Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оптимистичная Рысь (1,2)

Приятное месиво :))))

Только вчера Gekata напомнила об этом и вот...
Как обычно по утрам закидываю Ромашук в ванну без воды, включаю ему воду, чтоб немного побалакался (обажает) и пошла готовить ему завтрак. Заодно и не мешается.
Прихожу и что вижу.....
Вся ванна, все игрушки, да и весь Ромик в чем бы вы думали...?
Да, в своих какашках :))))))) А еще руками месит и счастливый :))))) маме показывает: "МЯ!" Это у него означает: "НА!"
14.12.2005 12:38:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gekata
а у меня Мих сегодня первый раз в жизни тож покакал в ванную :) тока там вода была и какашка плавала по дну :)))))))))) 14.12.2005 12:55:54, Gekata
а не страшно такого малыша в ванне одного? а если он там встать захочет? и не дай бог приложится головой куда? я своего пятилетку только-только стала оставлять в ванне одного, и то с открытой дверью. ванна - место повышенной опасности, там и взрослому легко поскользнуться 14.12.2005 12:44:57, Индигомама
LETO (и два сынишка)
5 лет - это, имхо, слишком:))
а коврик подстелить, чтобы там не скользко было?
все дети, конечно, разные... я старшего года в три уже оставляла в ванной с водой.. он там сидел и игрался... не сидеть же мне с ним все полчаса - сорок минут:)
Ваньку я тоже, конечно, не оставляю...
14.12.2005 12:58:54, LETO (и два сынишка)
Не так давно. водоплавающая и ныряющая дочь в ванной, воды немного, так умудрилась закинуть ноги за себя, что ушла под воду и все, сама встать не может. Я была рядом (никогда не оставляю в ванной без присмотра), вытащила... 14.12.2005 13:01:50, Гвоздика
Сладкое зелье
Я тоже только недавно стала оставлять старшего одного в ванной, с приоткрытой дверью и бегаю смотрю постоянно, нее,ванна-это опасно, старшему 5 лет в январе. Я как-то сама ТАК в ванной подскользнулась, что теперь думаю, уж лучше перестраховаться.. 14.12.2005 15:06:52, Сладкое зелье
Ну почему же собственно не сидеть? На стульчике, с книжечкой. Дети у меня не казенные ;) Один разок может потом стать последним. Так что я лучше посижу ;) 14.12.2005 13:00:30, Индигомама
А у меня очень в памяти жив сюжет из передачи про нашу службу спасения, когда позвонили родители ребенка, которые достали его в ванной из-под воды уже. В общем, было уже поздно, откачать не смогли. Это ужасно.

А еще у меня знакомая учится на медика, и недавно у них была тема судебной медицинской экспертизы, т.е. вскрытий, связанных с определением причин, времени смерти и т.д. для криминалистов. Она говорит, настроилась там на всякие пулевые, да ножевые, приходит, а там ребенок 2-х лет лежит. Уронил на себя телевизор, и задавило его. Нужно было точно определить момент смерти, ибо от этого зависело, несут родители уголовную ответственность или нет. Не знаю, конечно, что это был за телевизор, но случай тоже произвел впечатление.
14.12.2005 13:36:34, Амдерминец
у нас был случай! приехали из Москвы друзья с двухлеткой, и дети начали беситься - мой 2.5 и этот. Наш-то ладно, а сын друзей прямиком к телевизору - и ну его тянуть! пока я подбежала - 21 дюймовый Сони Тринитрон лежал экраном вниз на полу..... Слава Богу все живы, включая и телевизор 14.12.2005 17:30:00, Индигомама
LETO (и два сынишка)
вот Олегу щас почти восемь, он не казенный, конечно, вы бы присматривали и в 8 лет за ребенком в ванной?
а вот в школе может кто нить ударить... или еще чего непредвиденного - это как?
всего предвидеть нельзя.. и я своего ребенка оставляю там, потому что знаю, КАК он себя ведет в ванной...
повторюсь, вот Ванька, я думаю, другой по темпераменту.. его, я думаю, я гораздо дольше не буду оставлять одного...
14.12.2005 13:25:11, LETO (и два сынишка)
Я кстати недавно сморела сюжетец типа "посмейтесь с нами", такое типа смешное home video. Ребенок лет 3х лежит в ванне - и засыпает! И голова погружается в ванну! А родителям смешно! Было дело, читала я книгу "Век криминалистики", там популярно описано, что бывает, если человек расслабленный (а тем более сонный) и ничего плохого не ожидающий резко погружается под воду - практически мгновенная смерть не от утопления, т.е.не от заполнения воды легкими, а от спазма этих самых легких. И как-то так, еще до появления у меня книги этой, у нас в семье всегда было заведено, раз в 10 минут стучаться в ванну и спрашивать как дела. 14.12.2005 13:15:47, Индигомама
ЛюдмилаТ(5,5)
Аня ,я этот сообщение твое своему мужу процетировала, уж сильно впечатлило меня вот, что тобой написано. Спасибо , буду бдительна еще более с детьми, не знала я и про зубы, и про спазм легких. 14.12.2005 16:20:37, ЛюдмилаТ(5,5)
Оптимистичная Рысь (1,2)
Он последнее время вообще в ней не сидит. Предпочитает похаживать :)))
А воду я не наливаю, он просто водичкой из под крана играет. А я периодически (часто) захожу конечно же.
14.12.2005 12:48:51, Оптимистичная Рысь (1,2)
имхо все это очень рискованно. воля ваша конечно 14.12.2005 12:49:44, Индигомама
ЛюдмилаТ(5,5)
Не пугаю ну вот просто Машу в воду поставили а папа ее мыл отошел на минуту в кухню что-то ему надо было, и Маша треснулась подбородком сильно до крови шрам остался, а ей было больше 2-х лет. Опасно действительно. 14.12.2005 12:53:02, ЛюдмилаТ(5,5)
Могла еще пару зубов выбить, например. А это оказывается чревато тем, что можно повредить зачатки постоянных - и до свидания, те уже не вырастут. Я сама не знала, пока мне не рассказали. В общем, имхо, это не тот случай, что дитя можно оставлять 14.12.2005 12:56:39, Индигомама
Это все хорошо, но я уже начала задумываться, а как я купать буду двоих детей, грудничка и полуторагодовалую? Волк, коза и капуста получается, однако. Конечно, муж будет помогать, но он частенько в командировках будет, и че тогда делать?
14.12.2005 13:37:43, Амдерминец
один ребенок сидит в переноске/шезлонге/на коврике в ванной, второй купается. Когда младший сидеть будет, буду вместе купать. 14.12.2005 15:10:31, Гвоздика
У меня такая же разница между детьми, так я их пока по очереди через день купаю в ванной, а через день просто под краном попу мою. 14.12.2005 13:45:42, Panika
ЛюдмилаТ(5,5)
Ну прям как грязевые ванны - только у вас каковые:)))) 14.12.2005 12:40:25, ЛюдмилаТ(5,5)
Оптимистичная Рысь (1,2)
точно, это была первая мысль :)) 14.12.2005 12:41:00, Оптимистичная Рысь (1,2)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!