Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про прививки

Вчера дали мне почитать книгу Г.П.Червонская "прививки-мифы и реальность". Я прочитала страниц 20 и пребываю теперь в тааком шоке. Еще в инете статью нашла - про бцж и акдц, мне еще больше поплохело. Теперь не знаю че делать у нас через месяц манту делать??? Поделитесь своими мнениями плз...
23.12.2005 12:29:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(1.3)
yнапшите на мыло, ясвои ссылки пришлю. Я решила не делать вообще прививки. 24.12.2005 00:15:44, Merlin и малыш(1.3)
Пионерка
^захотите - почитайте ссылку. Там моя позиция достаточно ясно выражена, по-моему... если всерьез посетят вопросы - можем пообщаться.
http://www.7ya.ru/conf/mes-Med.aspx?l=1&cid=Med&mid=52329
23.12.2005 18:04:16, Пионерка
Вот я думаю не делать до года мелкому, правда БЦЖ в роддоме нам сделали.Уж очень старший болел после всех прививок.Ребенок был на ГВ до года, никуда не ходили, закалялись, но после первой АКДС болели каждый месяц.Я даже у иммунолога его консультировала.В 2 года кончились прививки-он перестал болеть.Бегает как маугли раздетый, и хоть бы что.Я сама медик и своими глазами видела ребенка с парезом ноги после прививки. 23.12.2005 15:57:30, мама Яси
КошМарочка
меньше читать всяку гадость 23.12.2005 15:33:46, КошМарочка
Bumama
Сама сейчас усиленно голову ломаю на эту тему, до года точно делать не буду, хотела вот в 1-3 опросик задать тем у кого не привитые дети, как они себя чувствуют, в смысле болезней-не болезней. в р.д делали БЦЖ, о чем сейчас сожалею, до года совершенно не необходимая вещь, даже адепты всеобщей вакцинации признают, что в р.д её делают не для пользы младенца конкретного, а для полноты обхвата населения :((( 23.12.2005 14:54:25, Bumama
Котька и Илюшка
ИМХО Наши мнения Вам не помогут... Поможет только Ваша собственная уверенность в том что Вашему ребенку необходимы прививки или не нужны прививки. Вы сами должны принять решение для своего ребенка. Не достаточно просто подумать -"... а не буду ка я делать прививки..." Необходимо еще ребенку имунитет укреплять и ограждать его от того что этот имунитет снижает...
Все ИМХО...
23.12.2005 13:53:44, Котька и Илюшка
Nightmare
начнем с того, что реакция манту - это не привика.
А продолжать не буду, потому что каждый для себя решает, что ему страшнее: возможные побочные явления от прививок или риск заразиться той же неизлечимой дифтерией или очень тяжело переносимым кокллюшем.
23.12.2005 12:40:11, Nightmare
Гы)) только маленькая поправочка: дифтерия излечимая)))) 23.12.2005 13:11:05, Капашита
Nightmare
но трудно, долго, и вообще, заболевание вполне противное:-) 23.12.2005 13:12:48, Nightmare
Кропаль(год и 8)
легко во всей Европе лечат антибиотиками 23.12.2005 14:09:06, Кропаль(год и 8)
Котька и Илюшка
ППКС... и распознать заболевание вовремя легче у непривитого ребенка... 23.12.2005 14:21:40, Котька и Илюшка
Nightmare
девчонки, ну неблагодарный спор, сами знаете:-) Я прививки делаю, вы нет, и у меня, и у вас, позиция обдуманная и неслучайная:-) 23.12.2005 14:30:53, Nightmare
Котька и Илюшка
Я ж не спорю! )))) Я так знаниями поделиться )))
По поводу позиции выше написала... Убеждать никого не буду, каждый сам выбирает для себя и своего ребенка.
23.12.2005 14:38:33, Котька и Илюшка
eClaire
ууу, что сейчас начнется... Может, поиском попробуете поискать, здесь много дебатов было. Лично я считаю, что прививки нужны, но делать их надо под наблюдением хорошего врача. 23.12.2005 12:35:38, eClaire
ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
мож промолчат все... 23.12.2005 12:36:29, ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
Я точно ничего про них не скажу))) 23.12.2005 13:11:39, Капашита

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!