Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy

Бутылка?

Дочке 1,5 мес. полностью на ГВ.
Похоже, возникает ситуация, когда мне надо будет (пока одноразово) отлучиться из дому на время дольшее, чем она выдерживает без еды. Точнее - часа на 4 минимум, а может и на 5-6. А днем-вечером она дольше 2,5-3 - никак не терпит, и не спит в это время, пустышек не признает, то есть - не обдурить :) Оставить на это время ее есть с кем - бабушка с удовольствием посидит, вопрос, что делать с едой? Сцедиться и оставить в бутылочке? Или есть еще варианты?
Бутылку ни разу еще не пробовали давать. Попробовать заранее самой дать разок из бутылки? Или не надо? А если не пробовать, а она вдруг не возьмет?

ну и, если все ж бутылка (а я не вижу другого варианта), то есть какие-то особенности этого устройства - какую покупать-то? :)
12.12.2005 12:30:43,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я со старшим оставляла обычную бутылку, причем с Агушей( ничего не сцеживалось).До года были на ГВ.
12.12.2005 16:34:36, мама Яси
Luy
а обычная это какая? 12.12.2005 17:12:51, Luy
я до месяца боялась давать бутылку все по тем же причинам, но после месяца, порепетировала сама, ребенок нормально пил, и от груди не отказывался, оставила маме, все нормально, так и теперь иногда приходиться делать ( нам 6,5)..
Главное бутылочку подобрать правильную! С соской большого диаметра - у нас Чикко, физиологическая (кривая такая), до сих пор ее сосет с удовольствием!
12.12.2005 15:01:33, kupsa
sonnette & Дашенька (ПОЛГОДА!)
оставляли без проблем практически с рождения и до сих пор. нацеди бутылочку грамм 150, заморозь. За пол-часика до еды бабушка выставит молочко, потом подогреет его на паровой бане и скормит. Возьми авент с самой маленькой скоростью потока. Все будет хорошо. Не думаю, что в таком раннем возрасте ребенка откажется от бутылки с молочком. Если не будет понимать что к чему, то можно побрызгать молочком в ротик, и ребенок распробует и обязательно возьмет! 12.12.2005 15:00:31, sonnette & Дашенька (ПОЛГОДА!)
Пусть кормят сцеженным с ложки.
Тогда никакой отказ от груди не страшен.
Попробовать предварительно стОит, только не Вам, а мужу, например. Ребенок запах молока чувствует и мамино тепло, поэтому у мамы может есть не из груди отказаться, а у другого человека будет.
12.12.2005 13:42:46, Эллочка-людоедка :0)
Эль, а ты сама пробовала? Я пробовала. Нереально. В полторас мес дитя уже больше 100 мл ест. Ето примерно 20-30 ложечек вкормить... 12.12.2005 15:17:51, Индигомама
Luy
Ну да, в чайной ложке (ну столовую же ей не впихнешь, да?)))) 5 мл умещается, если я правильно помню. Зато никому не будет скучно - ни малышне, ни бабуле ;) всеобщая занятость, понимаешь. так и 6 часов пролетят - не заметишь :))) 12.12.2005 17:11:30, Luy
Она будет еще и выплевывать, %20 мимо прольется ;) 12.12.2005 19:47:57, Индигомама
Luy
ага. учту. спасибо. 12.12.2005 15:16:51, Luy
Лягушка
Я оставляла бутылку с обычной соской и сцеженным молоком дважды: в 1 мес и в 2 мес. Предварительно не репетировала, всё прошло удачно (она ела).
Потом не приходилось.
Месяцев в 6 она уже не понимала, что нужно делать с бутылкой.
12.12.2005 13:41:27, Лягушка
Luy
вы меня радуете и обнадеживаете :) 12.12.2005 15:16:13, Luy
Когда я улаживала все дела по рождению ребенка (всякие там бумажки, походы к гинекологу), то бабушка кормила из бутылочки сцеженным молоком. От груди не отказался :) Кушает и все в порядке. А из бутылочки я еще и чай чаю желудочный.
У нас бутылки авентовкая и нуковская.
12.12.2005 12:58:11, Whortleberry
Merlin и малыш(1.2)
kwxit дать ложкой или через шприц без иглы. некоторым детям достаточно 1 раз дать бутылку- и они отказываются от груди 12.12.2005 12:56:22, Merlin и малыш(1.2)
У меня это было проблемой - бутылку ребенок брать отказывался. Какие только не перепробовали - все только со скандалом и с большой голодухи.Так что для меня этот вопрос остался в некоторой степени открытым. Просто имейте в виду, что такой вариант тоже может быть. Многие предлагают в таких случаях кормить с ложечки, но я не уверенна, что это удобно с такой крошкой.
12.12.2005 12:55:56, Амдерминец
Нужно обязательно заранее попробовать, я свою уже несколько дней приучаю к бутылочке (т.к. после Нового года на работу выхожу), пока результаты плачевные - никак не хочет из бутылки сосать - скандал, слезы, соску выталкивает и т.д. Из бутылочки NUK получается получше, из AVENT, вообще, не пьет. 12.12.2005 12:54:17, Panika
Luy
Ага, вот поэтому мне и гвоорили, что эти МАМ дети легче берут... Что ж, будем экспериментировать. Боюсь, что бутылок у меня дома скопится, как сосок уже скопилось - всех форм и размеров. Эх, лишь бы взяла, а то как с соской будет - будет печально :( 12.12.2005 12:55:47, Luy
Есть еще и физиологическая бутылка, мягкая, практически в виде груди. Не помню производителя - может ее попробовать?
12.12.2005 13:42:35, Амдерминец
Luy
не видела такую... 12.12.2005 15:15:23, Luy
С соской у нас такие же проблемы, но я пока тоже не отчаиваюсь, у нас еще почти месяц в запасе есть! А для все еще главное, чтобы не очень понравилось, а то и от груди отказаться может, хотя мой старший до 6 месяцев и грудь сосал, и бутылку. 12.12.2005 13:06:01, Panika
ptitsa i ptenec*завтра 9*
я до сегодняшнего дня только один раз оставляла моего, тогда и сцеживала. ему было 2 месяца. выпил из бутылочки. потом снова брал грудь, без проблем. я бы на твоем месте тоже заранее попробовала бы. у нас была Авент. НУК мне тоже нравится. 12.12.2005 12:45:03, ptitsa i ptenec*завтра 9*
смотри. предположительно 6 недель - самое лучшее время для знакомства с бутылкой - уже есть пристрастие к груди, еще нет зацикленности на груди. все зависит от того, сколько ей надо потребить гм. Но больше 60 граммов с ложечки давать - это убицца. Могу порекомендовать только издевательские бутылки Авент, из которых так трудно сосать, что после них дети как бультерьеры на грудь кидаются. Но может так случиться, что она сама откажется сосать из Авента, т.к. из груди и то легче. Но если взять удобную сплюснутую соску Baby-Nova например, то она может разбаловаться. 12.12.2005 12:34:46, Индигомама
Половинка
Извините, что вмешиваюсь, но почти по теме: мы от бутылке с авентовской и нуковской "трудными" сосками отказываемся, с рыданиями терпим до мамы. А что, Baby-Nova такая уж завлекательная? 12.12.2005 12:42:56, Половинка
ну как сказать - у меня оба по очереди фанатеют. Младшему дростали соски, которые от старшего остались, силиконовые. Но они из разряда тех, что 200 мл за 10 минут высасывать. Для ИВшника просто рай 12.12.2005 12:54:27, Индигомама
Половинка
Такая у нас есть, для водички покупали. Тока он водичку тоже только с ложки потребляет. А струйкой или капельками из соски начинает перхекать и рыдать. Словом, никакого счастья в жизни, никуда не денешься от любимого чада :(((. А мне работу предложили после НГ :((((. 12.12.2005 13:29:06, Половинка
Мал ишо. А вы уверены, что у вас соска для воды правильная - 1ка размера S? А то если 1ка размера M, то ясен пень, что захлебнется 12.12.2005 15:16:03, Индигомама
Luy
С одного раза разбалуется? Или ничего?
Мне сейчас главное, чтобы взяла... мало ли - придется же мне иногда куда-то без нее выходить, что поделать.
Мне тут рекомендуют бутылку английскую МАМ - говорят, соска приближена к естественной и все такое... Но я у знакомых смотрела - там если бутылку перевернуть, так из соски само капает, даже сосать не надо - только глотай :))) Я правда, на воде смотрела - мыть помогала ;) Молоко потяжелее идти будет?
12.12.2005 12:42:06, Luy
мой честно терпел 3 недели. Потом сдался и отказался от груди. Так что от ребенка зависит. Я не знаю, о чем ты говоришь, я такого не видела, но течь не должно ничего :)))) 12.12.2005 12:43:58, Индигомама
Luy
ну, набираешь в соску воду (я ж ее мыла), переворачиваешь, а из нее мелкими каплями капает.

вот тут есть про эту бутылку (на аглицком, правда)
12.12.2005 12:51:03, Luy
Ты понимааааиш, мне каатся, что все это равно фигня. Что Авент, что это. Смысел в чем: а) ребенок вылизывает молко из груди и просто высасывает из соски. Никакая соска не создаст этого правильного сосания. и б) когда ребенок сосет грудь, у него очень широко раскрыт рот и вывернуты обе губы. Опять же, ни с одной бутфылкой этого сделать нельзя. И, наконец, когда ребенок сосет грудь, сосок так или иначе сплюскивается, и не имеет длины в добрых 3 см, как в соске Авент. Так что все это от лукавого. ИМХО 12.12.2005 12:58:35, Индигомама
Luy
если курсор наводить на разные части бутылки - оно увеличивается - соску хорошо видно. 12.12.2005 12:53:26, Luy
Да я поняла. ИМХО, бестолковая каки все остальные. Не лучше Авента, но наверняка существенно дороже 12.12.2005 13:00:18, Индигомама
Luy
дешевле :) 12.12.2005 13:01:10, Luy
ну начни с нее ;) 12.12.2005 13:02:12, Индигомама

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!