Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну когда же, наконец, он будет спать ночами?!

Человеку на днях будет 7 мес., а он все еще "строит" по ночам папу с мамой, требуя еды!
Свекровь говорит, что сами виноваты, что все в наших руках... Типа - не покормили бы его разок-другой, он бы и усвоил, что ночью рентабельнее спать, чем харчи выпрашивать! Такое же мнение я слышала и в роддоме, и после.
Я попробовала ему последовать... Лучше не вспоминать!!!
Он у нас Козерожек - упертый, если уж чего решил, то выпьет это обязательно... ИМХО: ночь, в которую я попыталась укачать его без бутылочки, он проорал полностью. Плюс еще день, ночь и еще следующие сутки! А после этого всю неделю был неадекватным - пугливым, раздражительным etc...
У меня не хватило духу попытаться повторить эксперимент. Я все же мать, а не извергиня!
Так до сих пор и скачем по ночам, по очереди с работающим папой - когда раз, а когда и 2 (это уж как изволит возжелать Его Заячье Высочество:-). Это не считая его обязательного завтрака в 5-6 утра :-(((
А ведь говорят, что в его возрасте уже пора трескать не более 4-5 раз в день... Ага, щас!!!
Напряг еще и в том, что мы своими параметрами (рост/вес) уже на годик тянем по всем стандартным таблицам. Надо бы на диету, да куда там :-( !
У кого есть какие-нибудь оригинальные идеи на тему "что делать"?!
05.08.2001 21:13:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, девочки, всем спасибо огромное за реакцию!
Кто бы мог подумать, что такая простейшая, казалось бы, тема может вызвать "девятый вал" разных мнений!
Я вынуждена ответить всем сразу, т. к. из-за экономии (итак халявный доступ свистнут мужем с работы:-()не могу постоянно торчать в Инете, а из-за плохого дозвона - подсоединяться несколько раз ради отправки каждого сообщения...
Итак, прежде всего, я очень завидую тем, кто кормит грудью. Счастливые! Кроме массы неоспоримых плюсов грудного вскармливания, вы еще и освобождены от нудно необходимости вставания, кипячения, охлаждения, размещивания, доведения до кондиции, и т. д. :-(((
Мы же это делаем каждый раз, чтобы харчи не портились.
Чаек отвлекает его только на эти 10 мин. готовки нормальной еды, да и то частенько вызывает обиду за обман плевки и еще более дикий ор (поди, попробуй "обуть" Козерожека!).
Кашу лопает, хотя частенько и с сомнением, но на ночь и ночью я сама не люблю ее ему давать - итак не пушинка, к сожалению, как бы не растолстел, наследственность-то не ахти (и мама, и бабушка всю жизнь обречены без толку бороться с фигурой:-(()...
Но главный вывод благодаря вам всем я сделала - не мы одни такие якобы страдальцы, бывает и посложнее! Поэтому не буду больше заморачиваться - тем более, что могу и днем поспать иной раз - а буду ждать естественного разрешения этой маленькой, на самом-то деле, проблемы. Разве стоит ради предполагаемого сомнительного спокойствия ломать человечку характер? Да ну его, не наделать бы хуже! Тем более, что все равно скорее он меня сломает-таки, чем наоборот :-)))
Успехов всем, растите большими и умными!
В общем, пусть все идет своим чередом!
06.08.2001 11:19:14, Инанна
Оригинальных - нету, есть традиционные - оставаться мамой, а не "извергиней" , слушать не свекровь а свое сердце. Нам скоро год, мы тоже любим ночью титю пососать. С этим я давно смирилась и жить мне стало спокойнее.:))) 06.08.2001 09:58:38, nikab
Ничегто смертельного в вашей ситуации я не вижу. Просто совет свекрови нужно претворять в жизнь разумно-осторожно, а не нахрапом. Наш сын-искусственник отучен есть по ночам с 5 недель. Почему: потому, что после 3-4 часового ночного кормления его особенно сильно мучал живот. Отказ (отучение) от еды по ночам нас спас. Как это делалось? Вместо смеси ему был предложен детский чай, в полном объеме смеси - тогда это было 120-150 грамм. Он его выпил, резко пропукался и уснул. На следующую ночь он снова проснулся и выпил чай. Пропукался и заснул. А на третью и не проснулся, да так до сих пор и не сет ночами. Вообще, здоровый ребенок, который получает вдоволь адаптированной смеси и прикормов, в этом возрасте совершенно спокойно может обходиться 5-разовым питанием, так что вы, ИМХО, несколько запустили процесс приучения к режиму. Повторюсь, мое мнение относится только к искусственникам, у грудничков свои законы. И еще, наш сын тут вроде как чемпион по ненормальному ночному сну, только в наши 8 мес стал спать, не просыпаясь в своей кроватке. Если бы вы работали вдвоем, как мы, вы бы вынуждены были пересмотреть свое отношение к свободности его режима. И я ничего страшного не вижу в том, что мать постарается более жестко приучать к порядку 7-месячного ребенка. Да, можно ждать, пока это произойдет само, но вас позиция ожидания очевидно не устраивает. Поэтому без жертв тут не обойдешься, если вы не хотите идти у него на поводу еще долго. Вы просто должны знать, что ничего сверхъестественного от него не требуете, а он, в свою очередь, не является затираненным страдальцем. 06.08.2001 09:54:48, oh3harriette
Sleepy
нам уже больше 7ми месяецв - мы тоже не маленькие, но мы едим ночью два-три раза в обязательном порядке. не вижу в этом ничего плохого - так как днем он много двигается и не всегда ест столько сколько ему надо - ему же надо еще маме комп выключить или вон за тот угол заползти - вот он ночью и доедает то, что днем не добрал 06.08.2001 09:32:35, Sleepy
Mamaoss
Поглядите на мой аналогичный топик в Ребенке 1-3. Похоже, это беспросветно!!! Но морить голодом не надо, потому что ребенок должен расти, ему будет пит.веществ не хватать, не говоря уже о психологической травме. Моему год, я сегодня в виде эксперимента ему вместо смеси ночью жидкую кашу подсуну. 05.08.2001 23:50:32, Mamaoss
Расскажите потом пожалуйста об итогах эксперимента! 06.08.2001 10:00:00, nikab
Mamaoss
не прошло!!!!!! Отвергал руками бутыль и клянчил сису. Сегодня попробуем опять смесь. А вообще я сегодня мучалась угрызениями совести. Чего ради мучить ребеночка? Если надо сосать - то надо. У него это не ради еды. Может, так он развивается? 06.08.2001 16:25:10, Mamaoss
Ku+ku=sya
что я вам могу сказать... нам через неделю будет 10 месяцев. днем мы едим сисю до 10 раз, не считаю прикормов. ночью - 3-5 раз. а в вашем возрасте он ел 6 раз стабильно ночью. кто бы МНЕ сказал, как с этим бороться. я очень давно не выходила в город, т.к. не могу оставить надолго. очень давно не высыпалась. лично я надеюсь на то, что перерастет. это не может долго продолжаться. с водой вместо сиси никогда не эксперементировалf, мои нервы этого не выдержат. я лучше побегаю к нему лишний раз, чем терпеть дикий ор. наверное, я вас не успокоила, просто написала для сведения. 05.08.2001 23:17:16, Ku+ku=sya
Когда перерастет необходимость сосать ночью. 7 месяцев - это еще совсем малыш. 05.08.2001 22:39:55, НаташаВ
Кать, нашему уже 8, а ест он 3 (!!!) раза за ночь. Каждую ночь готовлю воду, чтобы по Споку отучать от кормлений (хотя бы от одного), и всякий раз сонная кладу его под сиську, и кормлю, и жду, когда он сам перестанет есть по ночам. 05.08.2001 22:28:50, Шаня
А вы как спите-бодрствуете днем? Может быть мой совет будет и выглядеть банальным, но именно так мы спим всю ночь, тьфу-тьфу! - перед ночным сном активно не давайте спать часа 3 и постарайтесь покормить побольше (мой съедает 2 полные сиси). 05.08.2001 22:25:16, *Ilmira
Мой как раз к 7 мес. стал кушать ночью чаще (с 3 мес. спал с 22 до 6). Я кормила (искусственник) ок. 2 ч., потом ок. 6 ч. смесью, иногда чаще. Только около года перешли на одноразовое ночное кормление (в промежутке с 4 до 7 ч.) Причем, ночью признает только смесь. Ни водичку, ни чаек пить не будет. 05.08.2001 21:55:37, sima
теорий по этому поводу очень много
одна из них говорит , что если ребенок съедает 2 порции каши по 100 мл каждая в сутки , то от голода они просыпаться не должны
мы едим 2 каши+обед+дессерт+фрукты+сися и просыпаемся ночью
говорят, что многие дети просыпаются лет до 3 ,чтобы пососать -попить
говорят , что если ребенок хорошо кушает днем- то есть см чвыше , то в 8 мес можно попробовать дать поплакать 5 минут и прийти папе и покачать с соской или водой
через 2-3 ночи ребенок будет спать , так как 1 привычка заменится другой
мы ждем 8 мес, потом уже подумаем
05.08.2001 21:49:30, Olga D
Оль, не думайте, а делайте, если так жить не можете. Мы не имеем проблемы с едой по ночам уже давно, но наш сын просыпался из-за других проблем. Я уверена, что очень много случаев - это когда мама думает, что ребенок ночью просыпается из-за голода, а на самом деле это что-то другое. Как может быть голоден ночью ребенок, который перед сном хорошо поел и не расходовал энергию на движение? Речь не идет, конечно, о совсем малышах, которые не едят прикорм. 06.08.2001 10:27:47, oh3harriette
ABDDavidoff
А обязательно хотите отучить или из-за "положено"? Мне казалось, что если хочет есть - нужно кормить. Он еще вырастет на период, когда насильно захочется кормить, а ребенок вообще есть не будет - а только бегать да прыгать :-))). Или толстый? Почему отказываете? По возрасту, еще малыш.. Рано отучивать без особых причин, он понемногу сам откажется. 05.08.2001 21:42:57, ABDDavidoff
Марыся
А может водичку давать ночью попробуете, или компотик? 05.08.2001 21:29:21, Марыся
Все нормально,для детей естественно есть по ночам.А если нездоровиться,как у нас сейчас,то можем раз 5 поесть за ночь.Старший перестал есть в год и два.Он же ест и засыпает?Или начинает шкодить?
Будет есть пореже,когда будет есть мясо и кашки .
05.08.2001 21:28:36, Пчелка >|<


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!