Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно сегодняшней ночью!

Вся беда от свободного ГВ! Ребенок чем старше, тем хуже спит. Теребит и теребит бедную сиську. Подруга кормила по часам до года, НИКОГДА не кормила в промежутке с 12 до 6ти: ребенок НИКОГДА не просыпался ночью с рождения! У меня старший на ИВ с 1го месяца НИКОГДА не просыпался ночью. Девушки, не используйте грудь в качестве успокоения, наступите на те же грабли. По началу кажется так просто - дал грудь и успокоил, но потом .... Муки ада!
15.12.2005 11:54:26,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Моя спит хорошо, а сосет примерно 5 раз за ночь. Никаких мук ада, ну разве что тесновато немного :) Когда я не сплю, то кормлю и перекладываю ее в кроватку, ближе к утру спим вместе. 15.12.2005 15:11:49, Лягушка
У меня искусственники, с месяца-полутора спят всю ночь, до этого было 2 кормления ночных. Знакомые в основном кормили месяца 3-4 и по часам (переставали из-за выхода на работу - тут-то декрет короткий) - у них тоже все в порядке. А вот нескольких знаю, кто кормил даже чуть дольше года и когда угодно - одни проблемы, дети и капризные, и ничего другого не едят, и плохо спят, и часто болеют... Эти мамы говорят, что были неправы и следующего будут кормить более или менее по часам и до полугода.
Я послушала, так мне теперь кажется, что все проблемы от ГВ:))
15.12.2005 12:47:08, Муся Че
ОльЧа и два Д.Е.
МНе кажется свободный график кормёжки подходит для первого месяца, а дальше...дальше по идее ребёнок сам должен устаканить себе режим, если нет, то нужно ему помочь это сделать. НО у меня это "прокатывает" только днём, а ночью.. ночь на ночь не приходится. Что с первым так было, что со вторым сейчас. Жрумкаем как приспичит. ИНогда не приспичивается и по 5 часов, а иногда может и через час проголодаться. 15.12.2005 12:39:49, ОльЧа и два Д.Е.
В принципе я с тобой согласна, убрала грудь сон стал лучше, но увы, дело это явно наследсвтенное, все равно хорошая ночь - раза четыре просыпается. Хотя раньше было и каждые 15 минут. 15.12.2005 12:25:42, Аник
korolka
Муки ада - это не каждую ночь... мне тож периодически хотца Мышь головой об стенку шандарахнуть...
и хотелось када у нас было 10 ив-шных дней в жизни... потому что она все равно просыпалась по ночам и жрать просила... только надо было не грудь сунуть, а развести смесь накормить желательно не засыпая все-таки... так что не уверена что это проще...
у друзей есть дети на ив... так же лопали ночью..
хотя че далеко ходить:)) есть у нас тут Лешас, так у ней Полиша далеко не один раз за ночь водичку пьет.
А Найтмары Мих жреть как минимум раза 3. Ребенок грудь не ел... кушал сцеженное молочко и смесь...
15.12.2005 12:15:18, korolka
ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
Принципы воспитания до года у меня и у старшего и у младшей были одинаковы-дети разные абсолютно. Старший ночью спал как сурок, в 2 месяца отказался от ночного кормления, правда спал в своей кровати) Но я его все время пыталась с собой положить... 15.12.2005 12:12:53, ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
так и есть, можно не давать грудь на каждый писк, я сначала пробую так усыпить, в большинстве своем - получается... Но, конечно, ребенок на гв спящий с смамой кормится чаще, вспоминаю Женьку года в полтора..... вообще не отлипала ночью от груди.... 15.12.2005 12:07:46, Гвоздика
Luy
Моя на ГВ, спит со мной (увы мне, увы :((( ), потому что в кровати наотрез отказывается. Кормится так - в 11 окончательно ВСЕ уснули :) в 2 проснулись (а лучше не просыпаясь))) - едим, уснули, в 5-6 проснулись -поели, уснули как получится - или до 8 или до 9. Это часто, да? Но она просыпается и посит именно есть. Может не поснуться, но во сне стонать, бухтеть, кряхтеть, ворочаться и искать грудь, сосать руки, простынку, рукава, плевать и искать еду. И что вот ей давать вместо этого? 15.12.2005 13:52:54, Luy
кушать ей давать - это совсем не часто ;) это нормально 15.12.2005 13:57:08, Индигомама
Luy
уф. тогда я спокойна. Мы тут вот разрабатываем стратегические планы отселения дитя в собственную кровать. но трусим, как школьники :))) И не выходит ничего от этого, наверное. 15.12.2005 14:23:44, Luy
Bumama
Отчасти согласна, но я и старшего и младшую кормила по требованию, но старший был спокоен, как поломаный трактор, поест и спит, как сурок до утра,а младшая на сиське ночами виснет, то ли не наедается, то ли живот, то ли Х её знает. Думаю, надо индивидуально по ребёнку смотреть, они ж все разные, мож вам и надо по часам есть (единственно, мож не наедается?) 15.12.2005 12:05:02, Bumama
Да нет, это не связано с голодом. Я на ночь его кашей кормила - все равно также просыпается. А как теперь по часам кормить, он ведь привык и визжит как резаный 15.12.2005 13:01:36, Anuta_K
Тут как и все в жизни- нет однозначности. С одной стороны я согласна. Сейчас стараюсь дочку к себе в постель не брать. В результате кормлю ее в 21, 24 -это я еще не сплю, потом в 3- встаю к ней, спать УЖАСНО хочется. Потом в 6, тут уже беру ее к себе. Потому что я еще сплю, а она уже практически выспалась. А так с грудью, она до 7-30 дает мне подремать.
С другой стороны- до этого ребенок все время спал со мной. Сосал такое впечатление что каждый час. Но вставать не приходилось- все это в полусне происходило. Степень невысыпания у меня пока одинаковая, что при первом варианте, что при втором. Посмотрю, может дальше при раздельном сне она будет реже просыпаться. А вообще- я считаю, что надо делать так, как маме удобней. И нет тут никаких однозначных рецептов.
15.12.2005 12:03:33, Евa
Чем предлагаете успокаивать? Старшая-идеальный ребенок, спала как ангел. С младшей-кормлю по 3 раза за ночь. Обе на ГВ. Спать вместе не могу. Вот и прыгаю как кенгуру уже месяца 2.(у нас с трех месяцев началась эта котовасия) 15.12.2005 12:01:37, Саэко
именно поэтому мы и на ив :(((
потому что как с дочкой я не хотела, а как по другому - не знаю :(
15.12.2005 12:06:26, Best
А на ИВ не просыпается?????? 15.12.2005 12:10:35, Саэко
просыпается. 2-3 раза. а не 7-8, как дочка в его возрасте. и устойчиво спит с 21 до 7, а не пытается встать в 3-4-5 совсем. я не говорю, что будь он на гв, все было бы как с дочкой, может и нет. и мыслей осознанных у меня про это не было, когда он от груди отказался. но сейчас я думаю, что дело именно в этом... 15.12.2005 12:27:30, Best
Мой и по 12 часов бывает без еды спит ;) Я сегодня ему считай насильно в 3 часас всунула бутильку в зубы, а то считай с 9 вечера до 7ми и не проснулся бы. И заметьте - мы не на ГВи не на ИВ, мы 75% сцеженного молока едим, а только 25 смеси. Причем терпим что на ГМ, что на смеси одинаково долго 15.12.2005 12:16:14, Индигомама
И где таких детев дают???!))))) 15.12.2005 12:21:50, Саэко рвет на себе волосы
Злые вы все!!!!!!! Я тут в шоке, что у меня дите не жрет, а им все радостно ;) 15.12.2005 12:24:50, Индигомама
да-да-да... на эти грабли мы со старшей наступали :((
про радости ив тож не будем, а сын на ив. ночью просыпается раза 2-3, но по сравнению со старшей это халява...
15.12.2005 12:00:01, Best
червячок
Щас заклюють))))) 15.12.2005 11:56:11, червячок
korolka
а че клевать:)) у тя деть на ив:)) и тож ночью жреть:))))))) если мне память не изменяет:)))) 15.12.2005 12:17:35, korolka
червячок
Ну она ж один раз жреть, часа в два, а не каждый час, это большая разница) 15.12.2005 12:20:14, червячок
korolka
Мышь ща бутылку жреть ночью...
вот дня два назад она всю ночь просыпалась... тока жрать не хотела:))) хотела обниматься))))) полночи с Лехом обнималась, полночи со мной:)))))
15.12.2005 12:31:18, korolka
червячок
Нет моя ночью спит, она есть во сне) а обнимается она так как есть с кем))) спит - то она с вами, а не в своей кровати. 15.12.2005 12:33:20, червячок
korolka
Не.. спит она в нашей кровати))))))
а мы в кухне:)) на мамином диване))))) мы ж переехали))) я ток к ней переползаю часиков в 6-7 утра - кады Лех уходит:)))
а када ей обниматься хотелось, Лех заодно и срубился обнимаясь)))
15.12.2005 12:43:52, korolka
natmet (две наташки)
А мы бывало и по три раза ели... сейчас тоже 1 раз за ночь ест. 15.12.2005 12:26:45, natmet (две наташки)
во-во 15.12.2005 12:23:58, Best
Ну и пусть клюют! Я с катушек уже съезжаю. Надо же помочь начинающим. 15.12.2005 11:57:12, Anuta_K

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!