Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, вопрос от "зеленой" мамы недель

Девочки, вопрос от "зеленой" мамы недельной крохи: если ребенок плачет и пукает - это газики? А если да, то что с ними делать? Ну, как легче ребенку сделать?
Подскажите, пожалуйста.
28.12.2005 11:49:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Массаж живота-коленочки или выпрямленные ножки ребенка прижимайте к животу.Спать а животе.Мы обходимся без лекарств и трубочек.Еще я своего в 10 дней высаживаю над тазиком, он так хорошо прокакивается.По его кряхтенью понимаю огда он хочет какать и высаживаю. 28.12.2005 15:50:01, мама Яси
Мы вот в поликлинику ходили - нам врач живот помассировал - дак так хорошо - то дите 3 раза покакала за час и пропукалась от души, потом и уснула после еды хорошо и сразу.
Теперь я верю в массаж живота.
Только как у врача у меня не получается :(
28.12.2005 13:29:22, Zefir
Пионерка
намылмла. лови. 28.12.2005 13:22:17, Пионерка
Luy
Еще массаж ножками - ножки к животику прижать, потом вытянуть. Ножки согнутые в сторону разводить, как лягушечка. Прижатые к животу ножки в сторону наклонять. Ну и массаж. А еще помогает носить на руке - рука под свем тельцем, личико ребенка к ладони, попа к локтю, второй рукой под грудку поддерживать. Спинку к себе? можно чуть вбок. Или вообще личиком вниз, как самолетик :) 28.12.2005 13:03:00, Luy
Nightmare
гладить животик по часовой стрелке, теплое на животик (лучше всего к себе прижать). Плантекс нам стул сбил, а эспумизан с саб-симплексом не помогали совсем. 28.12.2005 12:33:30, Nightmare
Gekata
Массировать надо животик по часовой стрелке, делать глубокий массаж справа налево под ребрами двумя пальцами несильно надавливать и вибрировать. Тепло на живот, чаще выкладывать на животик. Если все это не помогает, то уже химию в виде лекарств пихать. Имха саб-симплекс самое-самое....

Если на ГВ - подумайте, что вы едите такого, что вызывает газики у малыша. Соблюдайте диету, исключите белый и черный хлеб, оставьте только зерновой, сырые овощи и фрукты, макаронные изделия...
28.12.2005 12:20:04, Gekata
эспумизан нам помогал. 28.12.2005 12:03:59, bi-bi
Yulyasha и Данюшка (4)
бебикалм, эспумизан (но его дети плюют очень, хотя лучше всего помогает), саб-симплекс 28.12.2005 11:57:40, Yulyasha и Данюшка (4)
Ничего не давать, носить постоянно на руках, прижав к себе 28.12.2005 11:56:53, Dragonfly
ппкс. имхо, все эти чайки малоэффективны, контакт с мамой лучше помогает 28.12.2005 12:00:01, Индигомама
Ika
саб-симплекс, тепло на животик 28.12.2005 11:56:04, Ika
Филифьонка (ex Irochka)
Эспумизан, Бебикалм, Саб-симплекс, Плантекс.....что-то из этого,подбираешь методом тыка!Одним одно помогает, другим - другое..... 28.12.2005 11:55:55, Филифьонка (ex Irochka)
Плантекс попробуй дать 28.12.2005 11:52:47, Алинкин
Irun + Syusyundra
хм... плантекс-это если воду пьет. а вообще в нем глюкоза и многие детки подсаживаются на плантекс(((. у меня пока целую бутылку не выпивала не успокаивалась((( 28.12.2005 11:56:06, Irun + Syusyundra
Irun + Syusyundra
бэбикалм-укропная вода. 28.12.2005 11:52:03, Irun + Syusyundra

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!