Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объем грудного молока за кормление

Кто-нибудь знает или может у кого есть ссылки на эту тему? Сколько грудного молока должен съедать деть из груди в возрасте 3-3,5 месяца?
Замучилась я уже переживать за детя - ест по 5 минут, мне кажется очень мало высасывает, набирать стал мало очень....хочу повзвешивать до и после кормления, чтобы знать скока съедает...Вот щас взвесила - набрал 110г за кормление....Это мало или нормально?
Читала, что искусственник в этом возрасте должен съедать 150-180г за раз...а если из груди? такие же цифры???
21.12.2005 15:40:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красавка
При ГВ по требованию взвешивать бесполезно. Критерий другой - не менее 8 писаных пеленок в день - сыт, если меньше, значит молока не хватает. Да, в возрасте 3-4 мес идет перестройка ГВ и скорее всего у вас это временное явление. Лучше подождать и не докармливать ничем. 22.12.2005 00:58:51, Красавка
Это нормально. Я этим делом- взвешиванием- занималась. У Кати маленькая прибавка была за четвертый месяц, врача велела сделать контрольные взвешивания. Взвешивать надо дня три, потому что один день может быть не показательным. До и после каждого кормления. А съедать в норме младенец в этом возрасте должен 1/6 своего веса. 21.12.2005 16:50:52, Евa
Морфейка
Это отлично :)) А как часто ест? Я как-то в 4 месяца тоже решила взвесить, так он за один раз 80 грамм высосал, потом через полчаса еще 60 :))) Испугалась и больше не взвешивала :)) Где-то с 2-х месяцев тоже по 5 минут ест, а то и по 3-4.. Столько ж интересного вокруг, некогда есть! 21.12.2005 15:50:54, Морфейка
7-8 раз в день, но мы мало стали прибавлять(( 21.12.2005 15:57:10, Amindalia
Dash
мало - это сколько? и сколько было до этого по месяцам? После 3 мес. ежемесячные прибавки в норме снижаются. 21.12.2005 16:25:37, Dash
не надо взвешивать. Это еще куча тараканов новых набежит! Ну их на фиг
сколько деть весит в 3 месяца? За месяц сколько прибавляет? От этого нужно отталкиваться - ИМХО
21.12.2005 15:48:55, Lady и джентльмен
Мы родились с небольшим весом 2640г, соотв-но нам надо больше набирать, за 1 мес набрали 1050г, за 2 - 880г, за 3 - 680г всего....
где то в 2 мес мы начали есть хуже: сосем 5-7 минут и начинаем вертеться-плакать-хныкать и отворачиваться от груди(хотя вроде как хватаемся за сосок, но тут же дугой выгибаемся и соотв-но сосок теряем) и с этого момента стали хуже прибавлять и так до сих пор все продолжается....за последние недели набираем по 140-130г....
21.12.2005 15:56:20, Amindalia
Совершенно отличные прибавки.
Норма Минздрава, сравните, если так волнуетесь:
за месяц за истекший период
1 мес - 600 г 600
2 мес - 800 г 1400
3 мес - 800 г 2200
4 мес - 750 г 2950
5 мес - 700 г 3650
ну и т.д.
У Вас общая прибавка за три месяца больше нормы.
Отстаньте от ребенка, пусть ест сколько хочет.

Тимоха последнее энное количество месяцев вообще сосет по 3 минуты или меньше - и ничего - богатырь :0)).
21.12.2005 18:26:13, Эллочка-людоедка :0)
это нормальное поведение для 2-х месяцев - у нас тоже самое было! просто предлагай грудь почаще (я так делаю) и если он голоден он обязательно будет сосать. А еще мне ГВ консультант посоветовала кормить сразу же при просыпании не давая начать глазение по сторонам - действительно получается более эффективные кормления. Поел, потом глазей:))
Прибавки у вас нормальные ИМХО. а дальше еще меньше будут, ведь ребенок становится все более и более активным. с весами я бы не советовала заморачиваться, во-первых, это геммор - ребенки не любят взвешиваться вообще, тем более голодными, а во-вторых, от переживай твоих кол-во молоко может уменьшится - как раз у меня так было, когда я начитавшись конфы тоже решила повзвешиваться, результат хреновый был, а когда плюнула и успокоилась, все опять наладилось.
Все ИМХО.
Пы.Сы. мы родились и того меньше вас 2300, а наши прибавки были - 800, 800, 750, итого в 3 месяца 4550. А у вас сколько в 3 мес было?
21.12.2005 16:39:40, Мaруся и Ксюня
Мы сейчас весим 5270...но мне все равно кажется, что что-то не так...(( Сдали все анализы, сейчас ждем результатов...но я все таки надеюсь у нас ничего серьезного.... 21.12.2005 16:56:17, Amindalia
ты знаешь вот еще что - в 3 месяца бывает что-то типа скачка роста, т.е. малыш начинает меньше по времени сосать, но больше высасывать, а тебе кажется, что он меньше ест. точно. у нас именно в 3 месяца так и началось - я тоже почувствовала, что что-то не так.....главное смотри по прибавкам, а они у вас неплохие. еще в 3 мес. может быть лактационный кризис - я начала пить лактовит ( и щас все еще пью), мне кажется стало больше молока. 21.12.2005 17:08:20, Мaруся и Ксюня
да молока то хватает...дело в том, что ребенок не сосет и успокаивается(как должно быть и как было у нас до 1,5 месяцев), а сосет и потом начинает нервничать-хныкать, вот это беспокоит даже больше.... 21.12.2005 17:15:28, Amindalia
что значит не сосет и успокаивается? не поняла... а если после сосания хныкает, тогда животик беспокоит скорее всего, я приладалась делать своей массажик животика как раз после кормлений, у нее много газиков отходит, она сразу успокаивается. 21.12.2005 17:49:16, Мaруся и Ксюня
знаешь (можно на "ты"?), у меня Ромка висел на груди по 1.5 часа а прибавлял по 300 грамм...
это я к тому, что время, проведенное у груди не так важно... И за пять минут детки наедаются и хорошо прибавляют... Думаю, не в этом дело.
А прибавка у вас совсем не плохая! Не каждый месяц же по гкилограмму набирать:)
21.12.2005 16:39:34, Lady и джентльмен
я никогда не взвешивала, не знаю... 21.12.2005 15:46:45, Queen (ех Тайна)
1/6 веса в сутки он должен съедать. За сколько угодно кормлений. С искусственниками сравнивать нельзя, у них порции больше, т.к. смесь хужек усвавивается, и часть энергии идет на ее переваривание. Мой в 3.5 мес перешел с 6-тиразового питания по 180 г на 5-тиразовое по 200. Причем ему фиолетово - 200 граммов сцеженного гм или смеси 21.12.2005 15:43:58, Индигомама
т.е. получается, что у нас все ок....5270 вес/6=878г в сутки, т.е. 8 кормлений по 110г....ура!!! а я думала мы мало едим)))
а че ж вес то мы так медленно набираем....((((
21.12.2005 15:47:57, Amindalia
Ничего. Она ж взрослеет. А они с каждым месяцом все меньше набирают. А может в следующем догоните 21.12.2005 16:46:56, Ambra
ну так, притормаживают многие. мой выпивает по литру и тоже не набирает. а потом выпивает неделю по 1200 - и + 300 г. потом опять ничего или худеет 21.12.2005 15:51:21, Индигомама

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!