Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохая прибавка при ГВ

Девушки, день добрый!
Нужен совет а то уже вся извелась.
Ситуация такая: доча, 4 мес ровно, полностью на ГВ.
Прибавки: 800,800,700,400.
Сейчас Рита весит 6300.
В 4 мес должно быть удвоение веса а его нет.
Ребенок веселый, но гммм стройненький.
Мнение моей мамы - я- мать-крокодилица, ребенка надо докармливать кашами и питанием. Голодает!!!
Я бы хотела кормить ее только грудью до полугода. Но боюсь,что ей и правда мало молока или оно нежирное. Количество пописов в день сейчас около 10.
Молоко в груди есть. Но ребенок его не ест:( сосет минуты 3, потом вертит головой, улыбается.Перерывы между кормлениями до 3-4 часов (я ей сисю даю чаще,а она не хочет, выплевывает сосок).Если есть хочет-сосет дольше.
Что делать?
Смириться с тем, что у меня малоежка, была б голодная - чаще б просилась?
Начать есть пивные дрожжи, или еще что-то чтобы увеличить жирность молока?
Ввести прикорм?

16.12.2005 12:46:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
удвоение должно быть к 6 (!!!!!) месяцам... Так что извольте расслабиться ;-))) 16.12.2005 15:03:19, КошМарочка
сли вас это успокоит,то моя Полина в 4м весила 5800 и я особо не заморачивалась 16.12.2005 15:00:09, гАлчонок(ну ничего себе уже 8)
Чтоб мои дети так прибавляли.. 16.12.2005 14:51:59, Гвоздика
Никого не слушайте, слушайте нас ;) Значит так, мы на СВ - грудное молоко 750-780 граммов в сутки (сцеженное, я точно знаю сколько его и какое оно на вкус, цвет и запах - жирное, сливки на полсантиметра отстаиваются, со 150-ти-180-ти грамм ребенок терпит 3.5-4 часа, а с 200т - и все 5-6, ночью может и не есть) + смеси сколько слопает. Родились 3900, прибавки 1150 + 1300 + 1250 и +600 г за 4й месяц, чему я несказанно рада! Потому что приблизительно в 3 мес, чуть раньше с 8-разового питания он перешел на 6-разовое, а порции не увеличил. Т.е. резко перестал есть. Но это еще не все - дальше больше! В 3.5 он перешел вообще на 5-разовое питание и очень долго не прибавлял ничего совсем, а из нагулянных ранее 300 г еще и худел по 20 г в день. Я очень переживала, но насильно ж я в него не волью, правда? хоть и едим мы из бутылки. Легким утешением стало то, что он вырос за "голодную" неделю сразу на 3 см. И вот, буквально с понедельника этой недели на дитя напал жор! Он периодически не выдерживает и 3х часов и устраивает себе одно "лишнее" 6-е кормление - и что? с понедельника еще + 300 г. Итого у нас 8300, рост 70 см, мы уже чуток округлились, а ты было страшно просто! Не переживайте это у них наверняка какой-то такой этап взросления перед введением прикорма. Кстати, мы уже 3 дня банан едим и радуемся 16.12.2005 13:21:04, Индигомама
Все у вас нормально. Я тут в свое время то же всех извела. Не надо ничем прикармливать. Если ребенок голодный он об этом заявит. Нам говорили что к году должны утроить вес. Санька щас 9,5 весит а нам уже почти 11. Если утраивать то должно быть 10,800. Я дкмаю мы столько не наберем. Доберет ребенок свое, а кормить что бы вес побольше был - глупость. Меня родственники то же измучили а потом отстали. Мы до 6 мес были на полном ГВ. 16.12.2005 13:09:46, ManyaT и Сашенька
Девочки, всем огромное спасибо, успокоили.
Решила кормить как кормлю, а к 5-6 постеееепееенно буду кашку вводить. И тертое яблоко.
всем удачи, с наступающим НГ и здоровых веселых деток :)
16.12.2005 13:07:59, Мирандолина
Мы немножко старше вас,нам 4.5 месяца. Родились 2700.Прибавка 1200,800,700,600. А сейчас за полмесяца прибавка всего 200 грамм.Особо не волнуюсь,так как она у меня не капризничает, ведет себя почти всегда хорошо.Но молоко у меня тоже не жирное,долго сидела на строгой диете.Наш педиатр сказала,что начнем прикорм в 5 месяцев, так как гемоглобин низкий,плохо поднимается на витаминах,значит надо пораньше прикорм ввести. 16.12.2005 13:07:01, Ianchik28
А что у вас с гемоглобином? У нас 112, и нам ничего не говорили. Чем поднимать будете? 16.12.2005 13:23:23, Индигомама
Был 104 примерно месяц назад. Не стали делать прививку на этом фоне. Сегодня сдали еще раз. В понедельник будут результаты. У вас скорее всего норма. 16.12.2005 15:56:36, Ianchik28
Нижняя граница. Норма от 110-ти 16.12.2005 16:08:40, Индигомама
Хорошие прибавки, хороший вес :) Девчка сама ест столько, сколько ей надо. Если бы она не доедала, вы бы сразу поняли ))) да и на груди бы висела постоянно.
Так что расслабьтесь и кормите дальше :)))
16.12.2005 13:03:45, *Юльчик*
Синица & Хомяк
Да все у вас замечательно, шлите советчиков в сад. Ща скажу имхастое имхо. Ждать с прикормом до 6 месяцев, мож и правильно с точки зрения гв, но потом увеличивает шанс получить проблемы с прикормом. Если начинать в 4,5-5 потихоньку, по ложечке овощного пюре или фруктового, ребенок привыкнет к ложке и пюре до того, как сообразит, что можно и покочевряжиться. Даже здесь в конфые много мам жалуются, что деть отказывается есть прикорм, требует только грудь. У тех, кто прикорм начинает вводить чуть пораньше, такие проблемы значительно реже возникают. 16.12.2005 12:58:44, Синица & Хомяк
marusiatina и Танечка (8)
у нас удвоение веса вроде месяцев в 5-5,5 было, ребенок веселый ,активный - я даже и не думала прикармливать до полугода. Мама может думать о вас все что угодно, но ребенок ваш, кормите вы и если считаете, что прикорм вводить рано, значит, рано. 16.12.2005 12:56:25, marusiatina и Танечка (8)
Merlin и малыш(1.2)
все у вас нормально, ждите 6 месяцев для прикорма :) на гв- любые прибавки норма, если писает 6 раз в день хотя бы 16.12.2005 12:55:42, Merlin и малыш(1.2)
Веста (Тимоша и Стася)
тут как-то в конфе говорили, что удвоение веса должно быть к полугоду.
моя Стасена плоховато прибавляла, я ввела в 4 мес. каши. педитатр посоветовала. потому как видимо молоко у меня не очень жирное. сейчас едим каши, запиваем мом молочком. прибавлять в весе получше стали.
16.12.2005 12:55:14, Веста (Тимоша и Стася)
НатаSha и ЮляSha (7 мес.)
Удвоение вроде как к 6 должно быть...и то, имхо, не обязательно. По-моему, у вас все прекрасно... мы в 4 были 6 кг, у меня тоже малоежка, но веселая, развитая, чего еще надо... 16.12.2005 12:51:25, НатаSha и ЮляSha (7 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!