Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марыся

Мы встали!!!!!

Сегодня Данюшка окончательно встал... Ему нет и 7-и месяцев... У него нету ни единого зуба и он еще не сидит... Но подозреваю, что через месяц он будет ходить... Не знаю, что делать, мама говорит, не давай ему стоят, у него еще ножки слабые, но как же,не дашь, если как только он находит опору он немедленно становится... Пошатывается, правда, но стоит!!!! А на коленках вообще не шатается, может долго стоять... А сидеть не может, плюхается, разве только с поддержкой... И мечтает ходить. КАк только держу его под руки начинает перебирать ножками со страшной скоростью, и очень резво перемещается по квартире...
Когда в норме ребенок должен вставать и сидеть? Почему он все еще не сидит, но стоит? Может, чего не так?
05.08.2001 20:29:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fleur-de-Lys
Если он сам встаёт - значит, готов! Поздравляем Данюшу :-) 06.08.2001 17:50:22, Fleur-de-Lys
Поздравляю! Пусть стоит, он ведь сам свои ножки чувствует - значит ему не тяжело. Когда пойдет - незнаю, мы тоже в семь встали, а пошли в 9,5, но у всех деток по разному. А что не сидит - не переживайте, может он и научится из положения стоя на попку садиться!:) 06.08.2001 09:35:29, nikab
Во-первых поздравляю, первый "шаг" к первому шагу уже сделан!
У нас обсолютно тоже самое, сидела плохо, а ходить, бежать хотела, возьмешь под ручки, а она ножками переберает шустро. Спрашивала у врача можно-ли разрешать "бегать", говорит, что если-б была не готова, то не пыталась бы ходить. А насчет норм, я сильно не заморачиваюсь, кстати Ленуська к 7,5мес сидела уже хорошо, так что Данюшка тоже скоро будет хорошо сидеть.
06.08.2001 09:27:00, Daniella
Sleepy
поздравляем со вставаниями:))))
06.08.2001 09:23:54, Sleepy
И наш вставать начал раньше, чем сидеть (встал около 7, сидеть научился уже после). Пошел между 11 и 12 мес. Если сам встает, значит ножки уже достаточно крепкие. 05.08.2001 22:01:16, sima
aaw
ну вы даете! :) поздравляем! :)
думаю все у вас в порядке, поводов для волнений нет :)
05.08.2001 21:36:07, aaw
да не переживай ты за его ножки

лизка у меня уже недели 3 стоит ноги кривее не стали...
самое главное , что за ними глаз да глаз нужен иначе они иногда очень сильно назад падают.
05.08.2001 21:30:59, Olga D
Марыся
Дааааа, он плюхается постоянно, и поймать не всегда успеваю... но замечено - если сдерживаюсь и не начинаю выть и утешать -молчит!!!! Главное -заговорить... Мужчина все-таки!!! 05.08.2001 23:46:33, Марыся
да , вдогонку-сидеть они должны к 9 мес ,некоторые дети вообще не ползают ,первые зубы у нек появляются только в год
так что ждите...и не волнуйтесь...
05.08.2001 21:44:58, Olga D
Мышь Соня
Поздравляю!!:) Не бойтесь, что ножки у малыша слабые, пусть стоит, сколько хочет. Сами подумайте, от чего ноги станут сильнее, если их не тренировать, не стоять? Хуже даже, потом ведь и вес прибавится.:) А на счет того, что не сидит пока, не волнуйтесь... Сидение вреднее, чем стояние для позвоночника. 05.08.2001 21:04:20, Мышь Соня
Ксения
Здорово, Данюшик просто молодчина! Если уж сам начал вставать, значит, готов к этому, не волнуйся! И сядет сам, когда сможет. 05.08.2001 21:03:10, Ксения
УРА! Поздравляем! Все так! Раз встает-значит готов!! Ксати, если встал- не факт, что уже пойдет вот-вот*-)) Мы в 7 встали, сейчас почти 9, а сами не ходим, только за опору держимся или за мамину руку*-)А вдруг Даня пойдет в 8 ???? Вот классно будет!!!*-) 05.08.2001 21:01:42, Ласточка
Марыся
Нам через месяц в Москву возвращаться, вот я его и уговариваю навстречу папе на собственных ножках пойти...
А вообще, как представлю себе, что будет, когда Данька при его активности еще и ходить будет, меня охватывает панический ужас....
05.08.2001 21:26:44, Марыся
Понимаю*-))))))))0 06.08.2001 22:35:48, Ласточка
Фунтик
Во-первых, поздравляем коллег! МЫ на море тоже встали. Садимся уже давно. Но есть детки, которые сначала встают-ползают, а только потом садятся.И при этом совершенно хорошие детки, не переживай. 05.08.2001 20:45:50, Фунтик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!