Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лапушок (почти 8!)

Мамам 8-месячных вопрос...

Если не сложно напишите пожалуйста сколько раз в день ваши детишки кушают и что? У нас сейчас получается 5 раз еда, и один раз типа полдник (творог, фрукты). Один раз из этих 5 в день мы едим кашку, и один раз овощи с мяском. Все остальные разы - смесь. Интересно как у других:)
13.12.2005 11:01:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elann
Мы не показатель - у нас в основном ГВ и иногда прикорм для новых вкусовых впечатлений, обычно после прогулки. 13.12.2005 12:12:45, Elann
утром фруктовое пюре.Потом сисю на 1й сон.Обед-овощи с мясом,снова грудь на 2й сон.И на ужин(или полдник)либо творожок либо йогуртное пюре.И на ночь кашу и ГМ 13.12.2005 11:58:45, гАлчонок(ну ничего себе уже 8)
Филифьонка (ex Irochka)
Завтрак - каша, компот.
Обед-овощное пюре с мясом или рыбой,+ компот
Полдник- творог, фрукты,+ попить чего-нибудь...
Ужин-смесь
перед сном-Кисломолочная Агушка.
13.12.2005 11:36:21, Филифьонка (ex Irochka)
zaika и зайчонок(8 мес)
Завтрак- каша, обед - овощное пюре+желток+мясо, полдник - фруктовое пюре+творожок, ужин - каша или картошка с рыбой/мясом. Всё остальное - ночь и раннее утро и в перерывах между едой ГМ. 13.12.2005 11:16:38, zaika и зайчонок(8 мес)
Вот вы здорово кушаете, ТТТ. А как спите? Сколько раз ночью кушаете? 13.12.2005 11:23:21, Anuta_K
zaika и зайчонок(8 мес)
Спим фигово! Даже не фигово, а очень фигово. :(Днем 3 раза по 30-40 мин. Редко больше, если успею с грудью подскочить в момент просыпания, то она пососет и еще минут на 30 может задрыхнуть. А ночью вообще ужас. Она долго засыпает. Потом спит до первых пуков ( у нас лактазная недостаточность) и начинается кряхтенье, нытьё, сосание груди, опять пуки, бейби калм и т.д. С утра спит уже возле меня, периодически прикладываясь к груди. 13.12.2005 11:29:37, zaika и зайчонок(8 мес)
И мы фигово. Я грешу на ГВ. А может у нас тоже живот? Жаловалась врачу, она сказала давать Нервохель 3 р. в день. Стал спать лучше. Просыпается, пососет и сразу засыпает. Но я уже, честно говоря, устала просыпаться. 13.12.2005 11:32:30, Anuta_K
Мы тоже 5 раз в день + полдник. Утром и на ночь - смесь, 2-й завтрак - каша, обед - овощи+мясо, ужин творог с фруктами + смесь. Хотим тоже на ночь кашу попробовать. А вы желток едите? Сколько? 13.12.2005 11:13:00, Ксения+Женя
Лапушок (почти 8!)
Желток не едим, через неделю-две начнеу давать. Доктор сказал довести до четверти желтка и давать раза 3 в неделю. У нас с вами похожи кушанья:) За исключением творога, который у нас в 12 часов. Кстати не раз слышала, что на ночь творог лучше не давать, нагрузка на печень по моему. 13.12.2005 11:44:32, Лапушок (почти 8!)
Мы еще на ГВ, режим такой: утром - каша, обед - овощи с мясом, полдник - фрукты + смесь, на ночь - грудь, ночью и рано утром - грудь. Сейчас подумываю на ночь кормить тоже кашей. Говорят, будет лучше спать. 13.12.2005 11:04:01, Anuta_K
Лапушок (почти 8!)
А мы спим хорошо вроде, просто он у меня раньше мог выдерживать 4-часовые интервалы днем,а сейчас 3,5 часа и то не всегда получается. И я творог с фруктами даю перед обедом, часа за 1,5, а надо бы наверно после обеда... Большинство вроде так делает. А он привык к тому что в 12 перекус, как бы отучить и перестроить теперь?.. 13.12.2005 11:13:00, Лапушок (почти 8!)
Поменяй местами фрукты и обед, а потом можно сдвигать потихоньку на попозже. 13.12.2005 11:18:33, Anuta_K
Лапушок (почти 8!)
Да, надо попробовать так. Спасибо за совет:) 13.12.2005 11:47:42, Лапушок (почти 8!)
Fruttis
У нас утром кашка с фруктовая. Днем фруктовое пюре с баранкой. В полдник творог+овощи, на ужин овощи с мясом. Молоко мое всю ночь. 13.12.2005 11:03:03, Fruttis
Лапушок (почти 8!)
всего 4 раза с полдником вместе? Легко выдержиавет такие интервалы? А мы ночью не едим давно уже. Поэтмоу наверно Леня у меня днем чаще ест. 13.12.2005 11:45:50, Лапушок (почти 8!)
Fruttis
Да, выдерживает. В интревалы иногда прикладывается к груди, но оооочень редко. Еще в интервалы от сестрички и от меня ему перпадают сушки, печеньки, яблоки, бананы, кусочки мяса. А основные приемы пищи- у него те, что я перечислила. И кушает он много. Т.е. порции большие. 13.12.2005 11:55:01, Fruttis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!