Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленький опрос

1. До какого возраста вы гладили/гладите ребенкины вещи???
2. Когда и как предлагали водичку малышу на ГВ? С ложки, в пипетке, в соске??
3. Как вы измеряете температуру подогретой бутылочки со смесью/молоком? Есть ли специальные градусники для этого?
4. Красите ли вы волосы при ГВ??? В молоко никак не могут попать химикаты из краски, как вы считаете??? Я в б-ть красила, а щас че-то смущаюсь....
14.12.2005 12:38:00,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
1. не глажу
2. не предлагала старшему до того момента как у него не появилось одна полная обычная еда, а не кормление
младшему, соответственно, еще не даю. давать буду с ложки или из поильника - что лучше пойдет
4. не красила - просто потому что хочу дать волосам передышку:))
14.12.2005 18:48:59, Sleepy
глажу до сих пор, обоим - мне так нравится:)
Воду только после введения прикорма с ложки или из чашки
Смесь или молоко не даю
Волосы не крашу
14.12.2005 17:34:59, Иртим
1. с дочкой гладила, кажется, до полугода, причем с обеих сторон. с сыном пока глажу (ему только 1,5 месяца), но только с изнанки.
2. воду не предлагаю никак, только если лекарство даю какое-нибудь.
3. капаю на запястье.
4. пока только тонировалась, не крсаилась. тоже не знаю, можно ли.
14.12.2005 15:59:49, Рукавичка
1. До сих пор. Но это только потому, что иначе они в ящики не влезают ;))
2. С ложки или в соске. Один черт - не пила! Теперь сок пьет, но строго из стакана/чашки.
3. "На глаз". Типа "вроде не холодная и не горячая".
4. Я их вообще не крашу. А так даже производители этих самых красок во время беременности и ГВ этого делать НЕ РЕКОМЕНДУЮТ, но главным образом - из-за повышенной вредности их для волос, в это время и так ослабленных, а не для ребенка.
14.12.2005 15:52:43, Нэко
1.ни разу не гладила
2.я смесью кормлю, воду старшим стали предлагать в полгода, когда прикорм начали, в бутылке конечно, а мелкому еще не даем
3.комнатной температуры даю:) если зимой забыла воду в холодном коридоре и ее надо подогреть - просто на глазок.
4.имхо раз в беременность ничего. то в кормление тем более, но я не кормила да и волосы не крашу...
14.12.2005 14:59:46, Муся Че
Elann
1. Нет. Перегладила все только однажды, перед роддомом :))
2. Ребенку на ГВ водичка ИМХО не нужна. Так стала давать, когда начала прикорм - с 6, 5 мес, из чашечки
3. не знаю, мы на ГВ
4. не крашусь
14.12.2005 14:25:58, Elann
1. с дочкой гладила, кажется, до полугода, причем с обеих сторон. с сыном пока глажу (ему только 1,5 месяца), но только с изнанки.
2. воду не предлагаю никак, только если лекарство даю какое-нибудь.
3. капаю на запястье.
4. пока только тонировалась, не крсаилась. тоже не знаю, можно ли.
14.12.2005 14:11:21, Рукавичка
Ласка М и Яночка-енотик (восемь с половиной)
1. Глажу один раз - после покупки
2. Воду предлагаю с рождения 9выпаивала желтушку) в бутылке Avent
3. Капаю на руку - смесь/молоко должны быть температуры тела
4. Волосы первый раз покрасила в 1 дочкин месяц, потом еще месяца в 4 и собираюсь на следующей неделе (у нас до сих пор ГВ).
14.12.2005 13:52:28, Ласка М и Яночка-енотик (восемь с половиной)
1.Все глажу - и одежду, и пеленки. Одежду меняем часто, потому как постоянно срыгиваем. Но все равно глажу. Обработка горячим утюгом - это гут. И ваще так красивее%). Редко когда могу надеть не поглаженное, если есть только постиранное белье, а ребенку уже не во что нарядить. Но потом иду гладить. Считаю нормой.
2. Воду не даю (нам 4 мес.). Старшему давала тогда, когда выезжали куда-нибудь. Чтобы было что во рту подержать, но ближе к году, что ли..В бутылочке.
3. На запястье капаю:)
4. Не крашу.
14.12.2005 13:25:54, Arabeska
1. Глажу и буду гладить, пока она сама не научится это делать. Ибо ходить в мятом у нас как-то дома непринято.
2. Ребенок стал пить воду только месяцев в 9, т.е. уже на фоне сворачивания ГВ. Бутылки не признает, поэтому сначала пили из ложки, сейчас уже из чашки
3. Капаю на запястье - и все. Градусники специальные есть, но доверия им мало ИМХО.
4. Волосы не красила, но по причине их крайней сухости, решила дать им отдых. Слышала мнение, что краска может по-другому ложиться на фоне беременности и ГВ. Но на мой взгляд, это зависит от краски, и от того, кто красит. В хорошем салоне сюрпризов не будет. Насчет всасывания краски в молоко - несколько фантастично. Но если очень боитесь - можно мелирование, там нет контакта краски с кожей головы, а через волосы она стопудово никуда не всасывается
14.12.2005 13:17:53, Амдерминец
Мелирование всегда как раз и делала, а щас че-то захотелось резких перемен - резко изменить цвет, покрасить все волосы в коричневый цвет!!! Это у меня идея фикс)))) 14.12.2005 13:29:33, Amindalia
zaika и зайчонок(8 мес)
1. Постоянно глажу. И старшему тоже :)
2. С ложки.
3. Мы на ГВ. Из бутылки не пьем, потому не меряем.
4. Крашу, потому как деваться некуда, хотца быть красивой, а не облезлой. А в ГМ не попадает краска. :)
14.12.2005 13:17:26, zaika и зайчонок(8 мес)
Лягушка
1. Глажу иногда для красоты. Старшей глажу чаще, чем младшей :)
2. В жару, из ложки и из спортивной бутылки
3. Внутренней стороной локтя
4. Красила. Считаю, не могут.
14.12.2005 13:17:14, Лягушка
Merlin и малыш(1.2)
гладила пару раз, водичку не давала, пока сам чашку не стал вырывать, про волосы не знаю, про темпу-тоже :) сися-форевер :) 14.12.2005 13:08:58, Merlin и малыш(1.2)
1.Глажу всегда и даже стараюсь и с изнанки проглаживать
2.Нам 4 месяца завтра - воду пока, вообще, не пьет
3.Т.к. только пытаемся пить из бутылочки, я ей делаю потеплее - ничем не измеряю, только капаю себе на руку, чтобы не горячо было.
4.Со старшим красила, с этой пока еще некогда было.
14.12.2005 13:04:42, Panika
1 Пеленки глажу до сих пор, правда из соображений красоты, ну не нра мне мятые вещи:))))
2 Мы полностью на ГВ. водичку не пьем, буду вводить прикорм, буду предлагать из поильника попробую наверное
3 на сгиб локтевой капаю не горячо значит нормалек
4 Покраситься тож хочу но страшновато пока вдруг попадает в молоко химия всякая перед НГ попробую пенкой оттеночной
14.12.2005 13:01:43, Льдинка
1. Первой гладила долго, до года, наверное. Сейчас глажу только если "в свет" (в поликлинику, то есть) идем - чтоб прилично выглядеть )))
2. Обе с рождения пили воду и чай из бутылки с самой обычной латексной соской - при этом абсолютно нормально кормясь из груди
3. Если кормлю сцеженным молоком или смесью (мы заменили 1 кормление в "покакательных" ))) целях) - капаю из бутылки себе на язык - если меня не жжет, значит, и ей нормально будет
4. Никогда не красила волосы
Младшей сейчас почти 4,5
14.12.2005 12:59:41, Lisi-tsa
червячок
Гладит няня все вещи и по сей день, если бы не было няни , то гладили бы мы с мужем, считаю это обязательным даже не с гигиенической точки зрения, а с точки зрения эстетики. Про воду и ГВ, так как ГВ было короткое - 2 месяца, помню плохо, но по-моему не предлагала вообще. Теапературу меряла капаньем смеси или молока на руку. Волосы... красьте конечно, и ногти и волосы, и вообще старайтесь быть красивой девушкой - рождение ребенка, это не конец жизни)) 14.12.2005 12:59:03, червячок
1.Я в принципе люблю глаженое белье. Поэтому есть время- глажу. А нет времени- то с двух месяцев могла надеть неглаженый слип на ночь.
2. Воду не предлагаю. Молоком сцеженным в мое отсутствие кормят из бутылки. с 2-х месяцев. Начали докармливать кашей на воде- кормлю из ложки. Воду бы тоже из ложки предлагала.
3. Если молоко из холодильника- греет его моя мама под струей воды минут 10. Если замороженное- минут 20. Встряхивает периодически. Температуру на ощупь регулирует. Я так же со старшей-искуственницей делала. Может, только первый раз с помощью термометра температуру регулировала.
4. Волосы не крашу, но не из-за ГВ. А вот раз в месяц ноги кремом эпилирую.
14.12.2005 12:56:22, Евa
я тоже люблю глаженное белье, но не люблю звук текущей воды, а также ее расходование понапрасну :) поэтому берется большая (высокая) чашка, туда ставится буиылка и наливается крутой кипяток. при необходимости кипяток выливается и заливается заново 14.12.2005 12:59:13, Индигомама
Ань, а долго у вас Термексы уже работают? У меня подозрение, что всякие там Электролюксы и Аристоны- просто деньги за бренд. 14.12.2005 13:20:33, Евa
это ты про что? про бойлеры? Ну я не знаю, у нас был Термекс на старой квартире в 2000м году, он тогда уже считался зарекомендовавшим себя брендом за средниеи деньги. Термекс - это Польша, да? 14.12.2005 17:33:34, Индигомама
LETO (и два сынишка)
1. Я и сейчас глажу, но только не пеленки, конечно и не домашние тонкие штанишки. Пеленки перестала гладить. как перестали пеленаться:)
2.на ГВ не пил.. только мес 9-10 - из бутылки
3.капаю или прям из бутылки пробую (не кидайтесь памперсами:)))
4. не краисла потому что не надо было.. если бы оч. хотелось - то покрасила бы...
14.12.2005 12:54:48, LETO (и два сынишка)
ЛюдмилаТ(5,5)
Вообщем отвечу на пунк первый стыдно ленюсь но уже не глажу белье.:( 2. не отвечу. 3. Легко, рука от згиба и до кисти как оно называеться тыльнаясторона капаю если не горяче коже значит нормально можна давать. 4. не крашусь потому и не знаю. 14.12.2005 12:50:51, ЛюдмилаТ(5,5)
НатаSha и ЮляSha (7 мес.)
1. Месяцев до 4-х, как пеленки забросили, так и другие вещи перестала гладить. от лени, наверное.
2. с ложки предлагала месяцев с 4-х, то есть витамины в воде разведенные, потом в 5, 5 начали прикорм, предлагала периодически в течение дня уже из кружки, нормально, теперь всегда так пьет. Правда, стараюсь из поильника обычного давать, меньше обольется.
3. у нас ГВ, было дело, смесью подкармливали, просто сама пробовала, что тепленько и все.
4. Красила 2 раза, ничего страшного, по-моему...
14.12.2005 12:47:39, НатаSha и ЮляSha (7 мес.)
ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
1. до месяца
2. не предлагала, потом из чашки сразу.
3. к запястью прикладываю
4. я вообще не крашу волосы))
14.12.2005 12:47:39, ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
Ну я пеленки до месяца гладила) А остальное я глажу, и себе, и мужу, и детем) 14.12.2005 13:21:31, ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
Gekata
1. один раз гладила, когда беременная еще была. купила, постирала, погладила. ... я что, на мазахистку похожа?! гладить... у меня есть знакомая... она 4-х месячной девку на платице рюшечки выглаживала... это к доктору, по-моиму... :)

2. а зачем на ГВ водичка!?

3. я не меряла - в сисе всегда нужной темпы :)

4. до 3-х Михиных месяцев стремалась, потом покрасилась.. нормально все.
14.12.2005 12:47:32, Gekata
НатаSha и ЮляSha (7 мес.)
:) а я люблю, когда рюшечки разглаженные... 14.12.2005 13:32:17, НатаSha и ЮляSha (7 мес.)
Ну тогда и меня к тому же доктору, но мне честно говоря странно одевать на ребенка мятые вещи. Сама-то я в поглаженном хожу, а ребенок чем хуже?
14.12.2005 13:19:25, Амдерминец
Gekata
а я себе тоже не глажу. джинсы чтоль гладить? я вообще стараюсь гардероб подбирать не нуждающийся в глажении :)

Даже у мужа рубашки специальные, не мнущиеся :))
14.12.2005 14:54:28, Gekata
Merlin и малыш(1.2)
у нас так же :) 14.12.2005 16:29:08, Merlin и малыш(1.2)
А красишься постоянно, Раз в месяц? или это однажды только было??? 14.12.2005 13:03:58, Amindalia
Gekata
раз в месяц - это вредно ващета :) раз в 3-4 месяца 14.12.2005 14:53:23, Gekata
все значительно проще - это к домработнице :) сказано ей гладить - будет гладить :) хоть памперсы 14.12.2005 12:48:45, Индигомама
Gekata
ну, это да... :) 14.12.2005 12:49:31, Gekata
1 до месяца лил 2 не помню, сейчас глаже тока то что на выход
2 пока были на ГВ воду не давала
3 температуру определяла капая себе на тыльную сторону запястья
4 никогда не красила не знаю
14.12.2005 12:45:26, wonaka (Алёна 9)
1. Пеленки гладила 1 раз, вещи ни разу.
2. Давала недель с 3 в бутылочке. Что очень помогло, когда у мня закончилось молоко и перешли на смесь. Ребенок нормально взял бутилку.
3. На ощупь исключительно.
4. Не красила, но не потому что боялась. Просто на ГВ может и не взяться краска. так же как и химия.
14.12.2005 12:45:04, доберМАМ (10,5)
Оптимистичная Рысь (1,2)
1.Раньше все гладила, не помню до какого. Точно все пеленки и распашонки до 3 мес., А дальше как получиться. Сейчас домашней одеждой не заморачиваюсь вообще.
2. Сначала из бутылки, вроде пил. Но потмо просто перестал брать бутылку (как и сейчас). Очень рано стал пить из поильника с тремя дырочками.
3. Бутылку не пьем.
4. Красила один раз в пол его года. Ничего не случилось.
14.12.2005 12:44:14, Оптимистичная Рысь (1,2)
1. Вот до сейчас гладили, нам почти 4. Но пеленки ротовытирательные так и гладим.
2. СВ - давали только при темпе после прививки из соски.
3. Никак. В подогревателе грею, там автоматически контролируется т-ра по объему жидкости. Если грею кипятком, то на запястье капаю
4. Я не советчик, волосы вообще не крашу.
14.12.2005 12:42:59, Индигомама
КошМарочка
1. Иногда глажу, иногда нет... Зависит и от вещей и от настроения
2. Воду предлодила еще в РД (молока не было), потом дома. Пьем с охотой из бутылочки
3. На руку струйку пускаю - термометры есть, у филлипса точно
4. Крашу... и в беременность и сейчас

Нам 4,5
14.12.2005 12:41:05, КошМарочка
Gekata
кстати, да... я в роддоме допаивала, пока молозиво тока было - дня 3.
вода была комнатной температуры
14.12.2005 12:48:46, Gekata
а наш комнатной т-ры не пьет. пришлось догревать до т-ры тела 14.12.2005 12:51:00, Индигомама

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!