Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук и Он (уже червонец)

"Добрый" доктор Айболит

Заболел у нас папа опять - седня ночью очередной приступ почечной колики. Звоню в платную скорую - говорят, бригад нет свободных, будем не раньше чем через полтора часа! Ну делать нечего, думаю через полтора часа он у меня тут кони двинет, звоню в 03. Приняли вызов, приехали правда быстро - минут через 20. В дверь стучали так, что я думала с петель снимут (время полчетвертого утра!) Егора, естественно, вскочил тут же. Заходят - дядька лет пятидесяти и старушенция-фельшер лет 75 (я не преувеличиваю, преуменьшаю скорее!!!). Первый вопрос - почему у вас ребенок ночью не спит! Я начинаю офигевать помаленьку. Ну обувь не снимают естессно. С тоской гляжу на куски грязи на ламинате и ковре... Ну вот и больной - рассказываю все - хроник мол, неделю назад камни шли, лечился амбулаторно и т.д. Вот говорю кеторол, баралгин, ношпа, уколите плиз и до свиданья. Ну ладно, на том и порешили. И тут я начинаю подозревать, что старушка невменяема как минимум и слепа как максимум. Она пыталась мыть руки на кухне с fairy, я все же заманила её в ванную, дала полотенце. Думаю сомнений ни у кого нет, что на белый коврик в ванной она наступила ровно посередине, оставив шмот грязи. Кеторол внутрижопно сделала старушка нормально. А вот баралгин колоть надо внутривенно... Шприц она уронила, пока жгут заматывала... Потом кричала, что Сашка, наверное на шприц сел и поэтому она найти его не может. потом 4 (!) раза пыталась попасть в вену, пока я не заорала "Коли внутримышечно!". Короче, уехали они. А мы остались - папа с ноющей почкой, сведенной задницей, раскуроченной веной; Егора абсолютно уверенной, что день уже начался; и я с этой веселой компанией, грязными полами и чувством полной безнадеги... А щас наш папа уже два часа сидит в очереди к урологу с острой болью и газпромовским полисом! РРРРРРРРРР!!!!!!!!
14.12.2005 17:24:06,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(1.2)
:(((((( для врачей надо бахилы держать...жуть. 15.12.2005 00:00:34, Merlin и малыш(1.2)
или пакетов рулон... 15.12.2005 00:50:05, Queen (ех Тайна)
да уж... было бы смешно, когда бы не было так грустно(с) :((( 14.12.2005 23:19:39, Gita
Olchik & Ksenchik (почти 7!!!)
Когда у моего мужа шли камни, боль была дикая. Скорая увезла в больницу и он там ждал лежа на стульях, весь скрюченый когда ему сделают УЗИ. А узистка, вместо того чтобы взять его посмотреть, стала свою коллегу рассматривать. при том что у нее ничего не болело. Вот такие у нас медики(( 14.12.2005 22:04:15, Olchik & Ksenchik (почти 7!!!)
Бурундук и Он (уже червонец)
Девчат, спасибо всем за поддержку:-) Приехал наш папа, вот лежит, вроде нормуль пока. Нам главное теперь ночь продержаться, а с утра антибиотики начнем, и все будет хоккейно! В ночь я ему антибиотик новый не дала - он у меня аллергик, боюсь реакции. Днем все-же спокойнее как-то... 14.12.2005 21:28:03, Бурундук и Он (уже червонец)
Какой кошмар!Наша медицина оставляет желать лучшего 14.12.2005 19:49:49, Ambra
eClaire
Блин, вобще абзац :((( Держитесь, мы за вас кулачки подержим!!! 14.12.2005 18:51:41, eClaire
Синица & Хомяк
Блин(((( Ну что за нафиг((( А у нас папа ваще гражданин Украины, ему бесплатно сдеся ничего не положено... Хоть он тут и живет официально постоянно, и прописка есть, и вид на жительство - хоть помри. Так что я сама ему и дохтур, и Айболит... Вот внутривенно колоть еще не умею, а все остальное пожалуйста. На днях сама по инету диагноз поставила, лечение назначила, проколола-промазала - бегает как огурчик. Ну так больная спина - это просто, а если, не дай Бог, серьезное чего? 14.12.2005 18:39:10, Синица & Хомяк
Sleepy
:((((( да, в нашей стране нет ничего хуже чем болеть:(((((((( 14.12.2005 18:19:56, Sleepy
Филифьонка (ex Irochka)
Я уже научена горьким опытом, поэтому когда приезжает скорая( у нас папа тоже хроник), то я им сразу показываю денежку и они делают всё оперативно, лекарства, которых не было, тут же находятся и если надо в больницу, то везут туда-куда скажем! 14.12.2005 18:08:13, Филифьонка (ex Irochka)
Бурундук и Он (уже червонец)
Ну я-то тоже денюжку приготовила. Только смысл её давать - бабулька-то не прозреет от этого! Я доктору сказала, что благодарность моя не будет иметь границ:-)) Но он гад, пальцем не пошевелил, так что - шиш ему! 14.12.2005 21:26:06, Бурундук и Он (уже червонец)
Gekata
нда :(( 14.12.2005 18:01:52, Gekata
Кошмар, Надюх, когда ж это закончится? Может ему все таки в больницу? Просто жалко его ужасно. Бедный Сашка. Вы там давайте, держитесь. 14.12.2005 18:01:00, Аник
:((
блин....слов нет
14.12.2005 17:53:47, Lady и джентльмен
НатаSha и ЮляSha (7 мес.)
Ой блин! Никто из молодежи в скорую, что ли не идет работать? У меня была печеночная колика, родить было легче! Так тоже бабушка слепая приехала, одна почему-то. Пока она лекарство делала, я по стенке лазила, думаю, вколет в вену и все, а она посмотрела на мои невидимые вены и сказала, что не найдет их, поставила ..хм...в ягодицу, в общем, колика тока через полчаса прошла...:( в общем, не болейте! 14.12.2005 17:45:06, НатаSha и ЮляSha (7 мес.)
сочу (((((((((((((((( 14.12.2005 17:44:38, *Юльчик*
Ласка М
Жуть! Подержим за вашего папу кулачки! 14.12.2005 17:32:58, Ласка М
Бурундук и Он (уже червонец)
спасибо... 14.12.2005 17:38:20, Бурундук и Он (уже червонец)
Ох....ть....Других слов нет...А самой научиться колоть? Хотя б внутримышечно...Я вот научилась...Дааавно еще. 2 года назад когда у мужа приступ панкреатита был, очень помогло.. 14.12.2005 17:30:12, доберМАМ (10,5)
Бурундук и Он (уже червонец)
Да ты знаешь, каждый приступ его обещаю, что научусь колоть, а потом отпускает и как-то страшно становится... Вот щас опять обещаю... 14.12.2005 17:36:43, Бурундук и Он (уже червонец)
Синица & Хомяк
Это очень просто, можешь на апельсинах потренироваться:))) 14.12.2005 18:39:47, Синица & Хомяк
Внутримышечно не трудно совсем! 14.12.2005 18:02:05, Lady и джентльмен
Ага. главное первый раз страх побороть и все.:) 14.12.2005 18:07:00, доберМАМ (10,5)
Мне пришлось на собаке учиться...Потом на подруге...Потом мужу жизнь сильно облегчила до приезда скорой. И не страшно вовсе. Страшно когда любимому человеку плохо. а ты бессильна. так что солнце учись. А за мужа кулачки конечно держим. 14.12.2005 17:46:43, доберМАМ (10,5)
Ничего не страшно самой, страшно, когда старушки шприцы роняют на затоптанный пол, внутримышечно делать просто, внутривенно - сама не умею, вот себе жертву ищу - на ком учиться. Мужу - выздоровления. 14.12.2005 17:42:29, Иртим
sonnette & Дудоня (ПОЛГОДА!)
нда... вот вам и 03... сочу! как дитятко, опять улеглось? на самом деле, могли бы и разуться. по платной скорой они разуваются и ничего страшного не происходит! 14.12.2005 17:30:09, sonnette & Дудоня (ПОЛГОДА!)
Бурундук и Он (уже червонец)
Егоркина потом пришлось банально укачивать-утрясывать. Он сначала офигел - такого уже месяцев восемь не было! Потом уснул. Но, блин, 10 кг качать - это писец! А еще с больным позвоночником... 14.12.2005 17:37:48, Бурундук и Он (уже червонец)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!