Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olchik & Ksenchik (почти 7!!!)

Нужен совет!!!

Мамулечки дорогие! Что посоветуете? Ситуация такая. Моя подруга пыталась забеременеть в течение трех месяцев. Последние месячные шли два дня, а потом пошла мазня. Поехала к врачу. Оказалось 7-8 недель беременности и ставят угрозу. Она вся в растрепаных чувствах, а я не знаю чем помочь, т.к. у меня беременность была вообще без проблем. Ей выписали свечи с папверином, магне В6, ношпу, фолиевую кислоту и витамины. К врачу на следующей недели. В больницу пока не кладут. Что скажете?
16.12.2005 19:19:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olchik & Ksenchik (почти 7!!!)
Спасибо вам всем БОООООльшое! 16.12.2005 22:41:00, Olchik & Ksenchik (почти 7!!!)
КошМарочка
все именно так... а потом к врачу и сдавать гормоны...
Правда мне в такой же ситуации сразу прописал Утрожестан и Дексаметазон
16.12.2005 21:59:25, КошМарочка
Smarta
Пить, что прописали и ЛЕЖАТЬ целыми днями. Только до туалета и обратно 16.12.2005 20:10:16, Smarta
скажу, чтобы не разрешала себя на кресле смотреть...дуры бывают и такие. 16.12.2005 20:01:08, Queen (ех Тайна)
Может быть что угодно, до того, что врачи перестраховываются, включительно. Мне наша ДУРА в районной ЖК (я тогда не знала, насколько она ДУРА) мне выписала - вот веришь? - всё то же самое "на всякий случай"!!!!!!! И тоже, наверно, угрозу поставила. На всякий случай...
Я как инструкции почитала, так и выбросила всё это в окно (ну кроме фолиевой кислоты). Тем более что симптомов, которые должны быть при этой самой угрозе, у меня даже близко не наблюдалось.
Так что может оказаться, что проблем и нет никаких, что зря психовать-то раньше времени?.. Психовать - вреднее, чем сам факт
16.12.2005 19:52:53, Нэко
Olchik & Ksenchik (почти 7!!!)
Я ей говорю что у многих всякое бывает, даже еще хуже. Если сразу в больницу не положили значиит не все так плохо, правда? Пригласила ее на выходные, буду блинами угощать :) 16.12.2005 20:00:27, Olchik & Ksenchik (почти 7!!!)
Ну тут скорее наоборот... Скажи ей, что многих врачи пугают, а на самом деле нет ничего.
Просто этот набор, как я поняла, выписывают ПОЧТИ ВСЕМ, кому по делу, а кому и на всякий случай...
16.12.2005 20:11:36, Нэко
угощай:) я беременная была, пока в очереди час стояла(!), у меня всё в тонусе стало, естественно, зашла к врачу, а мне сказали, что с таким тонусом - удивительно, как до сих пор выкидыш не случился, представляешь? на 28 неделе где-то. Так что... в общем, я у двух врачей консультировалась - у одной - для галочки (для декретного), у второй - для нормального контроля над беременностью... 16.12.2005 20:09:41, Queen (ех Тайна)
Olchik & Ksenchik (почти 7!!!)
сейчас так мало толковых врачей :( 16.12.2005 22:39:32, Olchik & Ksenchik (почти 7!!!)
Ласка М и Яночка-енотик (завтра 9!)
Могу сказать про папаверин и Магне В6 - их выписывают при тонусе матки. Но-шпа - это при спазмах. Так что судя по лекарствам, у нее матка напряжена, отсюда и угроза. Совет такой - пить лекарства, побольше лежать, поменьше ходить и заниматься делами. И держим кулачки!

А нет ли возможности найти врача побыстрее? Это было бы самое разумное, чем "дистанционные диагнозы по Интернету" :-)
16.12.2005 19:39:43, Ласка М и Яночка-енотик (завтра 9!)
Olchik & Ksenchik (почти 7!!!)
Врач есть и оч хороший - это мой врач. Но подруга моя плачет и переживает и оч хочется ей как помочь и успокоить. Слова что "нельзя нервничать" как-то не помогают. 16.12.2005 19:46:36, Olchik & Ksenchik (почти 7!!!)
Ласка М и Яночка-енотик (завтра 9!)
Скажи ей, что мы все за нее переживаем, а она ДОЛЖНА успокоиться - этим и поможет маленькому созданию внутри себя. Тонус часто встречается, главное - распознать и лечить. Спокойно лечить!!! Удачи! 16.12.2005 19:53:00, Ласка М и Яночка-енотик (завтра 9!)
Olchik & Ksenchik (почти 7!!!)
Пасибки!!! 16.12.2005 19:58:08, Olchik & Ksenchik (почти 7!!!)
сходи в планировочную, там точно подсказать должны... 16.12.2005 19:23:19, Queen (ех Тайна)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!