Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Груднички - зубастики

Кто-что делал что-бы ребенок не кусался сильно? А то у нас вылазит первый зуб (поздно ребенку скоро год), ну и судя по тому как он уже грызется, то с появлением зуба прийдется бросать кормить ;(((
01.08.2001 16:33:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku+ku=sya
у меня он никогда не кусался, хотя уже 4 зуба. нам 10. 02.08.2001 19:18:01, Ku+ku=sya
У нас первый зуб вылез в 5, как она им грызлась! А потом привыкла к зубкам и перестала кусаться. Иногда они правда больно об сосок шоркаются, у нас их 8 штук. 02.08.2001 10:57:15, nikab
Professor
У моей был кусучий период месяцев в 10... Недели 2. Всякие строгие голоса и прижимание носа к груди не помогали, приноровилась держать палец наготове - чуть она кусь - я ей палец в рот и грудь вытаскиваю тогда. Корче - пережили... Сосем до сих пор, грудь любим, не кусаем :о))). 02.08.2001 07:51:27, Professor
Nessy
Может, я и не права, не знаю. Когда у Лизы в три месяца вылезли зубья, она меня тоже попыталась куснуть один раз. Я сразу же резко вытащила грудь, легко шлепнула ее по щечке и строгим голосом громко сказала: "Нельзя!" Реву было! Зато с тех пор ни разу она меня за грудь не кусала, все остальное грызем с еще бОльшим усердием, чем раньше. 01.08.2001 23:33:15, Nessy
Может и не правы, но цель оправдывает средсва. Мне например менее нравится бросить кормить, чем шлепнуть по попке ;) 01.08.2001 23:40:08, Синди
LightBug
я страшным голосом шипела :(( старалась сдерживаться, очень старалась, но по-моему ни разу так и не получилось :(( разжимала челюстюшки, отбирала грудь и строго выставляя палец перед Сашкиным носом говорила "НЕЛЬЗЯ!" ("никогда так не делай, маме больно")
в итоге мы всё равно достаточно долго кусались (недели три я отучала, по-моему, в общей сложности), потом потихоньку затихло: сначала осталось с растройства или обиды, потом только с обиды... теперь кусается только если ей совсем не по-себе, и больше по-нечаянности, т.е. не нарочно :))
а волновалась по этому поводу тоже сильно :) задачей минимум было докормить до первых зубов, а дальше уж как получится. когда начали кусаться - пару раз подумывала об отучении от груди :)) теперь вспоминаю - смешно немного :)
01.08.2001 22:24:54, LightBug
Мой малыш кусался, когда зубы резались,
а когда вылезли (3 зуба за неделю,
потом через 3 мес еще 5 за неделю)
перестал. Сейчас 11 мес и 8 больших зубов, продолжаю кормить без всяких
проблем. Так что подождите, перестанут
зубы беспокоить, не будет кусать.
Правда, сейчас он кусает руки и ноги
(играет или требует внимания),
но это уже легче контролировать, да и
не так больно :)))
01.08.2001 20:20:59, Sparrow
Спасибо, буду надеятся что так и будет. Может действительно он их сейчас чешет? 01.08.2001 22:00:49, Синди
Я зажимаю нос, чтобы прекратился доступ воздуха, челюсти сразу разжимаются. Еще очень серьезно говорю что маме больно, всегда одно и тоже чтобы запоминала. Сейчас у нас 7 зубов кусается гораздо реже чем с 1, да и то чаще всего из вредности, когда злится на меня. 01.08.2001 19:42:08, Cloud9
Когда ребенок начинает жевать и кусать грудь, прекращайте кормление и говорите ребенку не кусаться. Если это не помогает, старайтесь кормить его во сне. 01.08.2001 17:46:16, НаташаВ
Так чертенок без сиськи не засыпает, а когда я у него забираю, если он кусается, то хихикает. Большой он уже - поздние зубы ;( 01.08.2001 17:55:11, Синди
Так Вы его кормите так, чтобы прекратить кормление когда сын уже уснет. Очень часто (это днем), дети кусают грудь не в процессе сосания, а напоследок, когда насосались. Тогда бывает помогает прекратить кормление, когда чувствуете, что малыш уже заканчивает сосать и собирается Вас укусить. Вообще, этот период недолго длится. Дети очень быстро учатся, что кусать грудь нельзя. 02.08.2001 00:33:22, НаташаВ
У меня сын тоже кусался и хихикал - в 4 месяца. Я не поддерживала игру и раз дала по попе - и все прекратилось. 01.08.2001 18:52:28, Пелагея
Надо попробовать ;) Правда я его по попке шлепаю когда лезет к печке, так он научился лезть к печке, сам себя шлепать и дальше лезть ;) 01.08.2001 19:07:30, Синди
Мышь Соня
:))))))))))
Моя так с кусанием груди делала.:) Укусит, я ее оторву от груди... Так потом она кусала, отрывалась от груди сама и ухохатывалась, мол кто кого обдурил.:))
02.08.2001 01:02:33, Мышь Соня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!