Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудное кормление Да или нет

Рассказываю по порядку. Делала я наринэ а с водным градусником у нас проблема не достать нигде, пришлось мерять ртутным градусником. Вообщем видимо он у меня треснул и несколько капель попало в молоко а я и незаметила. Вообщем когда в конце недели пила закваску внизу банки заметила шарики, но видимо не успела тяпнуть.Ребенок не пил. Ездила по больницам , поликникам , сдала общие анализы , вообщем никаких симтомов. Ребенок 7 месяцев грудник. Попыталась перевести его на смесь столько горя и криков. Поковырялась в инете , везде пишут что опасны только пары , и даже если сам ребенок тяпнит несколько шариков то ничего страшного. Вообщем продолжила я кормить. Прошло три дня. Вчера ребенок стал такой крикливый, вялый, пол ночи орал может зубы , а может и нет, опыта у нас нет. Сходили к врачу , она говорит что вроде десны еще не очень твердые , и горло слегка красное. Посоветйте что- нибудь кормить грудью, или не стоит
01.08.2001 20:23:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы , и маме и малышу уже лучше, видимо просто зубы режутся. 02.08.2001 10:25:30, Chantall
страшна не ртуть , а ее пары при испарении.
кормите и не переживайте
01.08.2001 23:50:13, Olga D
Ничего, если попытаюсь успокоить на личном примере :)?
В возрасте меньше годика я ухитрилась откусить кончик ртутного градусника (так уж получилось, в рот прятала от сестры), он потом вышел, естественным путем. Осталась жива и относительно:) здорова...
Не переживайте, ИМХО вред от разового контакта (если он и был) минимален.
01.08.2001 20:48:03, Detka
Марыся
А почему не стоит-то? Честно говоря, ничего не поняла. Конечно стоит!!!!! А зачем Вы решили от груди-то отрывать семимесячного ребенка?! 01.08.2001 20:45:26, Марыся
Боюсь, что если что-нибудь снямала ,через молоко попадет ребенку, 01.08.2001 21:26:56, Chantall
Марыся
Если не считается... Да и вреда от резкого отнятия от груди ббудет явно больше... Так что расслабьтесь, успокойтесь и кормите дальше... 01.08.2001 22:07:01, Марыся
РыжиК
Да как? ртуть же в кровь не идет,Вам же написали,а ВЫВОДИТСЯ! Не переживайте! 01.08.2001 21:36:46, РыжиК
Нашла в одном реферате :"Ртуть попадает в организм при дыхании, с пищей и через кожу. Особенно токсичны органические соединения ртути: метилртуть, этилртуть и др. В организме человека ртуть циркулирует в крови, соединяясь с белками, частично откладываясь в печени, почках, селезенке, ткани мозга. Соединения ртути легко проникают в плод через плаценту и в материнское молоко и поэтому особенно опасны для грудных детей. Из организма ртуть выделяется через почки, кишечник, потовые железы. Необходимо примерно 70 дней, чтобы накопленное в организме количество ртути уменьшилось наполовину" 01.08.2001 23:28:21, Chantall
РыжиК
Это про пары или соединения! Но не хотите кормить,не надо...Уговаривать не собираюсь...Ваше решение... 01.08.2001 23:48:13, РыжиК
РыжиК
Ртуть-это металл,хоть и жидкий,он выводится естественным путем...не всасывается...если у Вас нет открытых ран внутри организма,не преживайте:)
Другое дело-пары ...это опасно...
А все-таки,наверное,Ваше внушение и беспокойство предается малышу...И,ИМХО,кормить дальше...Удачи!
01.08.2001 20:41:49, РыжиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!