Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tigranna1

О пособиях злобно и длинно.

Власть так заботится о демографической ситуации, что зла не хватает.
Ну, так вот у нас сейчас 4-ая родилась, так я вам списочек документов для получения ентого ежемесячного пособия скажу?
1.Св-ва о рождении детей, паспорта.
2.справку из ЖЭКа, о прописке
3.КОПИИ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК !!!
4. СПРАВКИ О ДОХОДАХ ЗА ПОСЛЕДНИИ ТРИ МЕСЯЦА и у мужа и у МЕНЯ?!!!
5.СПРАВКУ ИЗ ШКОЛЫ СТАРШЕЙ ДОЧЕРИ, ЧТО ОНА УЧИТСЯ.
Это мне надо на работу на другой конец Москвы переться или кого-то посылать, а старшей с уроков уходить, она тоже далеко учиться. Вообщем за 70-140 руб побегать и напрячься придется весело.
А то, что Лужков до 30 лет доплачивает на рождение первого 5 прожиточных мин.(прож. мин.около 4257руб), на рождение второго 7 прож. мин., а на треьего и больше 10 прож. мин. это конечно здорово.
НО МНЕ УЖЕ НЕ 30 ЛЕТ, И Я И МОИ ДЕТИ ЛЮДИ ВТОРОГО СОРТА!!! ТРА-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ(ругаюсь сильно)!!!!

А свои 2 тысячи я могу теперь получить ТОЛЬКО в банке Москвы, ТОЛЬКО ЛИЧНО приехав туда с паспортом и бумажкой из собеса.
Значит сначала в ЗАГС, потом в собес, потом в банк - и все это с грудным ребенком на руках ,ТРА-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ !!!!
НЕ МОГУ КАК ОБИДНО И БЕСИТ!!!
ВОТ И РОЖАЙ СЕБЕ НА ЗДОРОВЬЕ!!!
ЭМИГРАНТОВ государству НЕ ХВАТАЕТ, МЛИНН!!!
Это типа моя корова-дура молока не дает (я ее палкой колочу и не кормлю), так пойду у соседа возьму. ТРА-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ епрст!
ВОТ!
ВЫСКАЗАЛАСЬ!
15.12.2005 23:58:51,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sampo
Это еще ничего.. С меня вот попросили справку с места жительства бывшего(!) мужа (это в 700 км от Москвы), что он там не получает пособия на старшего сына. Заметим, что на пособие для старшего я и не претендовала, хотела 2000 получить на малыша.
16.12.2005 10:15:38, Sampo
А что, 70 рублей - это деньги, чтобы ими заморачиваться? Моя малявка обедает каждый день рублей на 100-150, учитывая стоимость баночек ;))) Я из-за стоимости половины одного малявкиного обеда даже со стула не встану лишний раз, тем более никуда не поеду! ;)) 16.12.2005 10:02:31, Нэко
ну может и не деньги коечно...но с НГ будет 150р. у меня двое детей итого 300 в месяц а это 1600 в год. Ну на 1600 можно что то полезное купить)))можно бабушке к пенсии подкинуть ну или мороженное поесть - пустячок а приятно) и так до института платить будут) 16.12.2005 10:11:50, Капашита
Ты понимаешь, ладно б для этого напрягаться не надо было... А так ты на проезд по Москве для сбора всех бумажек больше потратишь. ;)))
А главное - удивляет, что кто-то на эти "деньги" вообще рассчитывает как на что-то существенное...
Да, а 1600 - это один визит к ребенку врача из Семашко. А поскольку районные поликлиники не блещут не только квалификацией, но и наличием необходимых специалистов, за год на это уйдет гораздо большая сумма. Причем я реально могу вызвать платного врача только потому, что не хочу парить ребенка 3-4 часа в очереди. А тут - за 150 рублей какие-то - с ребенком по всей Москве...
16.12.2005 10:29:06, Нэко
Да топик как раз и был о том что бюрократия замучила.
Что за несчастные копейки нужно СТОЛЬКО времени попратить ужасть просто!!
А у нас бабуля ездила за всеми бумажками)) она пенсионерка - мы и тут поэкономили)))))))
У нас тут как то совсем не было денег ( ну случилось непредвиденное) так я сходила деньги сняла за 3 года за старшую.....просто мильён))) зато поесть купили))
16.12.2005 10:35:16, Капашита
Да я про то, что не надо это так серьезно воспринимать. Ну о копейках же речь, которые, по большому счету, погоды не делают, что есть они, что нет... 16.12.2005 10:38:34, Нэко
А мне даже в голову не приходит этими пособиями озаботиться.... Нужно рассчитывать только на себя и близких людей, причем здесь государство?! Что-то дало - приятно, скажу спасибо, нет - ну и не надо. Я не считаю, что лично МНЕ государство что-то должно. 16.12.2005 09:09:29, Эллочка-людоедка :0)
червячок
Мамы, может я злая, конечно, НО, о чем вы думали рожая детей? о том, что государство подачки будет выдавать? Конечно , наше государство пальцем не пошевелит, хотя могло бы. Но данная ситуация не вдруг сложилась, рассчитывать в деле воспитания и взращивания детей можно и нужно только на себя. ИМХО. Решила родить Я, взвесив все "за" и "против" , проанализировав, все жизненные условия свои и материальные далеко не в последнюю очередь. Почему многие считают , что кто-то сторонний должен нам помогать. Рожала , действительно СЕБЕ НА ЗДОРОВЬЕ и больше НИКОМУ. 16.12.2005 08:48:51, червячок
Ань, народ по-разному живет и думает. Я тебя тихо поддержу, но далее распространяться не стану. Мне жаль детей, у которых с рождения ограничены возможности в силу малого достатка. Но они вполне могут жить счастливо, т.к. в многодетных семьях иные ценности 16.12.2005 10:47:58, Индигомама
червячок
Ань, если другие ценности, что я допускаю, тогда не стоит жаловаться на малое количество средств, так как - ценности другие. 16.12.2005 10:52:46, червячок
ну - вот денег-то всем охота, особенно тех, на которые ты право имеешь. это неотъемлемое свойство человеческой природы 16.12.2005 10:58:31, Индигомама
червячок
Ну вот мне охота, только тех, что мне за работу положены, и охота, чтоб мне государство не подачки выдавало, а не мешало зарабатывать, а уж при этих условиях своего ребенка я смогу обеспечить, я его сугубо для себя и только по своему желанию рожала. 16.12.2005 11:06:52, червячок
а мне было приятно пособие получить без всяких проблем. я между прочим зачем-то взносы в соцстрах регулярно плачу - и заметь, с моей ЗП они немалые выходят. Если я плачу налоги, то не вижу ничего зазорного в том, чтоб воспользоваться всеми благами цивилизации в полной мере. 16.12.2005 11:12:52, Индигомама
червячок
Я стойко убеждена (несмотря на уплату налогов в соцстрах) что рождение детей, принятие решения об их количестве сугубо интимное дело родителей или родителя, никто, в том числе и государство, в этом вопросе ничего мне не обязано предоставлять. Автору никто же не отказывает в выплате этих денег, ей просто определили порядок, да непростой, да некорректный, но это правила игры данного государства, если ты принимаешь их (хочешь получить эти деньги) тогда играй по правилам, пусть даже нечестным, но ты сам в это ввязался))) 16.12.2005 11:18:49, червячок
Tigranna1
Мое мнение по этому поводу внизу. ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ? 16.12.2005 14:43:55, Tigranna1
червячок
Сейчас, к сожалению, не успеваю, ухожу на встречу с Амдерминцем, но Ваше внизу прочитала, повторюсь, государстыо Мне никакого клочка земли НЕ ДОЛЖНО за рождение ребенка, если я могу, я его (клочок) должна КУПИТЬ за деньги. Кроме всего, Вы пишите, что не регистрируете свою деятельность, т.е не платите налоги, так что ж Вы хотите от государства? Я плачу все, но ни на какие пособия не расчитываю, как это ни странно. Про воинскую обязанность написала ниже. Извините продолжить не могу, ухожу. 16.12.2005 14:56:09, червячок
Tigranna1
Тоже убегаю, но повторюсь наше государство должно быть кровно заинтересованно в достаточно большом количестве морально и материально здоровых граждан.
А ТО РИСКУЕТ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 20 ПОМЕНЯТЬ НАЗВАНИЕ НАПРИМЕР НА ТАКОЕ:
"ВЕЛИКИЕ КИТАЙСКО-КАВКАЗСКИЕ СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ" :).
16.12.2005 15:48:28, Tigranna1
Лягушка
"сугубо интимное дело родителей или родителя, никто, в том числе и государство, в этом вопросе ничего мне не обязано предоставлять"
Хорошо бы так... А армия, например? Вот тебе и личный ребенок...
16.12.2005 13:19:15, Лягушка
червячок
Причем здесь обязанность воинская???? Об этом, а таков закон в государстве российском, тоже надо думать родителям, когда решаются на ребенка( возможно мальчика). Хотите освободиться отвоинмкой обязанности, либо "рожайте" девочек, либо уезжайте рожать в другую страну, где не такого закона, либо Не рожайте вообще никого. Но если вы существуете в данном конкретном государстве, то исходите из его законов. 16.12.2005 14:48:15, червячок
С етим нельзя не согласиться ;) 16.12.2005 11:28:54, Индигомама
А вы как будто этого не знали, после троих-то детей? :) Рождаемость не оттого падает. Вон в Западной Европе пособия на детей будь здоров, а население все равно сокращается. Если нужно, чтобы государство содержало ваших детей - сдавайте их в детдом или интернат, вот и решение проблемы (шутка). 16.12.2005 08:47:36, Mo
не скажите - в это году в Украине пообещали платить на рождение ребенка 1.5 тыс долларов (причем получают его реально, в полном объеме и своевременно только те, кто работает в хорошо стоящих на ногах частных фирмах, т.е. и так небедные люди), так у нас просто бум рождаемости! в ЖК не продохнуть, в роддомах аншлаг, в коридорах рожают, в поликлиниках детских не протолкнуться с младенцами в грудничковый день. И самое печальное - 95% не получает этого пособия по всяким разным причинам. 16.12.2005 10:51:23, Индигомама
а мы и на 70 не подошли, у нас у папы доход на 53(!!!) руб. привысил необходимый min. У нас по начислению считают. А два грудничка одновременно, это еще то! Баночка OMNEO у нас 296руб.,нам это на 2,5дня.
Про пюрешки вообще молчу...
16.12.2005 04:45:53, АпрелиК@
Tigranna1
Да-да, вы ну очень, ну прям неприлично богаты :))) 16.12.2005 05:25:10, Tigranna1
Бегония
Может я алчная, но мы старались завести ребенка до 30 лет мужниных (ему стукнул 30-к через полгода Димкиных). Я на эти деньги очень рассчитывала. Государство нас имеет как хочет, так хоть и я что-то с государства поимею :( 16.12.2005 00:25:52, Бегония
согласна! 16.12.2005 10:51:09, kupsa
Гламурная Фря
ну, это скорее всего у вас время подошло детей заводить все-таки..
ведь, если б сидели без работы, без жилья, то вряд ли решилась забеременеть в таком положении...
значит не алчная :)
16.12.2005 01:15:04, Гламурная Фря
Бегония
эт само собой, что время пришло, но беременела я сознательно еще будучи холостой и замуж выходила уже на 4-м месяце, а все из-за того, что хотелось детеныша львенка, а не дева-весы-скорпион-козерог-стрелец там. а через год не хотелось именно потому, что пролетим с деньгами. Была-была какая-то доля алчности :) 16.12.2005 01:28:05, Бегония
Бегония
А ЧО ЭТО МЫ НЕ СПИМ, ДАМЫ, А? 16.12.2005 01:43:46, Бегония
korolka
так же как доля алчности есть у меня при мыслях о втором ребенке.. т.е. если не сейчас, то деньгу ужо не получу 16.12.2005 01:33:55, korolka
Гламурная Фря
вот уж! никогда б подумала делать ребенка под знаки зодиака :) ну ты ващеееее
16.12.2005 01:33:53, Гламурная Фря
Бегония
Я не ваааще. Я нормальная, на самом деле :)
Объясняю: некрасиво разошлись с бойфрендом - он Дева, девушка-весы это моя ненависть на всю оставшуюся жизнь -много зла она мне сделала, скорпионов не люблю, потому что слышала, что когда рождается, то в семье кто-то умирает, да и противный знак, а дальше зима, с пузом в дубленке не походишь...
А может я и ненормальная. Но люди ассоциируются у меня с их знаками зодиака (причем про сами знаки я не знаю ничего, не люблю астрологию)
16.12.2005 01:43:09, Бегония
ага, еще прибавьте полис ОМС, мы его на другом конце города получали, хорошо что присутствие лично родителя не требуют, вкладыш о гражданстве - лично ходила с месячной дочкой и стояла в очереди.. 2000 руб даже не пыталась получить - собес далеко, да и и стоять там с ребенком не хочу... 16.12.2005 00:18:06, Гвоздика
Лягушка
вововово
Про вкладыш о гражданстве - это они ваще... редиски, блин! Мне и ОМС не так нужен был, и прописка - а вот вклудыш пришлось скоренько получать, собирались в Прагу ехать. 3 (!!!!) раза пришлось их посетить (заявление на гражданство, потом оформление прописки (в другой день!), потом уже само гражданство). А про расстояние от фактического проживания до места прописки я лучше помолчу...
16.12.2005 13:25:20, Лягушка
а в собес тоже можно не самим) мне мама выписывала эти пособия. только 70р. нужно лично. 16.12.2005 10:12:51, Капашита
Мне седня врачиха в поликлинике сказала что с январа "детские" не 70 а 700 рублей будут. Кто нить слышал подобное? 16.12.2005 00:15:46, Amazonka (Женя 7мес, Катя 4,5года)
700 будет не вместо 70, а вместо 500 рублей, которые платят до 1,5 лет по месту работы. 16.12.2005 08:44:58, Колокольчик-Ло
Бегония
какая-то прибавка действительно недавно была, но сколько не помню. надо порыться в сети, поискать. 16.12.2005 00:26:53, Бегония
LETO (и два сынишка)
я вот не знаю. почему все говорят о 70 и 140?
я получаю, как одиночка, на Ваньку 1550 а что, если не одиночка - то 70???? разве может быть такая разница?:(
16.12.2005 00:17:34, LETO (и два сынишка)
140 это за двоих, на каждого по 70. Действительно 70 рублей детских в месяц СМЕШНО! 16.12.2005 00:22:24, Amazonka (Женя 7мес, Катя 4,5года)
Gekata
да... любит нас и наших детей наше государство... 16.12.2005 00:08:50, Gekata
LETO (и два сынишка)
Ужас!!!! козлы, конечно:( я даже уже и не заморачиваюсь на это тему.. ничего хорошего ждать не приходится:(
а до 30 - эт мне ваще нравится, ага:) то есть эт они придумали такое... до 30 завести 3 мало кто успевает:))) еще чтобы и оба!!! были до 30..
экономное, млин, государство:)
16.12.2005 00:08:21, LETO (и два сынишка)
korolka
да уроды млин.. и квартиры они молодым семьям раздают... вот для вас программа грят специальная... но сколько детей вы не нарожаете и куда их не пропишете.. вот вам ипотека и ваш официальный доход должОн быть не менее 2 тыщ баксов на семью... я б с таким доходом к ним не пошла... 16.12.2005 00:11:12, korolka
Ну что тут скажешь? 16.12.2005 00:04:50, Саэко
Merlin и малыш(1.2)
зато у вас четверо ребятишек :))) здорово!!! А бумажки- это приходяще...проходяще...Вы лучше расскажите,как вам стаким количеством детей живется :) 16.12.2005 00:02:14, Merlin и малыш(1.2)
Tigranna1
Прикольно живется :), все меня хотят, причем часто одновременно :). Особенно весело размещаться на 31 кв.м.( опять ОГРОМНОЕ СПАСИБО ГОСУДАРСТВУ), хотя у меня и подруга с ребенком иногда остается ночевать :).
Хорошо старшая у бабушки, а то она у меня ураган, меня и от одной-то ее просто сносит.
16.12.2005 00:43:10, Tigranna1
Я только не пойму - почему вы все рожаете и рожаете, и чего-то ждете от государства? Если нет возможности обеспечить им достойную жизнь - не стоит и рожать, ИМХО. Двоих детей в вашем случае было бы более чем достаточно, зачем нищету плодить? 16.12.2005 08:49:12, Мо
Tigranna1
Вот давайте разберемся, КТО ТАКОЙ ГОСУДАРСТВО.
ГОСУДАРСТВО - ЭТО СПОСОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЮДЕЙ на какой либо территории, БЕЗ ЛЮДЕЙ ГОСУДАРСТВО НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Т.Е. само по себе государство, как структура, не способно к воспроизводству и поддержанию самого себя.
ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК ЖИЗНИ И СУЩЕСТВОВАНИЯ ГОСУДАРСТВА ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РЕСУРС.
МОИ ДЕТИ ЭТО ЧАСТЬ ГОСУДАРСТВА и ИМЕЮТ ПРАВО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РЕСУРСАМИ ВСЕГО ГОСУДАРСТВА, А НЕ ТОЛЬКО РЕСУРСАМИ МОЕЙ СЕМЬИ.
ОНИ ВХОДЯТ В СИСТЕМУ и КЕМ БЫ ОНИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ НЕ СТАЛИ, ЛЮБОЙ ИХ ТРУД СТАНЕТ НЕОБХОДИМОЙ ЧАСТЬЮ СИСТЕМЫ.
Государство от меня постоянно чего-то хочет, например налоги с моей деятельности (я ее не регистрирую, а то обдерут за копейку три рубля) или МЛИН! без страховки на своей машине не поедешь. Почему я участок земли для жизни своих детей ДОЛЖНА ПОКУПАТЬ у государства или сыновей ваших в армию забирают на службу государству?
Вот не бедная я и все у меня хорошо, и дети у меня супер, и муж.
НО ЕНТО "ГОСУДАРСТВО" ХОТЬ БЫ КУСОК ЗЕМЛИ (МОЕЙ РОДИНЫ и РОДИНЫ МОИХ ДЕТЕЙ) ДАЛО БЫ.
ЧТОБЫ ПРОСТО ЖИТЬ.
Во как :).

16.12.2005 11:48:17, Tigranna1
Теоретически в чем-то верно, но... С тем же успехом можно мечтать, чтобы в Москве климат был, как в Африке. А то несправедливо выходит - у кого-то тепло круглый год, а мы тут полгода мерзнем! ;)))) Но от этого же климат не изменится? Примем как аксиому. Точно так же примем как аксиому: от государства никакой помощи ждать не следует. Обломились какие-то деньги - хорошо, порадуемся, положительные эмоции никому еще не мешали. Нереально что-то получить - ну и черт с ним, мы же ничего не ждали! Вообще, никогда не надо ждать, что что-то "дадут". А то - того, жизнь так и пройдет в ожидании ;)) 16.12.2005 15:11:02, Нэко
Гламурная Фря
мощно сказано :) респект! 16.12.2005 13:13:17, Гламурная Фря
ФУ!!!! вас товарищ Мо в отстой!!!!!!!!!!!!! 16.12.2005 09:48:37, Капашита
LETO (и два сынишка)
о! точно я тоже так подумала.. пишут же анонимы!!!
16.12.2005 10:10:36, LETO (и два сынишка)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!