Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кучка вопросов от измотанного папаши :))

Уважаемые родители!

Нам скоро 2 месяца, вся антропометрия в норме, но есть проблемные вопросы.
Итак, по порядку:
1. Когда просыпаемся всегда плачем. Это нормально?
2. Когда не спим, спокойно лежать не можем, кричим и дрыгаем ногами, причем достаточно нервно. Это пройдет или нет?
3. Совершенно нет никакого режима, сегодня может спать ночью, днем бодрствовать, завтра строго наоборот. Как исправлять положение?

С уважением,
Аким

01.08.2001 17:50:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёлька
1. нормально
2. кричит - как? А дрыгает ногами-руками - это "комплекс оживления" называется, он на 3-м месяце начинается
3. бывает... ноу нас обычно спит и днем, и ночью, а на следующий день вообще не спит днем и с рук не слезает!
01.08.2001 20:26:15, Лёлька
1. Бывает такое, и считается почти нормальным. Но можно попробовать выяснить причины : уже голоден? подмерз? перегрелся? слишком много впечатлений? проснулся, над головой потолок - скуууучно?
Паааапрашу не кидать в меня камнями :))), но варианты 2 и 4 бывают, если родители очень увлечены новыми теориями выращивания (закаливание, раннее развитие).

2. Попробуйте "свить гнездо" - то есть сделайте так, чтобы машушие лапки доставали до чего-нибудь вокруг. "Чего-нибудь" лучше мягкое, но разной фактуры.
Будет и уютнее, и интереснее. И на животик человека почаще кладите.

3. Со временем само устаканится.
01.08.2001 19:49:07, Dodo
1. Нормально,
2. Нервные дрыги - это очевидно колики, что собственно говоря, в вашем возрасте тоже нормально.
3. Просто ночью старайтесь свет не включать и с Ромкой не разговаривать - чтоб научился день от ночи отличать, а так ИМХО режим не сразу устанавливается, месяцам к шести, а то и позже.
01.08.2001 18:55:38, nikab
Итак, по порядку:

1. Нет. Малышу что-то мешает и Ваша задача выяснить что именно. Это может быть мокрый, голодный или мучают газы...

2.Непонятно, что значит лежать спокойно? Малыш всему учится, двигать руками, ногами, глазами - поэтому и получается неуклюже и смешно.

3. Режим появляется у всех по-разному. Вам необходимо научить малыша где день и ночь. Ночью надо спать: выключаите свет, не разговаривайте с ребенком ,вообщем ночью поменьше привлекайте внимания. Днем наоборот, приучайте малыша к шуму, пылесосте, даже если малыш спит, не выключайте телефон - не изолируйте его(ее) от шумов дня. Малыш очень быстро поймет что надо делать днем и что ночью.

Надеюсь мои советы помогут, а често если Вы о чем-то волнуеетесь - посоветуйтесь с вашим педиатром.
01.08.2001 18:42:52, Мапа
Ой, че-то у нас с вами по первому вопросу полно-противоположные мнения оказались. 01.08.2001 19:14:40, nikab
ritka
1. Ребеночек плачет, когда просыпается, потому что для него все еще очень непривычен переход от сна к бодрствованию. Это всегда как маленький шок. Постепенно пройдет. Мы до сих пор иногда с диким воем просыпаемся :)
2.Ничего сказать не могу
3. Разные деть по разному устанавливают себе режим. Мой Данька месяцам к трем и засыпал и кормился, как по часам, хотя я ничего не предпринимала. Не волнуйтесь :)
01.08.2001 18:17:30, ritka
Крысик
1. Это обычная ситуация. Раньше просыпались от голода. Сейчас все чаще просыпаемся спокойными. Бывает, что с плачем, но проснувшись начинаем молча лупоглазить.
2. Мне тоже эти движения показались "нервными". Мой доктор сказала, что это нормальные движения ребенка, который ищет свое положение в пространстве. Займите его пустышкой, например, эти движения исчезнут на минуту-другую. Напоминает, как кто-то в конфе образно выразился - курицу на велосипеде.
Правда мы при этом не плачем, но зато четко требуем, чтобы нас взяли на руки, если кто-то рядом проходит
3. Режим, по идее должен наладиться сам. 3 кормления из 7 (6) у нас проходят уже в определенное время +- 20 минут

ЗЫ Мы, вроде, ровесники.
01.08.2001 19:10:37, Крысик
Похоже я не ясно изложил 2-й вопрос.
Дело в том, что Ромка может дрыгать ногами двояко:
а) просто мирно и без скандала, одновременно изучая потолок, то бишь почти медитируя (здесь никаких вопросов нет, одно умиление)
б) ультимативно, безапелляционно, нервно, с психом и претензией (быстро возмите меня на руки)
Вариант "б" как Вы поняли имеет место быть гораздо чаще.
Вопрос собственно вот в чем:
Это очередное нервно-психическое состояние которое должно смениться с возрастом (как например в первый месяц - глубокий пофигистический сон по 18-19 часов в сутки) или мне уже пора понять, что растет бесенок с крылышками на ножках?
01.08.2001 19:30:17, Akim
louisa
Naschet vtorogo voprosa: Prosto jivotik bolit u rebyatenka!!!!!! u moey kogda bolel jivot ona plakala i nojkami strashno dergala, gde-to k 4 mesyazam proshlo. A naschet psihov - ranovato... Oni potom proyavyatsya i pohuje chem derganie nojkami! 02.08.2001 13:36:45, louisa
Крысик
Я, лично, проблему не вижу. Есть черное и белое, плохо и хорошо. Когда надоело лежать одному - это отчаянно плохо - немедленно возмите меня на руки. Ведь когда голодно - это тоже отчаянно плохо, но это папа с мамой почему-то понимают...
А по поводу бесеныша - нет, пока рано что-либо решать, просто Ромка понял, как это классно на теплых, мягких и добрых руках быть...Это интеллект прорезается...Понятливые они, сладенькие
01.08.2001 19:43:58, Крысик
РыжиК
Со временем поймете:) 01.08.2001 19:34:11, РыжиК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!