10:02:50, Заец

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!