Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши страдания. Это зубы?

Нам почти 4.5, слюни льем давно, руки жуем давно. В последнее время другая фишка. Так ребенок очень спокойный, но днем спит отвратно, по чуть-чуть и только на руках, ночью терпимо. Днем кидается на ложку с прикормом, вгрызется и тут же бросает, пришлось металл сменить на силиконовую. С этой он кушает чуть лучше, но все равно отвратительно. Бутылку берет - сделает 2-3 голотка, скривится и криком кричит, потом опять - и снова кричит. Когда спит, то или спит совсем крепко - дыхания не слышно, как бы проваливается в сон, то мотает головой по подушке из стороны в сторону, стонет, поскуливает, хнычет. Температуры нет, горло вроде нормальное, рот чистый, мы болели пару недель назад соплями, в горло они так и не спустились. Мы не могли отит там какой-то пропустить или что? Уже дурные мысли в голову лезут, хотя вроде самочувствие по части ЛОР-органов ОК. Купила сегодня ему зубной гель, начали кормить обедом - опять 25 с ложкой. Намазала ему десны, он сначала расплакался, потом через минут 10 успокоился, слопал много пюре и даже с металлической ложки, а потом с бутылкой просто уснул, опять в сон как будто провалился себя не помня. Это зубы, да? А то я уже забыла как это бывает ;((((((
29.12.2005 16:07:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гы... у нас уже два раза неопознанная температура была...
Врач в догадках теряется, я тоже. Пока самая жизнеспособная теория - зубы. Ждем-с.
29.12.2005 18:57:46, Arabeska
КошМарочка
у нас тоже темпра уже два раза была... но еще и на фоне массажа... думаю все вместе в нашем случае... 29.12.2005 19:37:31, КошМарочка
попробуйте прорезыватели Nuby! Мы попробовали - нам понравилось!
Карапуз остался очень доволен и перестал хныкать. у них там прохладный гель
для десен внутри.........:)))
29.12.2005 18:01:21, Mummmy
У нас такая же фигня)))) я уже 4-й день даже в инет не могу нормально зайти!! Слюни, руки во рту, ного во рту...ор!!!!!!! кошмар спит по 30 мин. и орет орет...((
Я думаю что все-таки это зубы..т.к. все другое исключается. Ну и нам тоже 4.5))) Ну ..настарт , внимание, марш!!!! у кого вперед вылезут)))))
29.12.2005 17:54:25, Капашита
fimka и Сонечка (3)
Со сном и бутылкой у нас практически тоже самое. Последнее время накормить из бутылки ооочень трудно, то выплевывает, то руками выталкивает, то меня хватает за руки и отталкивает.
Нам для зубов вроде рано...
29.12.2005 17:40:55, fimka и Сонечка (3)
Филифьонка (ex Irochka)
у нас так тоже началось где-то в 4,5-5 мес. и продолжается до сих пор:( первый зуб вылез только в 8 мес. 29.12.2005 16:26:10, Филифьонка (ex Irochka)
Ань, я тебе уже писала. У нас так было на зубы. Один в один. Тока прикорм тогда почти еще не давала. А с бутылкой было именно так. 29.12.2005 16:10:00, доберМАМ (10,5)
тогда оно у нас как-то разово произошло и прошло, а тут третий день подряд такая фигня творится! 29.12.2005 16:18:01, Индигомама
Nightmare
ну очень похоже! Особенно после зубного геля. 29.12.2005 16:08:25, Nightmare
мамадарагая, у Богдана первый только в 6 вырос! А гель мазать дольше 7 дней написано нельзя ;((((((((( 29.12.2005 16:09:55, Индигомама
Nightmare
если это зубы - то они сейчас на самой дурной стадии, сквозь десну растут... Как раз к 5,5 вылезут.
а если разные гели мазать? 7 дней один, потом второй, потом третий...
29.12.2005 16:11:34, Nightmare
А ХЗ, надо посмотреть сколько их у нас там разновидностей продается. Очень подозреваю, что 1-2, во всяком случае этим гелем мы еще Богдану 5 лет назад мазали (Богдан кстати имел его в виду крупным планом и орал как без него) 29.12.2005 16:13:53, Индигомама

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!