Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lizon

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!!

Девочки!

Если кто-нибудь сталкивался с подобными случаями, помогите советом.
Только что позвонила моя мама и сказала, что у моей подружки детства = соседки большие проблемы. Неделю назад она родила дочку 3600, а сегодня ее отправили в Донецк на операцию по удалению матки и чего-то еще. Большего от ее мамы добиться не смогли, да оно и понятно. Доход семьи низкий, обеспечить достойное лечение дочери и внучке она не сожет.

Подскажите, чем мы можем помочь (кроме денег).

Что такое может быть с Леной (ей всего 18 лет, она только школу в этом году закончила)?

Всегда ли оправданны такие операции (она же никогда потом детей иметь не сможет)?

На грудном вскармливании - крест?

Если вы встречались с подобными ситуациями, подскажите, не проходите мимо.
05.08.2001 21:07:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инна
кошмар! А в какую больницу отвезли?
У меня подруга близкая осталась в Донецке - у неё проблемы в своё время были и есть врачи знакомые... Можно спросить.
06.08.2001 12:41:55, Инна
Боже мой, горе-то какое. Да, наверное плазенту не дочистили. Единственное что приходит в голову кроме моральной поддержки, это блат. Срочно нужна консультация с хорошим специалистом, и хорошая больница. Там теперь наверное все платно? Так хотелось бы помочь, но мы так давно уехали, я уж из врачей никого не вспомню и больницы все поменялись, в Калинина были сильные врачи. Лиз, напишите нам как прошла операция, ладно? 06.08.2001 09:21:22, Daniella
Моральная поддержка ,по-моему . Я не специалист, но , по моему - через неделю после родов это может быть оставленная плацента или серьезная инфекция. Лактацию , как я понимаю, сохранить не удастся - на фоне удаления матки будут давать серьезные гормоны и после операции будут давать сильные антибиотики . 05.08.2001 23:59:33, Искра
Да, гормоны теперь прийдется всю жизнь пить без матки-то.:-( 06.08.2001 06:25:33, НаташаВ
Кормление можно сохранить, если мама этого захочет. Нужно предупредить врачей, чтобы не пересушивали молоко всякими лекарствами. Если назначат какие-то лекарства для регулярного приема, могу проверить на совместимость с кормлением.
Удаление матки - очень трагическая операция не только из-за невозможности иметь детей, но из-за гормональных изменений. Такую операцию лучше избежать любым способом.
05.08.2001 22:43:10, НаташаВ
Lizon
Она находится без сознания уже несколько дней. 05.08.2001 22:54:28, Lizon
Тогда выбора особого у нее нету. 06.08.2001 06:02:06, НаташаВ
У меня нет никаких сомнений в том, что должно помочь девушке в первую очередь: горячая материнская молитва (у нас есть серьезнейшие основания полагать, что нас с Сашенькой спасло в родах именно это).
Если они православные - пусть мать при первой же возможности мчится в храм (или попросит кого-то) и закажет молебен о здравии Пантелеймону Исцелителю и Божьей Матери Целительнице. А сама в это время (и особенно - во время самой операции!!!) молится, как умеет и как подскажут.
Более действенного средства, способного не только избавлять от бед, напастей и тяжелых последствий, но и творить чудеса (а тут, может быть, нужно именно чудо!) я не знаю...
Молоко она не потеряет, если научится сцеживаться и сохранит самообладание. Только нужно не лениться и сразу же, как только найдутся силы, начать сцеживать все до капли в каждое предполагаемое кормление. Таким образом поступала моя знакомая целых 3 недели, пока дите откачивали в больнице, и она сохранила молоко!
Все будет хорошо, надейтесь и молитесь!
05.08.2001 21:52:54, Инанна
Lizon
Насчет молитв я с вами согласна, Мне очень помогла в родах икона родовспомогательницы, вот только они не верующие совсем, рьяные атеисты, разве что самим выбраться придется. 05.08.2001 22:57:15, Lizon
Вот Вы, как неравнодушная подруга, и выберитесь! А что делать?
Хотя, по-моему, в такой ситуации любой атеист-коммунист взмолился бы!
06.08.2001 10:23:36, Инанна
ABDDavidoff
Мне кажется, плаценту могли забыть. Мне тоже через неделю чуть не оттяпали. Кормить грудью уже врядли удастся - операция сложная, скорее всего назначат препараты подавляющие лактацию, чтобы поднять женщину без осложнений(возможных при застоях и тп). Помогайте хорошим питанием для ребенка и мамы и психологической поддержкой. Если есть возможность - носить ребенка в больницу - обязательно. Пусть своими руками из бутылочки кормит и по головенке гладит. Хорошая больница нужна, чтобы много разрешали, иначе не скоро поднимется :-((( Плохо очень :-(( 05.08.2001 21:51:45, ABDDavidoff
Sleepy
про питание и ношение ребенка в больницу - поддерживаю
а уж про моральную поддержку и говорить нечего
06.08.2001 12:04:35, Sleepy
Ой,ой, как это "чуть не оттяпали"? Забыли что ли плаценту вынуть? 06.08.2001 09:43:20, nikab
У меня тоже кусочки забыли, мизерные, 3 и 5 мм. Я все ждала, когда же эти "лохии" кончатся. 2 месяца. Потом сделала узи и пошла на чистку, а матка-то уже закрылась! Считай аборт сделала. :(((. Хоть врачей и не виню, понимаю, что невозможно их было увидеть, и послеродовое узи ничего не показало,т.к. такие мизерные и невозможно увидеть в послеродовой матке, но все же как-то обидно. И роды обошлись в 700 долларов. Обииидддднноо! 06.08.2001 21:29:43, allila
ABDDavidoff
Плаценту - это я по привычки сказала. Забывают ее кусочки. Когда она при родах разрывается, а врачи не внимательны :-((( Потом наступает заражение организма, гниение и тп. Я была когда-то очень здоровым человеком и смогла пережить неделю с заражением внутри - матку сохранила. Но эта штука не предсказуема:-((((( Мама ощущает - плохо. когда практически поздно :-((( 06.08.2001 13:32:00, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!