Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Buzuka

Дисплазия Т/Б суст. Ну и чЁ с ней делать?

Говорят, это проходит, если делать массаж, НО массаж нам рано (2мес) и чЁ теперь сидеть, сложа руки? Единственное, мы плаваем и катаемся на шаре (не знаю, правда, какой эффект от шара, но это я когда-то подсмотрела на курсе массажа)
28.12.2005 13:19:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рождение Стихии(4+)
У нас тоже дисплазия, правда вроде не самый тяжелый случай.В этом деле, как мне кажется, главное не запустить.Вам как раз сейчас и надо начинать лечение. Для начала покажите хорошему детскому ортопеду и следуйте его рекомендациям.Чем раньше за это возьметесь, тем лучше и для вас и для ребенка.Плаванье и мяч-это, конечно хорошо, но от дисплазии так не избавитесь.Вас обязательно должны направить на узи или даже рентген, определить какое необходимо лечение(нам электрофорез дерали с кальцием), сейчас озокерит делаем, могут назначить широкое пеленание или че-нит посерьезнее(типа подушки специальной разводящей), в общем НЕ ТЯНИТЕ ВРЕМЯ,НАЧИНАЙТЕ РЕШАТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ СЕЙЧАС И НЕ ЖАЛЕЙТ НА ЭТО ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ!!! 29.12.2005 09:10:32, Рождение Стихии(4+)
Juli.
Смотря какая дисплазия? вам узи или рентген делали? Если легкая форма, то лечат физиотерапия + массаж, если сильная, то ставят распорки. Старшей дочке поставили диагноз в 1,5 месяца в 9 сняли. Сделали 2 сеанса физио и массаж 1 или 2. 28.12.2005 15:13:08, Juli.
Я на дисплазии уже собаку съела - у обеих дочек этот диагноз, поэтому позволю себе влезть ))) Дисплазия штука коварная, нужно ее лечить у хорошего специалиста, иначе у ребенка может развиться хромота, причем даже не когда он пойдет, а в подростковом возрасте, когда резко увеличивается масса тела и меняется центр тяжести. Тогда это уже будет однозначно операция с совершенно непредсказуемым результатом ((( Поэтому мой вам совет: ноги в руки и в ортопедическую клинику. Записываетесь к любому врачу - они там все хорошие - и досконально выполняете все предписания. Скорее всего, на ребенка наденут стремена. Это доставляет малышу некоторый дискомфорт, но это всего на 3 месяца. Массаж и форез назначат как дополнительные процедуры. Надо также быть готовым к некоторому отставанию в физическом развитии, моя старшая, например, пошла только в год и месяц. Зато сейчас (7 лет) мы уже и не вспоминаем об этом, единственное - она на ЛФК ходит, но у нас эти занятия в школе и ей это очень нравятся. 28.12.2005 14:56:28, Lisi-tsa
Тыква
Не смогла найти сайт, помню, что чем раньше лечить тем легче и вероятнее вылесить. После 2 лет полностью не лечиться, такие детки до момента прекращения роста стоят на учете у ортапеда и должны ходить на ЛФК. Диагноз устанавливается только после рентгена! Обычно при раннем лечении обходятся массажем и электрофорезом. Само оно точно не отвалится, приводит к хромоте как односторонней так и к походе типа утка. Мой совет, не откладывая сделайте рентген и если диагноз подтвердится начните лечение, массажист не простой, а узкой специальности, т.е. нужно искать в доц. Нам поставил ортапед дисплазию, назначил лечение, ребенок прошел курс массажа и электрофореза, но рентген не подтвердил дисплазии. Еще посмотри по ссылке 28.12.2005 13:43:37, Тыква
Buzuka
СПАСИБО за ссылку 28.12.2005 13:51:52, Buzuka
Irun + Syusyundra
на животик побольше кладите) 28.12.2005 13:40:34, Irun + Syusyundra
♪Notka♪
почему рано в 2 месяца? и в месяц назначают массаж... 28.12.2005 13:28:58, ♪Notka♪
Buzuka
Знать, у нас такая поликлиника и дохтур... Сказали, до 3-х мес можно только поглаживать, все активные действия после 3-х 28.12.2005 13:30:36, Buzuka
♪Notka♪
тогда лягушку сами делайте. Поочереди разводите ножки малыша... 28.12.2005 13:32:08, ♪Notka♪
Buzuka
О! Это мы делаем. Обидно только, что знания приобретаются не от врачей, а от народа...СОВОК!!!!!!!!!
28.12.2005 13:34:46, Buzuka
червячок
А врачи, что говорят? Когда морей ставили подозрение на ДТС, (в 1 месяц) , то объясняли, что одеваются на ножки специальные приспособления, ребенок в них находится достаточно долго, но это врачи должны определить и установить. 28.12.2005 13:23:37, червячок
Buzuka
В поликлиники сломался аппарат УЗИ, сказали ждите, потом, возможно, покажут широкое пеленание (но без всяких приспособлений). А у меня и так широкое, когда марлю меж ног просовываю 28.12.2005 13:26:16, Buzuka
червячок
Лучше , действительно, постараться сделать УЗИ еще где-то, так как , мне объясняли в 1 мес, что чем раньше это диагносцируется, тем проще и быстрее проходит лечение. 28.12.2005 13:33:17, червячок
Buzuka
Спасибо за совет! Действительно, наверное, лучше даже у нескольких врачей проконсультироваться, а то у нас любят залечить 28.12.2005 13:39:03, Buzuka
marusiatina и Танечка ( 8)
а в другом месте сделать УЗИ? в сад такую поликлинику... 28.12.2005 13:30:16, marusiatina и Танечка ( 8)
Реша
у нас тоже врачи только в 3 мес. массаж назначили. А массажистка сказала, что с 1,5 можно и нужно, так легче дефекты устранить 28.12.2005 13:45:09, Реша
marusiatina и Танечка ( 8)
у нас первый курс был месяца в три, но я знаю, что к нашей массажистке и 1,5 месячные ходили 28.12.2005 13:50:35, marusiatina и Танечка ( 8)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!