Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема о друзьях

А вот попробую темку выставить. Есть ли у вас лучшие друзья-друг. Неважно мужчина или женщина. мужья не считаются. И если нет - почему, а если есть, то давно ли сложились отношения? И в принципе, много ли у вас подруг, с которыми регулярное общение есть.
У меня вот, при всей моей общительности в молодости, осталось реально две подруги. Причем одна еще со школьных лет, а вторая появилась в студенчестве. С первой у нас всякое было: огонь вода и медные трубы. Бывало мне казалось, что нам больше не о чем... а потом опять душа в душу. И видмся редко, а все равно родной человек. А со второй много лет приятельствовали, и вдруг как то обе осознали, что прикипели друг к другу. А сейчас вообще каждый день по часу по телефону и перспективы чудесные... У нас дети родились с разницей в три дня. Так что сами понимаете. Ну есть еще человек десять приятелей, но тех когда хочешь видеть-слышать, а когда и нет.
теперь ваши истории...
15.12.2005 21:51:40,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smarta
У меня подруга - с детского сада. И до сих пор - самая лучшая. Крестная маленькой. Жаль, что детишки у нас вразнобой, ровестников нет, а то было бы даже лучше - совместный отдых и пр. 16.12.2005 21:03:19, Smarta
У меня это болезненная тема. Подруги есть, конечно. Со школы одна(учитывая мой почтенный возраст, это почти 20 лет). С института одна(но она в Питере). Еще одна очень близкая подруга, дружим около 6 лет. Но вот самая-пресамая, которую я чувствовала всей кожей и с которой мы могли болтать ночами напролет, и смеяться по пустякам, и бродить по ночному-раннеутреннему Питеру, и попадать во всяческие истории, она , к сожалению, потерялась. Развелась с мужем и решила круто изменить свою жизнь и "попутешествовать".Уехала сначала в Магадан, потом во Владивосток, потом звонила из Сеула и сказала, что возможно уедет в Калифорнию и всё... Уже 2 года прошло, а я до сих пор тоскую иногда. 16.12.2005 00:40:29, Саэко
Бегония
У меня нет. 16.12.2005 00:33:09, Бегония
Вот я и задумалась, а сколько у меня подруг, раньше могла назвать не меньше десяти, а щас наверное одну могу назвать ПОДРУГОЙ, мы с ней прошли все, и не разлей вода, и не общались 3 года. щас вот трепимся по аське редко , но метко, живем в разных городах, а так все остальные наверное отошли на уровень приятельствования, так иногда ссозваниваемся, у весх свои заботы, у незамужних поиск мужа, у семейных свои заморочки, а иногда так хоццся всем вместе встретится и загггуууууууудддетттььь, на ночьку, потрепаться по девичьи, но эт навероне тока мячты 16.12.2005 00:00:24, Незабудка и Владик 8-ка !
Leshas™
Подружек много - со школы все больше, но самая настоящая одна. 15.12.2005 23:44:50, Leshas™
Гламурная Фря
Друзей много, и все близкие :)
С некоторыми не вижусь годами, а потом как встретимся, как начнем трындеть, вроде как и не год-два прошел... а как вчера виделись :) значит, мы на одной волне, мой человек :)

Самые-самые близкие тож есть, одна подруженька даж тут конфу читает регулярно, но не пишет... я ее очень ЛЮ :)

И везде, где я чем-либо занималась - училась в школе, занималась бальными танцами, в училище, в институте, увлекалась туризмом, из первого брака - отовсюду друзья и все самые близкие и встречи с ними в радость.
А потом эти друзья из моих разных компаний, передружились между собой и стала такая каша-малаша, что я уже не могу отличить кто-откуда, потому что они уже и без меня дружат друг с другом :)))))

15.12.2005 23:19:01, Гламурная Фря
korolka
у тя еще и первый брак был?? фига се:)) шустра!:))) 15.12.2005 23:23:36, korolka
Гламурная Фря
бурная молодость. оччень. кому рассказываю, не верят 15.12.2005 23:45:29, Гламурная Фря
korolka
я верю))) рассказывай))) 15.12.2005 23:57:09, korolka
Гламурная Фря
ща как начну рассказывать непотребные вещи, что мамы обо мне подумают? ;)) 16.12.2005 00:00:33, Гламурная Фря
korolka
Ты терь гламурная))) терь те мона))) 16.12.2005 00:11:47, korolka
Я страсть как люблю непотребные!)))) 16.12.2005 00:10:23, Саэко
Синица & Хомяк
Две со школы, одна с института, лучшая - совсем из детства, с дачи (познакомились, когда мне было 6, а ей 5, а по-настоящему подружились в 8-7 соответственно). Еще коллега с работы, но это не очень тесные отношения, хотя обсуждаем в процессе перекуров все что можно и в гости домой ездим друг к другу. Самое интересное, что когда я 4 года в России не жила, мы с подругами очень мало общались, практически не перезванивались и не переписывались. Но по возвращении все восстановилось. С лучшей подругой можем месяцами не общаться, по телефону вообще не говорим - нет у нас такого обычая. Но если встретимся - как выпьем, как пойдем трындеть... Ну просто мы друг друга так хорошо знаем и понимаем, и можем рассказать вещи, которые никому больше не доверишь: ни мужу, ни маме, ни другим подругам. И в трудную минуту подруги - это то что нужно, для меня они в момент расставания с бм были незаменимы. 15.12.2005 23:03:20, Синица & Хомяк
korolka

две с института... по аське регулярно общаемся.. видимся редко... телефон не моя стихия..
мама с мужем лучшие друзья...
Лехин сокурсник и его жена, тут известная как Басик - тож друганы:))))))
и вьюнош из Питера... как брат почти.. еще на кроватке познакомились... ща жениться собрался.. в инете почти не появляется.. общение прервалось.. но эт временно))) связь наладится))) главное любовь есть:)))))
эт самые-самые...

15.12.2005 22:43:07, korolka
Мэри Поппинс
была подруга, а потом все(((грустная история(((теперь нет 15.12.2005 22:40:02, Мэри Поппинс
Нету. Муж. 15.12.2005 22:37:22, Муся Че
Irun + Chudovische
у меня одна подруга из института. только она в другом городе, но мы всё равно общаемся, почти каждый день по инету. еще одна из второго образования. тоже в другом городе, общаемся, но только когда я туда приезжаю. и еще одна в другом городе(. и друг самый хороший, бывший сослуживец, но тоже в другом городе(((.
и муж у меня самый лучший друган... и только он в этом городе).
грусссссссссссссссссно-то как стало(((
15.12.2005 22:29:18, Irun + Chudovische
У меня 4 самые лучшие :) одна со школы, был перерыв на время ВУЗа, потом опять дружили, но она уже второй (или третий?) год в Москве трудится (((, карьеру делает ))) большая умничка ))) приезжает к нам раза 2-3 в год, обязательно встречаемся )
вторая с института, но она на Кипр уехала уже 4 года назад (((, приезжает каждый год на летнее время, обязательно встречаемся )))
Одна институтская рядышком, мы с ней особенно сошлись во время первой беременности и первых лет детишек (первых), у них разница в 6 недель. Сейчас немного разные интересы, поэтому редко видимся.
А четвертая с работы, сейчас больше с ней общаюсь :)
15.12.2005 22:23:37, *Юльчик*
Я счастливая - у меня со школьных лет сформировалась теплая компания, две подруги и несколько ребят. Так и живем такой компанией - практически как родственники. То, что в последние годы стали меньше общаться - даже не суть, все равно это очень близкие люди. И с детьми смешно получается - Сашку я родила на две недели раньше чем одна подруга вторую дочку. А сейчас у меня срок беременности опять на две недели больше, чем у второй подруги.

А еще у меня есть подруга, с которой мы на Севере в один детсад ходили. Потом много чего было, она в Питере жила, я в Москву уехала. Все равно поддерживали отношения. А потом даже жили вместе, квартиру снимали одну на двоих. Теперь обе замуж вышли. Естественно, это тоже такая дружба, которой уже никакое время и расстояния не страшны.

Потом у меня есть большой друг - мой начальник. Он очень хороший человек, такие в жизни редко встречаются. Он очень много мне в чем помог, просто так, без всякой корысти...

А еще у меня есть замечательные родственники, с которыми я тоже много и всегда с удовольствием общаюсь. В общем, в смысле друзей я очень богатый человек :-) Буржуй просто :-)
15.12.2005 22:23:10, Амдерминец
червячок
Одна подруга со школьных времен, причем, когда учились в школе у меня была еще одна, более близкая, но жизнь растащила нас по разным странам и сейчас даже не знаю, где та, самая близкая. А самый лучший друг это муж, хотя он и не считается по условиям твоей задачи. 15.12.2005 22:09:19, червячок
Ну просто очевидно, что раз мы с мужьями вместе, значит они наши лучше друзья, правильно? Иначе как бы мы жили вместе. 15.12.2005 22:11:04, Аник
червячок
Не обязательно, у многих моих знакомых есть вещи, о которых рассказывать мужу не хочется, по какой-либо причине, либо есть и такие семьи, где жена в муже не уверена на все 90% (на 100%, думаю не потянет никто), есть браки существующие "из-за детей" , я этого не приемлю, но такое имеет место быть, все эти "подвиды" брака, мне кажется, не подразумевают жену и мужа - друзей. 15.12.2005 22:45:31, червячок
Irun + Chudovische
совершенно не согласна. есть разные семьи. 15.12.2005 22:17:51, Irun + Chudovische
У меня две самые-самые лучшие подруги. Одна из них - сестренка, с этой все понятно :0)) С другой прошли школу и универ.
С остальными подружками таких отношений нет.
15.12.2005 22:07:14, Эллочка-людоедка :0)
и у меня сестра - подруга!
родила через два месяца после меня:)) из солидарности:)))
15.12.2005 22:10:54, Lady и джентльмен
Да. сестренка у тебя классная! Кстати, сестру я не посчитала, она тоже моя подруга, правда она меня на 13 лет старше. 15.12.2005 22:08:43, Аник
Хотела спросить, откуда ты мою сестру знаешь - в твою регу глянула - ты оказывается с Подушенцией дружишь :0))) 15.12.2005 22:10:42, Эллочка-людоедка :0)
так мы ж встречались с месяц назад, да и в планировке тусим - она удивительный, светлый человек. 15.12.2005 22:14:11, Аник
подруги у меня все временные какие-то...
я вредная - в этом проблема:((( не все мой характер выдержать могут
15.12.2005 22:05:19, Lady и джентльмен
знала бы ты какая я вредная :-)) просто мне повезло дважды 15.12.2005 22:07:34, Аник
как это дважды? 15.12.2005 22:09:42, Lady и джентльмен
ну в смысле, что дважды я встречала людей, которые как то остались со мной. Ну не могу объяснить. 15.12.2005 22:11:38, Аник
подруга - одна:) я села рядом с ней на вступительном экзамене в институт:) и понеслоось:)) иногда разбегаемся - не ругаемся, просто.. от жизни... потом снова вместе
15.12.2005 21:57:34, Шарлотка
а в школе? Не сложилось? 15.12.2005 22:00:59, Аник
школу вспоминаю как страшный сон 15.12.2005 22:09:22, Шарлотка
меня тут дочка осторожно спрашивает: мама а сколько мне еще в школу ходить? Пауза была большая, я все не могла слова подобрать, чтобы ее не очень шокировать. Для нее ж 10 лет - это целая жизнь. 15.12.2005 22:13:17, Аник

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!