Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какое участие принимают у вас папы и про

Какое участие принимают у вас папы и прочие родственники в жизни детей? Типа опрос, а то не могу понять, это мой муж ни фига не помогает, или все такие.Сколько времени ваши мужья проводят дома?
14.12.2005 13:05:36,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой муж работает и учится, а я нет - почему он должен много помогать? Есть то, что мне физически тяжело - например, он моет пол, если что-то испортилось или присохло - моет эту посуду, еще у нас старший сын долго иногда в штаны какал - так муж стирал это, и еще картошку, фрукты и воду покупает (остальное я не разрешаю, сама хочу, да и допоздна только водно-фруктовый магазин открыт). Еще когда старшие мелкие были - он их кормил часто, он-то быстро ест и успевал и сам есть и детей кормить, пока я только свое ела:)) Если может - погулять с нами ходит, но редко:( А вообще он с детьми очень здорово умеет, молодец - просто времени мало:( 15.12.2005 12:39:05, Муся Че
ха! по сравнению с моим все ваши великие труженники.
мой не делает НИЧЕГО!и при том, что работа у него довольно свободного графика, т.е. в один день может полдня звонить по телефону, может несколько дней вообще из дома не выходить. и при этом даже ребенка не пойдет из школы забрать (ему-то 5 минут дойти, а мне - пока оденешь одного, второго, пока коляску выкатишь)и при этом отмаза - типа я на работе должен быть, поэтому, считай, что меня нету. он ни купает, ни укладывает спать, ни играет, ни гуляет вообще. когда он дома, он лежит в кровати и смотрит или тв или компьютер, мы с детьми в другой комнате сидим. на выходных он вообще из кровати выбирается только 2-3 раза за весь день. он ведь должен отдохнуть от работы. во время отпуска в деревне его мама ему даже ушко подушечкой накрывает, чтобы мы его не разбудили, потому что он опять от работы отдыхает, даже не может до речки с детьми дойти. если мне надо уйти из дома, я маму свою вызываю, он не только с детьми не остается, он если ребенок рядом на кровати будет заливаться, на ручки не возмет, просто тв погромче сделает. вот такие пироги.
15.12.2005 02:10:18, крупинка
Вот у меня вопрос, только не обижайтесь, а нужен такой муж то вообще?? 15.12.2005 11:52:03, kupsa
последнее время сама об этом часто задумывалась. вот выйду на работу - возможно что-то изменю кардинально. семья-то у меня уже многочисленная, одна уж точно не останусь. 15.12.2005 18:58:59, крупинка
и несмотря на это - детей у вас трое.... 15.12.2005 02:30:28, Queen (ех Тайна)
Постоянная помощь только от мужа - остальные сильно периодически, практически никак. Муж отпускает по выходным в магазин - гуляет с двумя в это время, потом продукты доносит, убираться помогает, с детками занимается, может покормить и искупать, почитать старшей, в любые игры с ней играет и так далее Остаться может с ней и на пару дней в том числе, с Мелким пока нет - он еще на ГВ 14.12.2005 17:27:23, Иртим
Везуха! Где же ты такого мужа отхватила?!!!!!! 14.12.2005 20:21:38, Щенуська
Мой муж возит старшую в садик утром. И ВСЕ. так как приходит домой самое раннее 22-30. а обычно после 24(((.А в выходные спит). но мы не унываем. 14.12.2005 15:19:38, Капашита ( 4)
Мой сегодня встал, как обычно, в пол-одиннадцатого, мы уже гуляли, его сегодня не видели, вечером не появится, так как решил переночевать у отца (правда, ко мне на ночь мама приедет) ночью не встает, раз два -три в неделю приходит до одиннадцати, чтобы искупать. В общем, мы сами вертимся, правда, за продуктами для нас он водителя отправляет
14.12.2005 14:55:25, Аленёнок
Лягушка
"Какое участие принимают у вас папы /.../ в жизни детей?"
В жизни детей - самое непосредственное участие (а как еще возможно, если мы живем вместе?), но для меня это не ассоциируется с понятием "помощь". Честно говоря, я сама не знаю, что такого я делаю с младшим ребенком, в чем мне нужна была бы помощь :)
14.12.2005 14:29:23, Лягушка
Синица & Хомяк
Утром минут 10 муж тусит с ребенкой, пока я в душе. с 10 до 18 моя мама сидит, пока мы оба на работе. Я прихожи в 18, отпускаю бабушку, муж приходит где-то в семь-восемь. Если у него получается придти раньше, бабушку отпускает он и сидит с Сонькой сам. Покормить-памперс поменять не вопрос, но надо точно указать чем и когда кормить. Купаем вечером вместе, это ритуал уже такой. Спит муж отдельно на диване (чтобы хоть кто-то в семье спал), но в выходные одна ночь и утро стабильно мои - муж с Сонькой встает, кормит, возится-играет, укладывает на первый сон. Гулять муж отказывается категорицки, очень редко удается его выпихнуть. Иногда, кстати, в выходной дедушка с ребенкой идет гулять на часик. Так чтопомощи очень много. Пока не работала, естественно помощи было меньше - днем была с Хомяком одна, ну мама гуляла со мной вместе "за компанию", чтобы я в магазин могла зайти спокойно. 14.12.2005 14:22:11, Синица & Хомяк
Ха!А у меня оказался самый обычный муж, работать значит надо с собой!Что он делает:купает младшего и делает с ним динамическую гимнастику, когда дома( через раз), может немого побеситься со старшим, покормить его и уложить спать,очень редко сводить его на занятия. 14.12.2005 14:20:26, мама Яси
Juli.
Возит старшую с утра в сад, обеспечивает нас продуктами, т.е. я вообще на эту тему не задумываюсь даже, и досуг по выходным в основном для старшей, т.е меня разгружает? я отдыхаю с мелкой:). Если мне куда-нибудь нужно посидит с детьми. Свозит ребенка к доктору, если далеко ехать. Мне кажется достаточно он делает. 14.12.2005 14:17:09, Juli.
Приходит с работы и может с сыном посидеть, походить, короче, занять его, пока я чем-то занята. В обязательном порядке моет обоих детей. Я уже и забыла, когда я их сама мыла, только когда он в командировку уезжает. Может памперс поменять. Вообще-то со вторым от него больше помощи, чем было с дочкой, повзрослел, наверное. 14.12.2005 14:08:54, Рукавичка
Elann
Мой уходит в 8 и возвращается в 9-10, так что на нем только купание. По выходным, если не работает, что бывает очень редко, гуляет с ребенком. 14.12.2005 13:58:50, Elann
Luy
Делает ВСЕ, кроме кормления грудью :) Правда, делает вечером после работы (а это после 7-8 вечера), ночью и по выходным. Он у меня молодец большой (лишь бы не сглазить)))) 14.12.2005 13:49:21, Luy
Уходит в 8 утра, приходит в 8 вечера...В будние дни не делает НИЧЕГО. В субботу полдня сидит с ребенком, так как я работаю. Ну и соответствено делает все. И кормит, и гуляет. и памперс меняет и играет. Для него это подвиг. с его-то ленью.:))) 14.12.2005 13:41:43, доберМАМ (10,5)
Ласка М и Яночка-енотик (восемь с половиной)
У меня муж много работает, в том числе и дома. Поэтому с ребенком он:
1. Купает
2. Переодевает ночью, когда я готовлю смесь
3. Играет и кормит в выходные
14.12.2005 13:46:00, Ласка М и Яночка-енотик (восемь с половиной)
Irun + Chudovische
Программа максимум - искупать дочь вечером. всё(
а, еще молочка на нем.
14.12.2005 13:39:18, Irun + Chudovische
individuale
лешка все делает... правда он приходит часов в 8 домой- поэтому на меня :) времени почти нету %) 14.12.2005 13:27:26, individuale
НатаSha и ЮляSha (7 мес.)
до 3-х месяцев муж гулял, купал и усыплял дочку. Я кормила, а развлекали вместе. Сейчас слишком занят на работе, поэтому усыпляет только на вечерний сон, играет, иногда купает, гуляет по выходным. Но он вообще молодец, я много наслышана, когда ребенок только на матери... 14.12.2005 13:24:10, НатаSha и ЮляSha (7 мес.)
червячок
Папа делает все. Времени проводит, приблизительно столько же , сколько и я, чуть меньше. 14.12.2005 13:22:36, червячок
zaika и зайчонок(8 мес)
Мой муж в 8 уезжает из дома, отвозит старшего в школу и получает молочку на мол.кухне. Потом приезжает домой в 21.00 или около того. Иногда моет старшего. Развлекает младшую, пока я старшему на ночь книжки читаю. Недавно оставался на 2 часа с детьми пока я ходила эпиляцию делала. По выходным (сб, вс) помогает посуду мыть, убирать, если есть необходимость. Старшего возит на спектакли, в кино. Гулять ходим вместе в выходные. Всё. Это помощь считается?
Родственников других рядом нет, поэтому вопрос про них отпадает.
14.12.2005 13:21:36, zaika и зайчонок(8 мес)
Nightmare
Это НОРМАЛЬНО считается:-) Полная взаимовыручка, как мне показалось-) 14.12.2005 13:47:30, Nightmare
zaika и зайчонок(8 мес)
Да я и не жалуюсь. Просто на фоне пап, которые делают ВСЁ...как то меркнет. :))) 14.12.2005 13:53:51, zaika и зайчонок(8 мес)
Не только ваш! Мой, когда старший родился, очень мне помогал и купал, и по ночам вставал смесь готовил, и гулять вместе ходили. С младшей ему уже не интересно по его словам, т.к всё это он уже проходил. Поэтому, максимум он мне помогает искупать ребенка (если успевает с работы придти) и в выходные с утра ровно 30 минут поиграть с ней, чтобы я поспала. Как 30 минут проходит он мне ее приносит и всё! Мне даже одно время казалось, что он и не впомнит как дочка выглядит. И со страршим теперь тоже преимущественно мои родители занимаются, а не он. Домой муж приходит с работы в около 21 часа, уходит в 6-7 утра, да и в выходные постоянно дела какие-то, так что в лучшем случае один день в неделю он бывает дома, да и в этот день он не помощник (см.выше). Так что так, при этом именно он был инициатором рождения второго ребенка! 14.12.2005 13:16:40, Panika
Я считаю, что муж полностью справляется со своей основной обязанностью- зарабатыванием денег. Я могу потратить столько, сколько считаю нужным и не отчитываться за это. В помощь мне работает няня. Поэтому не считаю, что он обязан помогать мне в уходе за детьми. Реально- вечером с полчаса муж играет с младшей, забирает с тренировки старшую. В субботу может позаниматься с Катей, пока я часа на 2 отлучусь из дома. Все. 14.12.2005 13:12:08, Евa
У меня в выходные сидит с сыном, а я хожу на маникюры-педикюры всякие.В будни,если успевает приехать, то купает и укладывает спать, кормит из бутылочки, если поздно ложиться, то кормит еще в ночное кормление.
А когда мась родился, то вместе со мной и ночью вставал. чтобы ребенка поднести,и мне чай делал.
14.12.2005 13:17:19, Koshka(Ася)
У нас ГВ, если муж ночью высыпаться не будет- каково ему днем на работе? Я то еще днем могу поспать. а маникюр-педикюр я после родов на дом вызываю. 14.12.2005 13:25:45, Евa
Merlin и малыш(1.2)
помогают все как могут :) папа у нас ваще золотой :) вечерами Егор с ним всегда играет, так как за ден соскучивается 14.12.2005 13:11:37, Merlin и малыш(1.2)
В будни - приходит очень поздно, иногда после 10 вечера, поэтому получается только поздороваться-поговорить несколько минут, ну и раза 2 в неделю помогает купать: наливает ванночку, обливает водичкой(когда я купаю) и принимает в полотенце...В выходные - обычно с нами по полдня(он у меня еще и в аспирантуре учится), иногда носит на себе(когда мне что-то срочно сделать надо), раговаривает/играет, гуляем вместе или он один на улице. 14.12.2005 13:09:43, Amindalia
ЛюдмилаТ(5,5)
С Машей много помогал, но и он на то время был на много свободнее чем сейчас. А сейчас со вторым малышем, практически не помогает только вот старшую помыть может там одеть или утром каши сварить и все, а старшей еще книжки на ночь читает. А еще иногда сыну ползуны оденет и памперс но это единичные случаи бывали. Работает сейчас с 9:00 до 19:00. 14.12.2005 13:09:29, ЛюдмилаТ(5,5)
Кошка Ксю
Купает через день (мы договорились - по очереди), может поразвлекать, пока я,например, ужинаю, в выходные помогает вытащить-затащить коляску на прогулку. Самое главное - "усыпляет" Алинку по вечерам в слинге:) Закупает памперсы и пр. детское (мобиль, развивающий коврик - сам выбирал и покупал). Ну, и в целом по хозяйству всегда может помочь, если я устала. В общем, пока мне жаловаться не на что:)) 14.12.2005 13:21:29, Кошка Ксю

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!