Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вес, вода, прикорм, стул - я ниче не понимаю!!!!

Вот объясните мне тупой плз, что имеет место быть. У моего сына вес колеблется легко на 200 г в ту и иную сторону. Т.е. буквально выпил лишнюю бутылку - вот тебе привес. Не выпил - очевидно вода ушла, похудел на 150-200 г. Это ладно, это понятно более-менее. Теперь мы ввели несколько фруктов и овощей (пюрешки без сахара, крахмала и чего-то такого, т.е. совсем не калорийные), стали какать каждый день, но совсем по чуть-чуть и взрослым таким, и почему-то заметно стали тяжелее - даже няня, которая болела и отсутствовала, отметила привес существенный за неделю, хотя кушает он прикорма того ну граммов 100 в день отсилы, а потом еще 150 грамм молока пьет. В общем, я не понимаю, то ли радоваться, то ли нет. И надо ли в таком раскладе допаивать его? Мы на СВ (750 г ГМ + 200 г смеси) + фруктово-овощной прикорм. Если допаивать. то чем? Водой, чаем детским? Сколько он должен пить?
27.12.2005 11:28:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я Яське даю фенхелевый чай ХИпп.Но не растворимый из банок, а который в фильтр пакетиках(то бишь заваривать надо).Не более 100 мл в день.ИМХо, вреда от него не будет (чай не химия какая, чай природные дары).Но будет ли твой сынуля его пить..этот чай совсем несладкий. 27.12.2005 16:01:05, Евра
КошМарочка
про покаки скажу что пока был только банан так и было, потом ввели кабачок и яблоко и все стало как было... Т.е. достаточно жидко.
Мы сейчас едим - кабачок, яблоко и банан, вчера попробовали тыкву. На очереди цветная капуста и персик с грушей.
Пюрешку когда как едим, но вчре и сегодня стал есть больше, грудь после этого сосет не охотно. У нас вообще аппетит опять ухудшился, за неделю болезни (я про прошлую) ничего вообще не набрали...
27.12.2005 14:59:28, КошМарочка
Я бы воды предложила - но ведь вряд ли будет.... 27.12.2005 14:56:47, Иртим
Могу только про каки сказать-тож самое))) А взвешивать-я вообще не взвешиваю, чтоб лишний раз не морочиться))) 27.12.2005 13:25:42, Саэко
tj
допаивать можно, если ребенок сам захочет (моя до сих пор ни в какую), в объеме одного кормления. Лучше водой, в принципе можно соки детские разбавленные водой 1:1. Чаи и пр. я не даю, они сладенькие, зачем к этому ребенка приучать.
какашки тоже стали более сухие, но не сразу после введения прикорма, а месяца через 2-3.
За весом после 6-ти месяцев вообще следить перестала, 1 раз в месяц взвешваю на взрослых весах, т.е. погрешность +- 200гр.
27.12.2005 12:03:01, tj
Ань, у нас сейчас новая бодяга с едой: мы днем молоко пить не хотим ни в какую, только чай детский литрами дудолим:( памперса хватает максимум на 2 часа. "я пью и писаю".
Смесью накормить удается только ночью в спящем состоянии.
Какашки тоже совсем взрослые стали, после того, как овощи есть начали. Можно вытряхнуть из памперса и обратно одевать.
А с весом, несмотря на все эти голодные забастовки, у нас все равно все ок:) меньше килограмма за месяц не набираем:)
27.12.2005 11:37:21, Silver Fox и Павлушка (4)
У нас после АКДС-ный отходняк длился месяц (месяц!!!) и закончился только вот буквально вчера. И руками трясли, хоть отродясь за нами не было такого, и ели мы отвратно, и вес набирали так се... Но 600 г за 4й мес наели чудом каким-то. А щас что будет - нинаю, я уже отвыкла от "нормальных" привесов. Педиатрица говорит - вариант нормы, 5-разовое питание наше. Так ему надо значит 27.12.2005 11:40:55, Индигомама
а что врачи говорят по поводу ручек? или ты не ходила?
Мы вторую АКДС нормально пережили, тьфу-тьфу, даже не сильно орали во время уколов.
27.12.2005 11:44:08, Silver Fox и Павлушка (4)
Пока еще ничего не говорят - у меня опять оба болели, я туда просто не дошла. Может в четверг схожу, а может уже после НГ. Но я не рвусь вторую делать 29-го числа, пусть полтора месяца пройдет, сопли вылечатся, и вообще только после консультации с невропатологом и с антигистаминными 27.12.2005 11:45:52, Индигомама
Ну, тоже верно. Тем более, если болеет 27.12.2005 11:51:42, Silver Fox и Павлушка (4)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!