Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮляЛ (Лиза, ГОД!)

Ну вот все ж здесь более-менее состоявши

Ну вот все ж здесь более-менее состоявшиеся дамы (или не все?) Откуда комплексы-то? Знаете? Например, родители подмогли, не так воспитали... Или от въедливости характера, все себя жуем-жуем, и комплексы от этого... И осуществляете ли вы целенаправленную работу по избавлению от комплексов. Я, например, отчасти себе селф-мейд считаю, многое сделала для того, чтоб стать такой, какая я есть)
19.12.2005 18:13:31,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marjana и Лерика
Мне часть комплексов "подарил" отец - пока я не уехала из дома я постоянно слышала что я не особо умная толстая корова :(. Хотя к тому моменту я перевелась с платного отделения на бесплатное в ин-те ( без блата - 3 сессии на 5 сдавала и досрочно),носила 46 размер одежды,получила сертификат Теста Даф ( немецкий)...
Комплексы остались до сих пор :(
19.12.2005 21:32:29, Marjana и Лерика
Я вот на днях раздумывала об этом, в свете того, что волей неволей ребенку какие-то комплексы сама пдсеиваю - наверное не бывает людей без комплексов. Сами себе придумывают. Ведь и самые успешиные тоже мучаются ими. Видимо это свойство психики. От одного избавишься, другой нарастет. Так что надо спокойней просто к ним относиться. 19.12.2005 21:06:34, Аник
Nightmare
За комплексы я благодарна маме, нищите, пришедшейся на период полового созревания (в этом разве что Михал Сергееч виноват) и трудному началу самостоятельной жизни.
Однако же со своей внешностью я в итоге не только смирилась, но и полностью ее приняла (что, как правильно говорит мудрый Амдерминец, не исключает стремления к совершенству), комплексы на тему "кому я нафиг нужна такая" изжиты полностью, осталось побороть наследие нищеты и научиться не только прилично зарабатывать, но и легко тратить:-) Но и к этому все явно идет:-)
19.12.2005 20:05:57, Nightmare
червячок
Наташ, неужели уже что-то куплено в Мазеркее) в педагогических целях, тебе надо почаще там бывать, могу предложить свою карточку скидочную) 19.12.2005 20:11:54, червячок
У нас там бывать совершенно незачем! Это безумный магазин с плохим ассортиментом товаров и кошмарными ценами. Абсолютно неконкурентноспособными. Т.е. такие цены (почти) у нас есть и в других магазинах, зато товары радуют глаз. А в МС - нет. Я малось обалдела от их ценовых претензий - 3 тонких комбинезончика белых - почти 20 долл, 3 банально цветных - 40. Велюр не завезли, очевидно, чтоб не пугать людей. Польский такие же обойдутся намного дешевле. Кстати. мы абсолютно довольны подаренной нам верзней одеждой Wojcik, но все хорошее быстро кончается - рост 74 нам уже мал в длину ;(((( 19.12.2005 20:28:45, Индигомама
Nightmare
потому я туда и не иду:-) 19.12.2005 20:36:41, Nightmare
червячок
НЕТ , не знаю, как у вас, в Москве я не могла спокойно проехать мимо этого магазина в течении всей беременности, а путь с работы домой, пролегал, как раз, мимо пресловутоя МС, так, что я "мимо тещиного дома я спокойно не пройду". Бодики носили только их, пробовала другие - фигня, рвались быстро, кнопки отрывались, тоже самое со слипами. Есть у них и незаменимые вещи, мериносовое белье и антицарапки, флисовые пледы, ох, много чего...А Вочеком я тож довольна, мы только-только из него выросли, того, что на 80. 19.12.2005 20:35:47, червячок
Nightmare
:-))))))))))) Не, до МС пока не дозрела, но уже почти купила ребенку белую рубаху за 1000 рублей в Acsessoirise (кажется, это слово так пишется):-)) Муж не дал:-)))) И еще смогла купить себе 2 вечерних платья, хотя вообще ни одного не планировала. И всерьез приглядывалась к сумочке к одному из платьев. Остановило только то, что сумочка стоит вдвое дороже платья:-)))) 19.12.2005 20:21:07, Nightmare
червячок
Натах, зачем ДВА вечерних? Ты куда собралась? 19.12.2005 20:32:37, червячок
Nightmare
:-)) Не смогла выбрать, слишком давно нарядные вещи не покупала:-)
Они скорее коктейльные, то есть умеренно вечерние:-) В одном на корпоративную пьянку пойду, во втором дома НГ буду встречать.
Да и ваще... что ж за жизнь такая, что в вечернем платье пойти некуда, надо с этим бороться:-)))) На курорт поеду, как мама дяди Федора:-)))
19.12.2005 20:36:05, Nightmare
червячок
У меня ни одного, некуда в них, на корпоративную завтра не пойду - жалко Настюху оставлять, дома на НГ, я как-то смешно буду смотреться при декольте, да и мерзну я всегда, хожу дома в носках шерстяных обязательно, что это за вид в платье и при носках)) 19.12.2005 20:38:14, червячок
Nightmare
Надо к платью меховую горжетку, и будет тебе тепло даже дома:-)

Мы на НГ к родителям, там вроде какие-то еще люди будут, так что придется соответствовать:-) Да и надоело, честно говоря, в джинсах.
19.12.2005 20:47:37, Nightmare
червячок
Комплексы, это от части полезная штука, они заставлябт меня не ленится, улучшать себя "со всех сторон". Не так уж они и вредны))) Без них можно лечь на печи и не вставать. 19.12.2005 19:57:04, червячок
ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
Не согласная я)) Комплексы только мучают)))Как вспомню детство подростковое БРРР((( А совершенствуюсь я сама по себе... 19.12.2005 20:24:07, ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
Да уж. У меня тоже подростковое - бррррр 19.12.2005 20:51:59, пани Кёрша
Отчасти я согласна, хотя и без комплексов, наверно, можно себя совершенствовать, просто из любви к прекрасному:))) 19.12.2005 20:10:55, пани Кёрша
червячок
Я ленива, как Илья Муромец, если б не комплексовала, то до сих пор лежала на печи. 19.12.2005 20:14:29, червячок
При моем характере и моей маме сложно было вырасти без бааальшого багажа комплексов. 19.12.2005 19:42:52, пани Кёрша
а вот у меня было чудное детство и прекрасная мама - а комплексов вагон. 19.12.2005 21:08:23, Аник
да, не угадаешь. Ну, хоть о детстве радужные воспоминания:) 19.12.2005 22:08:01, пани Кёрша
Льняна и бобрик
Комплексы от семейного уклада - что не устраивает, пытаюсь переделать, но не всегда получается целенаправленно, потому что это ж надо постоянно помнить про свой недостаток. КОгда помню, стараюсь исправлять 19.12.2005 19:01:10, Льняна и бобрик
Ну а какой состоявшейся даме не хочется быть постройнее, повыше, покрасивее, и чтобы кожа везде была как у младенца? Вот и комплексы - в основном от чтения глянцевых журналов :-)
19.12.2005 18:35:21, Амдерминец
Verochk@
Мне не хочется. Честно. Почему-то я себя устраиваю. Почему - не знаю. Свыклась наверно с тем, что есть.:-) 19.12.2005 18:48:44, Verochk@
ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
Я их не читаю) А состоявшаяся она потому и состоялась, что в один прекрасный день приняла себя такой, какая есть. Но это не значит, что ей не хочется стать еще красивее)))))) 19.12.2005 18:40:42, ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
ну тогда это уже не комплексы, а стремление к самосовершенствованию :-)
А вообще представьте на минутку, каково мне сейчас на работе - у нас в штате всего три особы женского пола, я - ну понятно какая, еще после родов в себя не пришла, и опять туда же. И еще две девицы на 5 и на 9 лет меня моложе, обе модельной внешности. Нет, они не из-за внешности у нас работают, просто так совпало. Ну и как я себя должна чувствовать на таком фоне?
Правильно - гордиться своими детишками, имеющимися и будущими :-)
19.12.2005 18:44:06, Амдерминец
ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
Конечно, правильно, собой гордиться, молодая, смелая, красивая) 19.12.2005 18:53:46, ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
Все мои практически искоренёенные комплексы достались мне от мамы и папы))) 19.12.2005 18:32:00, Иулия
zaika и зайчонок(8 мес)
А ты чёй-то про комплексы? :) Мы то да! Мы то состоявшиеся. Нам то годков немало. Но тут есть и помоложе. :) 19.12.2005 18:14:45, zaika и зайчонок(8 мес)
Веста (Тимоша и Стася)
я тоже считаю себя состоявшейся личностью. Зайка права, годков-то немало:) комплексы - дело давно минувших дней:) и вообще, я такая какая я есть. с комплексами или без:) 19.12.2005 18:19:26, Веста (Тимоша и Стася)
ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
Да? Стереть что ль? Да там про комплексы и деньги внизу)А от основных комплексов я к годам 16-17 уже избавилась) 19.12.2005 18:15:41, ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
zaika и зайчонок(8 мес)
А-аа! Поняла. :) Я просто не поняла что тебе навеяло. Были конечно комплексы. Но не так чтоб много. А сейчас...я как-то примирилась с собой. 19.12.2005 18:18:44, zaika и зайчонок(8 мес)

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!