Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lizon

Медок

А можно ли ребенку в 7-8 месяцев мед давать. Родычи все в один голос говорят, что ничего полезнее нету, педиатр тоже (но я ей не доверяю).
Я думаю это все-таки лучше, чем сахар.
02.08.2001 23:32:38,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug
тогда я тоже выскажусь про мед. Сашке 8.5 мес, хочу попробовать давать мед, по мере надобности - подсластить там что-нибудь, вместо сахара.
однажды подруга (не шибко медик, но закончившая медицинское училище) дала мне совет: чайная ложка меда на голодный желудок утром. можно запить стаканом воды. и можно ничего не выдерживать - хоть сразу завтракать садись. главное не после, а ДО завтрака. и никаких тебе гастритов, язв и тп. а так же аллергий: мед сильный аллерген, но это как с ядами, наверное: в малых количествах ничего, кроме пользы не несет. в гомеопатии так, кажется - "клин клином вышибают"
теперь о результатах: в течение пары-тройки лет регулярно ела чайную ложку меда по утрам, в тч во время беременности. что такое боли в желудке я забыла напрочь через несколько месяцев. Сашка практически не дает мне аллергий: мы перепробовали все, что приносилось домой из фруктов-ягод, и даже клубника и малина в 6 мес не дали ни одного прыщика. аллергия у нее была только на куриное яйцо. я думаю, что это от меда, тк сама росла довольно аллергичным ребенком (сестра тоже), и наследственность сказалась бы
04.08.2001 12:25:45, LightBug
очень осторожно. у меня такая страшная на мед аллергия, даже сейчас. а в детстве после ложки меда еле откачали 03.08.2001 13:27:26, annette
Лучше фруктозу. Мед ООООчень аллергичен. Больше чем сахар. А если мама его еще не очень-то ела во время беременности, или просто не любит, то диатез почти гарантирован. 03.08.2001 10:47:38, allila
я весьма сочувствую вашим проблемам, так как о них наслышана, но в целом жисть гораздо проще, чем она бывает у вас. И похоже украинские дети менее аллергичны, чем российские. Я, кстати сказать, до сих пор вживую диатеза не видела. Или видела 1 раз, так что слабо его себе представляю. Аллергия на тыкву, на морковку, на Хайнц и мед - это для нас очень нетипично. Да, о чем это я? Я практически не ем мед, не люблю и не ем. Мед с орехами наворачивали для лактации, Апилак пила со страшной силой. Ребенок ест "Малышок", он с медом. И никаких последствий вообще. Да. спасибо, нас предупреждают тут о возможных аллергиях, но в большинстве случаев апредупреждения у нас не сбываются. А вам желаем поскорее перерасти и перестать пугаться продуктов питания. 03.08.2001 10:53:23, oh3harriette
Lizon
Я тоже мед ненавижу и не ем, только раз в году на яблочный спас. А мед Саша уже пробовала, никакого диатеза не было, да у нас его и вообще ни разу не было (тьфу три раза). Просто хочу знать, действительно ли мед полезен или как. 03.08.2001 18:10:17, Lizon
Суть в том что имеет место накопление аллергенов. Считается, что если есть аллерген не чаще раза в неделю и не в бешеных дозах, то диатеза может и не быть. 04.08.2001 10:55:36, allila
Даже и не знаю В Малышке он его уже съел немало. А чтоб так есть? Я сама мед очень не люблю. Не ем его никак. А ему давать даже и не задумывалась. Насечт ужасов ботулизма - тоже не знаю. Мед - натуральный консервант и антисептик, так что верится слабо, честно сказать. 03.08.2001 10:46:48, oh3harriette
Lizon
Ма лышок мы тоже лопаем со страшной силою - с молочком, с кефирчиком, смесью и просто так грызем. А в чистом виде я иногда кефир послащаю, когда не очень пьется. 03.08.2001 18:11:58, Lizon
Мед может вызвать ботулизм у детей, поэтому его до года не рекомендуют.

Сахар в питании ребенка лучше избегать как можно дольше, но если Вы начнете давать немного сахара, не имеет значения сахар это или мед.
03.08.2001 01:39:22, НаташаВ
Мышь Соня
Мед - сильный аллерген. Да и сахар в 7-8 мес. не нужен. Если хотите подсластить, например, кашу, добавьте туда сладких фруктов.
А вообще, детки незнающие сахара, легко без него обходятся. Это мамам кажется, что не вкусно.:)))
03.08.2001 00:24:01, Мышь Соня
Радость
точно-точно, Илья еще ни разу соли или сахара не просил - кушает все каши так... 03.08.2001 00:45:32, Радость
Lizon
Да, а как он у вас попросить может, он же не скажет, что ему невкусно. 03.08.2001 18:14:02, Lizon
Радость
гхм? Илья не скажет? М.б. и не скажет, но плюнуть в лицо невкусность - вполне может:) Не надо делать из детей полудурков, которые ничего не понимают и не могут:))) 03.08.2001 18:38:41, Радость
Lizon
А кто делает-то? 04.08.2001 00:16:52, Lizon
Nessy
Где-то читала, что до года мед ни в коем случае давать нельзя! В нем могут быть споры чего-то, чуть ли не ботулизма. Нормальный взрослый переваривает,а у детика пока иммунитет не выработан. Так что без термообработки мед давать нельзя. 02.08.2001 23:46:14, Nessy
Вообще то мед сильный аллерген и переваривается достаточно тяжело. Лучше уж фруктозой подслащать, если подслащать вообще. 02.08.2001 23:38:23, Cloud9
Фруктоза - тот же сахар. Пользы от нее не больше, чем от обычного сахара или меда. 03.08.2001 02:15:41, НаташаВ
Не совсем согласна про обычный сахар. А вреда от фруктозы точно меньше. Хотя если Вы заметили, то я советовала совсем не подслащивать, ну а если уж никак, то.... 03.08.2001 09:54:52, Cloud9
Для организма это все сахара, которые не несут никакой питательной ценности. 03.08.2001 20:11:24, НаташаВ
Наташ, а как же питание сердечной мышцы? 03.08.2001 02:52:03, Маша+Саша
А что такое? Я не знаю. Просветите. 03.08.2001 06:34:40, НаташаВ
Lizon
Дааааа, (грустно так) а где ее взять? 02.08.2001 23:54:26, Lizon
Да какие проблемы с фруктозой? Идешь в аптеку и покупаешь. У нас ее полно, 4 с чем-то грн за пакет. Если б ты спросила про лактозу - вот это проблема. А фруктозу я тебе хоть почтой вышлю, если в Мариуполе ее нет, а так надо. 03.08.2001 10:48:30, oh3harriette
Lizon
Просто никогдп не интересовалась есть ли она в продаже и где ее искать. Как-нибудь обойдемся медом. Да, фруктозу покупать надо, а мед уже есть (все лень-матушка) 03.08.2001 18:18:51, Lizon
Все же лучше вообще не подслащивать, детка если не знает сладкого, так и несладкое за милую душу уминать будет. И в будущем поменьше проблем будет и зубки целее будут. А насчет фруктозы, ее можно купить почти в любом супермаркете, а у нас и в аптеке есть. Я уже лет 5 сахар не употребляю. 03.08.2001 09:57:58, Cloud9
я где-то читала, что мед не рекомендуют из-за возможности развития детского ботулизма. За точность информации не ручаюсь... 02.08.2001 23:37:25, одинокая мама
Я ручаюсь. 03.08.2001 00:31:09, Daniella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!