Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sestri4ka

СВЧ

Всем привет!Подскажите,пожалуйста,как думаете!Месяца через 1,5 мы ждем появления на свет нашего малыша,готовимся.Знакомые сказали,что если есть микроволновая печь(а она у нас есть),то всякие там стерилизаторы и подогреватели для бутылочек покупать не надо.А я вот думаю,не вредно ли будет в СВЧ подогревать детское питание,молоко?Как считаете?
20.12.2005 18:23:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sestri4ka
Ой,здорово!Сколько ответов!:)Я первый раз писала,думала мож чего не получится;)Спасибо всем,кто обратил внимание на мое сообщение!Может потом еще чего-нибудь напишу,иногда так нужно пообщаться с мамашками!А с покупкой пока подождем,вдруг и правда не понадобится.Главное,что в печке можно что-то изредка подогревать!Спасибочки! 21.12.2005 13:04:11, sestri4ka
детское питание не вредно, а молочные и кисломолочные не рекомендуют.. 21.12.2005 12:20:32, kupsa
Желток
а вы что вот так твердо решили, что ГВ не будет? мне вот за истекшие 3.5 месяца ГВ бутылки не понадобились вообще, как то пыталась напоить, так не берет их Алька в рот, вернее берет, но что с ней делать не понимает, я теперь бутылки оспользую в качестве пипетки, очень удобно гомеопатию давать, если нужно сильной разведение, а дать при этом необходимо небольшой объем, но я бутылки и не стерилизовала вообще, кипятком обдала в первый раз и все, теперь просто мою водой из-под крана и специальным дестким средством для мытья посуды, так что подумайте, может оно вам и не пригодится вообще, как мне не пригодился молокоотсос, ну не надо мне сцеживаться, так и лежит разобранный, место занимает :)) 20.12.2005 22:02:51, Желток
Мы ничего не стерилизовали:) А подогревать в ней очень удобно, только встряхивать бутылочку потом как следует надо - нагревается-то неравномерно. 20.12.2005 19:18:55, Муся Че
КошМарочка
моя новая крутая печка вообще имеет спец подставку для бутылок - типа молоко греть ;-)))
Пюрешки грею там, стерелизатор купили именно для СВЧ, а можно и вовсе в пароварке для СВЧ стерелизовать...
20.12.2005 18:55:35, КошМарочка
давно мечтаю порадовать себя пароваркой для свч, но не могу никак найти. не знаете, они продаются только с микроволновкой в комплекте или есть отдельно. может какую посудку под это дело переоборудовать? 22.12.2005 04:32:21, крупинка
zaika и зайчонок(8 мес)
Я грею пюрехи овощные. 20.12.2005 18:33:23, zaika и зайчонок(8 мес)
и сОски там расплавиться могут :((
но вы подождите уже до рождения, там определитесь.
А вообще в микроволновке действительно все бактерии дохнут :)
20.12.2005 18:32:03, Queen (ех Тайна)
не могут там сооски расплавится (при режиме микроволны) 21.12.2005 12:21:58, kupsa
Вообще не рекомендуют там подогревать: прогревается неравномерно, при не очень тщательном перемешивании ребенок может обжечься.
А стерилизаторы специальные для СВЧ существуют.
20.12.2005 18:27:10, Нэко
а почему не перемешать нормально?? 20.12.2005 19:19:40, Муся Че
Irun + Syusyundra
а может и не понадобится подогревать. 20.12.2005 18:30:43, Irun + Syusyundra
А как пюре давать? Прямо из холодильника?
Ну это еще не каждый ребенок есть согласится :))))
20.12.2005 18:41:12, Нэко
korolka
как вариант - почему нет:))) можно просто комнатной температуры)) а можно под горячей водой погреть. 10 минут все греется... 20.12.2005 18:56:37, korolka
Irun + Syusyundra
до пюре еще несколько месяцев. зачем пространство захламлять? а если подогрев только нужен, то микроволновка самое оно) 20.12.2005 18:46:34, Irun + Syusyundra
Irun + Syusyundra
вот случится там и поймете, надо что-то дополнительно или нет. я вот заранее купила стериализатор+подогреватель... и стоит он, пылится((( 20.12.2005 18:24:52, Irun + Syusyundra

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!