Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И когда начнет угасать потребность сосать

Сил уже нет. Три дня уже без груди ни живем. Я только и делаю что подкладываюсь к плачющему ребенку и даю грудь. Соску не сосем. Грудь тоже в эти минуты не сосем - просто держимся за нее минут 5 и засыпаем снова минут на 20. Сейчас все скажут что это нормально для 3 недельного ребенка - да я и сама понимаю - страшно наверно ей без мамы, НО СИЛЫ НА ИСХОДЕ. И еще все время кажется что ее может что то беспокоит - а я вместо того что бы разобратся - сую грудь.
15.12.2005 14:13:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(1.2)
конечно нормально! а чтобы не уставать- делайте дела с ребенком на руках или в слинге, и обязательно спите сами днем! 15.12.2005 19:42:03, Merlin и малыш(1.2)
да ладно;)
еще все впереди:)))))))))
А про грудь , - будьте готовы дать грудь на каждый писк, но неделайте этого, пока не будете убеждены ребенком, что именно ему это действительно сейчас нужно%).
То есть, когда малыш плачет, - обнимите, погладьте, поцелуйте, заговорите, покажите игрушку, проверьте живтки, ушки, поносите по квартире, попрыгайте, покажите фотки папы-мамы и пр. Если не работает - давайте грудь, вы расшифровали его крики!!!!:)))))))))))))))
А почему силы на исходе? вы ведь кормите лежа? Возьмите книжку, яблоко - и вперед!:) или трещины мучают? .....
Ребенок у Вас один,никто не бегает вокруг и не говорит - маааам, пошли поиграем! Домашние дела? Освойте слинг! Я, пока дочка была поменьше и полегче, пылесосила, мыла посуду и гладила вместе с ней.. попробуйте:)
15.12.2005 18:00:05, Arabeska
Лягушка
3-недельному я бы сунула грудь не раздумывая - маленький сильно, у него всё комплексно. Где-то после 4-5 месяцев можно дифференцировать: кушать ему, или скучно, или больно. 15.12.2005 19:11:04, Лягушка
А на улице или балконе спать не пробовали? Нам тоже 3 недели, он уже несколько дней после часовой прогулки досыпает под открытым окном по 4 часа, и потом еще вечером часа 1,5 дома, под сисю.Но он у меня ест по часу с двух грудей.Сегодня вот первую ночь по 2-3 часа выдерживал, а так тоже каждый час кушал.А соску тоже не берет. 15.12.2005 17:02:48, мама Яси
мне кажется у вас тоже живот. мы с первой недели так мучаемся, сначала тоже грудь давала - висел не от рываясь, но получался замкнутый круг - чем больше сосет,тем больше живот болит - переваривает. в общем, мы с пустышкой,пеленкой и грелкой спать ложимся. а пустышки может быть, подобрать нужно, они же разные бывают
15.12.2005 16:40:56, Аленёнок
Читайте ниже. Не советую все время совать грудь. Дайте соску и попробуйте запеленать. 15.12.2005 15:49:26, Anuta_K
Лягушка
Для 3-недельного точно нормально :)
Но я дала пустышку. В итоге не было у нас висения на груди, просто кушали раз в 2 часа (приблизительно), остальное время - пустышка.
Что имеем сейчас (11 мес)? От груди ребенок никогда не пробовал отказываться, ГВ еще недавно процентов на 90, сейчас - на 60-70, засыпает когда с грудью, когда с пустышкой, успокаивается (упала и т.п.), как правило, просто на руках, без груди.
15.12.2005 14:57:08, Лягушка
А если на руках держать, качать и пр.? А если соску дать? Мои искусственники, сосок тоже не было, пальцы изредко сосали, но так... для прикола, как игра такая...
Мне кажется, у вас просто детка еще маленькая, еще не знает, как утешаться-отвлекаться-развлекаться кроме еды, надо учить...
15.12.2005 14:27:28, Муся Че
Gekata
сися - самое лучшее лекарство, так что пока не разберетесь, пока поймете, что беспокоит - сися самое ОНО :)

тока вот про силы на исходе... ээээ... у вас все только начинается, а они на исходе - берегите себя, отдыхайте побольше.
15.12.2005 14:24:08, Gekata
ЛюдмилаТ(5,5)
Ну младшей соски сосет ну ему по возрасту положено. А Маша моя уже 2 года и 9 месяцев, как кашу есть или сок пить она говорит:"Мама в соську дай". Ну чтобы в бутылочку с соской, но пустышки она у меня не сосала, пытаемся ее отучить но она о соске с бутылкой помнит и сама находит.:) 15.12.2005 14:53:03, ЛюдмилаТ(5,5)
Luy
Это может быть животик болит
или - хочет спать, не может заснуть.

Значит, надо попробовать устранять эти проблемы, не давая грудь - массаж, капли от животика, поза, удобная для засыпания и т.д.
15.12.2005 14:20:29, Luy
У кого как ;) сын в 1.4 соску бросил совсем, а я до 5 лет палец сосала. Маман моя примерно до 5 лет - уголок подушки. Да, сын мой искусственник, мы с маман - ГВшные были ;) 15.12.2005 14:15:19, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!