Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прощай ковер?

В обцем пока жара доча у нас ползает и ходит в трусиках и ситуация напоминает фразу из мультика: " А я лужи на ковер делаю, их не заметно тогда"*-))))) Арина смотри, как из трусиков струйка бежит, а потом еще же сядет и рукой пощупает че за пятно мокрое*-)))В связи с чем вопрос: ковер сгниет навреное, да?*-( Как быть-то??
02.08.2001 16:28:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут же хорошо промокай тряпкой-пеленкой. Тогда очень быстро сохнет. А еще мы моющим пылесосом моем раз в 3-4 недели - и запаха нет и чище. :) 03.08.2001 11:01:48, mara
nina
А мы сейчас все ковры убрали, жарко, а удобно как без них! Вместо зарядки- влажная уборка. 03.08.2001 00:17:54, nina
LightBug
не знаю, подлежит ли "больной" спасению или уже нет, но всё равно дам совет: мы своей в трусики вкладываем марлевый подгузник. под попу в один слой (ну там марли не один слой, а 8 получается, имеется ввиду 1 слой подгузника), между ножками всё это складывается аккуратно, и на "мокром месте" подгузник в 3 слоя получается :) трусики, как правило, становятся только влажными. естественно, бывает, что марля сползёт, или попис придётся на попу, но в общем, луж почти нет 02.08.2001 22:36:49, LightBug
Я промокала одноразовыми пеленками. Очень хорошо впитывают. Положи и наступи всем весом. Ковер почти сухой, но моющего пылесоса это не отменяет, хотя бы раз в 1-2 недели. Да и вообще, с масиками моющий ИМХО в любом случае нужен и сейчас и потом еще больше, когда все лить, крошить и мазать будет. Или уж распрощайтесь с коврами на время. 02.08.2001 22:25:39, allila
Lizon
Извини за сравнение, но я после кошек (а они тааааакие вонючие) мыла простым раствором уксуса, сначала немного повоняет, но быстро выветривается, заодно и краски освежит. 02.08.2001 21:23:06, Lizon
Не сгниет, нол воняяять будет...У нас уже ванаэт :о) Стирай, не стирай...Бум менять, (на новой квартире :)_ 02.08.2001 20:36:53, Инчик
A chtoby ne vonyal, nado kupit' v zoomagazine deodorant za 60 rublei, kotorym polivayut ugly, pomechennye koshkoi. V moskve tochno est' pochti v lyubom zoo, stoit gde-to 60 rublei. Ochen' pomogaet kovram i matrasikam, proverili na sebe. I, prostite, esli u kogo sobachka devochka, to inogda tozhe mozhet byt polezen, ili ezheli kto svinku, mysh ili homyaka derzhit:). A to eshe est "Istrebitel' organicheskih zapahov", byvaet rezhe i v hozyaystvennyh. 02.08.2001 22:45:48, fat mouse
Мы уже 9 мес на ковер писаем (с 3 мес начали) - пока не сгнил, правда пришлось моющий пылесос покупать. 02.08.2001 20:20:35, nikab
ЗЫ: у нас больше паркет пострадал, его аж вздыбило в одном месте, точно менять придется. 02.08.2001 20:28:12, nikab
Купить моющий пылесос и пылесосить?:) 02.08.2001 18:12:59, Пелагея
не поможет
во-первых мыть пылесосом это целая процедура, занимает кучу времени (во всяком случае у меня ленивой), а во-вторых все равно следом лужи, лужи, лужи. Мы просто выбросим ковролин, а пока пару раз в неделю моем, чтобы не было запаха.
02.08.2001 19:20:42, annette
Когда я со старшего памперс сняла, то мы сразу по написанному - наливали туда литр чистой воды и пылесосили это место (ну, может и не сразу - но в тот же день). Вони у нас нет, ковер мы не выкинули - так же как и кровать и так далее:) 02.08.2001 21:38:20, Пелагея
А нам помогает, мы тоже 2 раза в нед. убирали. На внешнем виде ковра писанина пока никак не отразилась. А сейчас вообще редко мою, доча все больше на горшок ходит. 02.08.2001 20:26:28, nikab
не поможет
во-первых мыть пылесосом это целая процедура, занимает кучу времени (во всяком случае у меня ленивой), а во-вторых все равно следом лужи, лужи, лужи. Мы просто выбросим ковролин, а пока пару раз в неделю моем, чтобы не было запаха.
02.08.2001 19:17:49, annette
Mamaoss
U menja sobaka ves' palas udelala i on vonjal. My privykli, a gosti obrawali vnimanie. Nichego, potom mozhno v himchistku sdat'. 02.08.2001 17:59:33, Mamaoss
я по причине запаха, опять одеваю подгузники, жалко ковер, а вот на улице - пожалуйста. 02.08.2001 16:47:02, Шаня
а я почему-то наоборот*-)) а ковер проветриваю..... 02.08.2001 16:48:45, Ласточка
Бавалые мамы рассказывали, что в этих случаях классная штука - кошачий наполнитель. Как пописает - насыпайте его на пятно и оставьте на некоторое время. Говорят, что ковры были спасены. :))) 02.08.2001 16:45:06, ТАКСА
ух-ты класс!! Спасибо!!! 02.08.2001 16:48:08, Ласточка
ABDDavidoff
Хорошо, что у нас ковролин старый:-))) Я все жаловалась, а сейчас читаю твое сообщение, Ирин - и думаю - мое старье хоть не жалко. Сгниет, по-моему, если ОЧЕНЬ много и часто писать. Врядли ребенок на это способен. Не из брансбойта же она поливает:-)) Потом влажную уборку сделаете :-)) 02.08.2001 16:40:25, ABDDavidoff
*-)) спасибо успокоила*-))тут еще проблема: дите ж прикормы кушает- и писюльки уже не как у масика совсем... попахивают чуток*-((( Муж орет, что скоро будет запах, как в общественном туалете*-))) Пока правда проветриваниями спасаемся*-)
ОФФ: как чувствуешь-то себя? У врача нормального была?
02.08.2001 16:46:22, Ласточка
ABDDavidoff
Была. И завтра иду. Куча анализов разны -энцефалограмм. Зато вылечат :-))) А ковер мне Ваш немного жалко, но все равно же ничего не поделаешь. Дите надо баловать :-)))) Давать хулиганить :-)) 02.08.2001 17:07:48, ABDDavidoff
С этим и я согласная*-))) Он вообще-то староватенький*-).. вернее просто несовременный, зато натуральный*-).. сгниет- быстрее новый купим*-))
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!!!!!
02.08.2001 17:13:25, Ласточка
ABDDavidoff
Спасибо. Большое. 02.08.2001 19:47:35, ABDDavidoff
ABDDavidoff
У меня радость :-)) Сейчас позвонила мама и сказала, что вылетает. Два года я ее умоляла переехать. Обещала дом у озера купить и все блага, какие придумает. Она на мои слезные вопли только хмыкала. И тут как я свалилась - приезжает!!!!!! Мама остается мамой :-))). Любовь, блин, и забота. УРА! 02.08.2001 20:28:01, ABDDavidoff
УРААА!!!*-))) А мама в Днепре? 03.08.2001 11:10:17, Ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!