Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горлышко у нас болит

Девочки! Подскажите, пожалуйста, как у малышки (8 месяцев) горлышко лечить. Врач сказал смазывать, а как??? Может у кого опыт есть?
12.12.2005 22:10:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть такой печальный опыт - наматываешь на палец бинт, смачиваешь его в том, чем надо смазывать, и пальцем смазываешь горло. Естественно аккуратно, чтобы его не стошнило. Процедура ужасная. Ребенок стискивает зубы и сопротивляется до последнего.
12.12.2005 22:17:33, Амдерминец
А сколько ребенку то было? Мы даже зубы смотреть не даем! Упираемся до последнего, а уж чтобы до горла долезьть - это уже слишком. Может какие-нибудь более приятное? 12.12.2005 22:25:55, Ксения М.
6 месяцев было всего. Тоже не давала, а что было делать? Приходилось силой лезть. Альтернатива - только какие-то другие методы, ингаляции, прыскалки, но это уже к врачу.
12.12.2005 23:23:13, Амдерминец
zaika и зайчонок(8 мес)
Тань, мне аж плохо стала. как прочитала! :( 12.12.2005 22:18:33, zaika и зайчонок(8 мес)
Да, я об этом тоже вспоминаю безо всякого удовольствия. А что делать было - с ларингитом шутки плохи.
12.12.2005 23:23:50, Амдерминец
zaika и зайчонок(8 мес)
Нам тоже 8 мес. Врач недавно назначал гексорал в горло, ИРС19 в нос. Можно ромашку дать попить теплую, если будет. 12.12.2005 22:13:16, zaika и зайчонок(8 мес)
А ромашку как? Заваривать? 12.12.2005 22:14:52, Ксения+Женя
zaika и зайчонок(8 мес)
Да. Можно ромашковый чай в пакетике заварить. 12.12.2005 22:17:09, zaika и зайчонок(8 мес)
КошМарочка
а нам еще советовали Боржоми без газа давать (сода жеж) и обычный зеленый чай без добавок заварить и давать 13.12.2005 12:20:54, КошМарочка
да никак по-моему. В принципе, нам гексорал или тантум-верде прописывали в спреях. Там противопоказания для мелких, все рвно всем выписывают. Я брызгала. 12.12.2005 22:12:14, Аник

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!