Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LETO (и два сынишка)

про работу.. бредово..

Девушки!!! поговорите со мной, пожалста:)))
я рассказывала, что ищу новую работу.. с сентября искала.. все никак ... то з/п меня не устраивала, то место.. то черная зарпалата.. в общем.. конечно, когда выяснилось, что я беременная, меня наконец то захотели...блин.. даже не знаю, что писать...
с одной стороны.. куда идти работать? если потом уходить? если выходить через 2-3 мес после рождения ребенка - на фига рожать (тут вопрос даже не в младенце.. просто - работающая мама 3!! детей - это странно.. я просто их видеть не буду график с 11 до 20) з/пну 1300 максимум...няня то нужна наверное будет не одна? ой.. пишу и понимаю - что бред выходить на работу:)))
но с другой стороны... самолюбие.. желание зарабатывать.. (понимаю.. - надо приоритеты расставить:))) и еще.. мне до тошноты противно на прежней работе..но!! если тут досидеть до декрета - можно декретные получить по полной... а там - з/п черная...:(
короче.. я понимаю - менять щас работу - это бред...
я поняла!!! мне хочется услышать - что да, мы вас берем.. вы именно то, что нам нужно.. вот и собираюсь завтра на окончательное собеседование:(( нет сил отказаться:((
короче.. вылечите меня, больнуюю
08.12.2005 22:21:17,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
я бы очень тщательно взвесила шансы найти работу с тремя детьми... если они есть (нужная и популярная профессия, хороший специалист, а лучше - уникальный) - можно сидеть спокойно с белой зарплатой и дергаться начинать только потом...
а вот если поиск работы и сейчас был проблемой - с тремя детьми будет уже тяжелее... например, наша HR глядя на резюме очень внимательно вчитывается в информацию о детях:( - чем больше - тем хуже:((( поэтому, м.б. для эксперимента - имеет смысл поменять работу, чтобы был более богатый\разносторонний рабочий опыт, что для работодателя иногда является бОльшим плюсом, чем постоянство... но, взвешивать надо, конечно, очень тщательно - т.к. дергаться во время беременности, сами понимаете, не очень здорово:(
09.12.2005 15:20:26, Sleepy
natmet (две наташки)
Ну ты даешь!!! Я и не знала, что у вас все так классно! Поздравляю!!!

Вот мое личное заграничное мнение - я б на черную з/п не пошла... А тут досидела бы, декретные и пр получила б, а там смотрела б по жизни, что да как... Надо будет в три месяца выйти на работу - пошла бы... все - ИМХО большими буквами!)))
09.12.2005 09:14:33, natmet (две наташки)
Ну и сходи, это ведь не только они тебя, но и ты их смотришь - почему не посмотреть:))) А там и думать будешь.... 09.12.2005 00:52:00, Иртим
Ириш, привет. как вы? Я вас даже с годиком не поздравлиа - то у мамы была (у брата комп накрылся), а когда в Москву приехала муж в углу где ком делал ремонт и не было инетаю как вы? Я в понедельник на неделю к маме поеду. Не собираешься свекровь навестить? 09.12.2005 22:46:18, Ksuh (MaximГОД!!!!)
Сладкое зелье
НУ потешить свое самолюбие можно, когда скажут, что берут-как приятно:)))) Но оставаться на своей работе, конечно, хоть декретные получишь, а там еще неизвестно, что и как будет. 08.12.2005 23:11:29, Сладкое зелье
Яна, беременная женщина должна делать то, что она хочет, и плевать на последствия :-)) Хочешь выйти на новую работу - иди. И поздравляю! Ура, в нашем полку еще прибыло!!!! Королька там как?
08.12.2005 22:57:13, Амдерминец
korolka
Дык Королька терь думаит... работа интересная очень наклевываицца... 08.12.2005 23:11:07, korolka
Гы :-) Так одно другому не помеха :-) Шутка (не очень удачная, наверно :-))
08.12.2005 23:14:21, Амдерминец
korolka
угу... тут маму подставить мона если работа срастется 08.12.2005 23:24:05, korolka
LETO (и два сынишка)
А!! привет:)))) я таперича с вами? ты откуда узнала?:)
А сколько у тебя? ты у врача была?:) я во вторник пойду:))
эх.. на роликах мы с тобой так и не покатаемся:)))
08.12.2005 23:00:53, LETO (и два сынишка)
korolka
Да лана, родите и поедете))) 08.12.2005 23:11:33, korolka
LETO (и два сынишка)
собсно, я так с Ванькой и сделала.. поехала недели через 2 после выписки из р/д... а щас рожу ваще в августе.. еще будет и октябрь и сентябрь:))
знаешь как все смеялись.. когда люди звонили узнать, как я после родов, а я сообщала, что у меня коленка разбита:)) я в травму ходила:)))
08.12.2005 23:19:04, LETO (и два сынишка)
korolka
Во-во! а Лу ваще на след день после роддома поехала ))) 08.12.2005 23:24:45, korolka
LETO (и два сынишка)
правда?!
о! ну так я в этот раз - тоже:))) попробую:))
08.12.2005 23:33:08, LETO (и два сынишка)
Так из этого твоего топика и узнала :-) Я у врача была, анализов кучу сдала, УЗИ - в общем, все как всегда. Теперь жду, когда врач появится, посмотрит анализы и скажет - хочет ли он меня видеть, или и так пока обойдемся. Срок около 9 недель, кажется.

На роликах - да, теперь уж нескоро :-) Да что там ролики, я опять со своим любимым фигурным катанием пролетела. Только хотела опять заняться - и.... Про горные лыжи вообще молчу, просто не судьба какая-то :-)
08.12.2005 23:05:31, Амдерминец
LETO (и два сынишка)
ужас:)) не.. я надеюсь покататься чуток зимой этой:)) я в прошлом году каталась:)почти в 3 месяца!
ой.. мне так неохотв всякие УЗИ, кровь, мочу.. брррррр!!!
и еще.. я решила.. в поликлинику не пойду:(( хоть и хорошо наблюдали там в прошлый раз.. но у меня на уровне ощущений неприятные воспоминания..короче.. я в этот раз - по минимуму:)))
08.12.2005 23:11:25, LETO (и два сынишка)
И это правильно :-) Мне кажется, после двух беременностей можно самой частную женскую консультацию открывать :-) Не намного хуже будет. Я тоже в этот раз в ЖК ни ногой, т.к. в Сеченовке с этого года обменку тоже делают. Единственное, не знаю, как я в Томске наблюдаться буду. Там что-то с платной медициной не густо
08.12.2005 23:15:45, Амдерминец
LETO (и два сынишка)
как Томск, кстати? квартиру видела? или еще нету?
что муж про машину сказала?:)
08.12.2005 23:17:36, LETO (и два сынишка)
Про Томск завтра расскажу, сегодня уже лень :-) Если вкратце - то могло быть и хуже :-) Квартиру будем менять.
08.12.2005 23:19:23, Амдерминец
LETO (и два сынишка)
ок.. в аське еслит будешь - пиши завтра:)))
а менясегодня первый раз подташнивало и я помидоры соленые жру:)))
08.12.2005 23:22:04, LETO (и два сынишка)
Синица & Хомяк
Ян, на новой работе слишком велика вероятность, что тебе декретные выплатят по белой зарплате, то есть денежную разницу ты все равно потеряешь. А еще, на новой работе всегда надо "рвать пятую точку", утверждаться, показывать себя с лучшей стороны. Это стоит сил и нервов, а беременной силы и нервы тратить не надь! А вот на собеседования ходить - это обязательно!!! Очень поднимает самооценку, дает уверенность в завтрашнем дне (понимаешь, что если захочешь - всегда найдешь место получше) и иногда даже основания для торга с нынешним работодателем. Не убежит от тебя карьера за год-другой никуда! 08.12.2005 22:46:44, Синица & Хомяк
LETO (и два сынишка)
то есть ходить на собеседования и морочить работодателям голову?:))) 08.12.2005 23:02:36, LETO (и два сынишка)
Я бы пока не меняла, просто из этических соображений, ну разве что они не против, а работающая мама троих детей, вполне реально. надо только очень хорошую няню. У тебя старший уже совсем самостоятельный. 08.12.2005 22:45:18, Аник
Nightmare
Ян, высокая белая зарплата = полноценные декретные + гарантированно возьмут взад:-) До декрета еще пол-года, если им понравишься - будут ждать на работу столько, сколько захочешь, не понравишься - будет у них твоя трудовая книжка лежать:-)
Только ты их предупреди, когда они тебя решат брать. Чтобы подставы не получилось, нехорошо это. А если они, узнав, что ты беременна, передумают - так ты ничего не теряещь:-)
08.12.2005 22:35:52, Nightmare
Это ж какие такие полноценные декретные с белой зарплатой? 10000 в месяц? А черная разве меньше?
08.12.2005 23:06:52, Амдерминец
Nightmare
ЗП, но не более 12 тыс. с чем-то нонеча:-) Мне прошлогодних 55 тыс. руб. как раз на коляску, роды, кровать и еще чего-то хватило:-)) 08.12.2005 23:17:35, Nightmare
Все равно это не деньги (надувшись). Проще пару лишних месяцев декретных поработать. Вот когда станут действительно нормальные выплаты делать, тогда и пойду на белую зарплату целиком, а пока.... Обойдутся.
08.12.2005 23:21:40, Амдерминец
Nightmare
ага... мне даже меньше, чем пару:-( А с учетом квартальной премии, которую мне по совпадению выплатили вместе с декретными и зарплатой, банкомат отказался деньги выдавать:-)) Приятно было:_)))) 08.12.2005 23:29:51, Nightmare
Для квалифицированного специалиста в Москве максимальные декретные выплаты - это вообще средняя месячная зарплата. И как после этого детей рожать? И сидеть с ними? Вот и получаются "трудоголики".
08.12.2005 23:36:00, Амдерминец
Nightmare
да... Я каждый день пытаюсь работу бросить. а как подумаю, что это почти половина бюджета - и жаба заедает. 08.12.2005 23:44:07, Nightmare
korolka
ну кому как Танюш:))) для меня очень деньги:)))
Мы на них и ремонт сделали и машинку стиральную купили и еще осталось.. уже после рождения Мыши тратили.. ток через полгода кончились
08.12.2005 23:25:52, korolka
Понимаешь, это недостаточные деньги. Меня возмущает сама система - налоги платишь с одной зарплаты, а если что с тобой стряслось - то получаешь с кем-то там придуманной цифры. Вот те, кто это придумал, пусть сами на это и живут. Вот.
08.12.2005 23:33:45, Амдерминец
Sleepy
абсолютно согласна - я когда узнала про это поганое ограничение сверху - меня чуть кондратий не хватил:((((( 09.12.2005 01:29:43, Sleepy
korolka
Не поверишь... у меня белая зарплата была... и на декретных деньгах я потеряла 2-3 тыщи максимум 09.12.2005 00:08:25, korolka
Nightmare
ППКС!!! Меня вообще наша система бесит, потому что у нас у обоих зарплаты белые. 08.12.2005 23:37:11, Nightmare
LETO (и два сынишка)
а я на эти деньги положила ламинат в двух комнатах, и купила мебель в коридор и в комнату... ну и так.. по мелочи... 08.12.2005 23:20:19, LETO (и два сынишка)
Ну правильно, видимо во время декрета у тебя были еще источники дохода. А вот если их нет? Что получается - если у меня реальная зарплата раза в три больше этих выплат, то раз я ушла в декрет, мне достаточно в три раза меньше денег???? Все равно это подлая дискриминация, а не выплаты. Вот.
08.12.2005 23:23:26, Амдерминец
Nightmare
а раньше нормально платили:_( 08.12.2005 23:27:31, Nightmare
LETO (и два сынишка)
как какие? если у меня белая 17 тыщ - мне выплатят за 140 дней декрета и послеродового отпуска из расчета 11700.. в позапрошлом году я почти 2000 $ получила декретных.. 08.12.2005 23:12:47, LETO (и два сынишка)
Ну и что это такое? Я имею в виду 11700, если реальная зарплата больше. Я вообще этой системы не понимаю - почему налоги мы платим с одной суммы, а страховые выплаты (в том числе декретные) получаем с другой? И что такое две тысячи у.е. на весь декрет? В общем, выражаю глубокое презрение нашему государству.
08.12.2005 23:18:28, Амдерминец
потому что сумму свыше 11700 они предоставляют выплачивать самому предприятию (но по желанию того предприятия)... А п/ям оно нафиг не надо свою прибыль работникам раздавать. 08.12.2005 23:21:32, Queen (ех Тайна)
LETO (и два сынишка)
Тань.. но лучше так.. чем в некоторых фирмах, где зарплата чсерная.. ваще платят из расчета 3000 руб в месяц... 08.12.2005 23:21:03, LETO (и два сынишка)
LETO (и два сынишка)
не поняла... высокая белая - это на старом месте, где мне уже тошнит от безделия...
на новом - белая - 3000 руб!!! и честно говоря, я сомневаюсь, что они меня возьмут беременную...но даже если и возьмут, я что то не уверена, что всей семье пойдет на пользу моя работа с 3 месяцев третьего ребенка... я еще и старшему нужна и тем более Ваньке!!! короче.. плюнуть, наверное, да?
08.12.2005 22:39:25, LETO (и два сынишка)
Nightmare
тогда точно плюнуть! Потому что ты через пол-года все равно в декрет уйдешь:-) И вообще, у тебя теперь муж есть, пусть у него голова и болит, как его ораву содержать:-))) 08.12.2005 22:49:29, Nightmare
LETO (и два сынишка)
ну да... тока знаешь.. я ж понимаю, что ему нелегко.. хочется помочь:))) 08.12.2005 22:53:55, LETO (и два сынишка)
Nightmare
:-)))) В клубе трудоголиков пополнение:-))) Я чую, что пока второго не заведу, работу не брошу:-))))) А хочется уже:-) 08.12.2005 23:07:49, Nightmare
Про трудоголиков - это точно :-) Но я скоро выйду из вашего клуба. Я начала до тошноты ненавидеть всю работу, так что последний месяц - и адью. Нет, правда, пока у мужа гостила - ни тебе токсикоза, ни головокружения, абсолютно нормальное самочувствие. В Москве только с трапа сошла - и готово дело, и мутит, и голова улетает, и живот болит, и хвост отваливается. А как домой приехала и к компьютеру подошла - так вообще как будто не отдыхала.
08.12.2005 23:10:20, Амдерминец
Nightmare
:-))))))))))) вот у меня уже то же самое:-)) Но второго пока нельзя, недолечилась, а потому внутренний червяк требует, чтоб трудилась хотя бы:-) 08.12.2005 23:14:55, Nightmare
Разница в з/плате велика? 08.12.2005 22:30:29, Your Majesty Queen (ех Тайна)
LETO (и два сынишка)
сейчас моей з/п хватает только на няню:(( там - почти в половину больше.. 08.12.2005 22:36:50, LETO (и два сынишка)
но не будет декретных... декретные - это з/пл еще на полгода...То на то и выходит, только на старом месте тебя ждать будут, а на новом вряд ли...(ты же им про беременность не собираешься говорить? Или скажешь?) 08.12.2005 22:41:49, Queen (ех Тайна)
LETO (и два сынишка)
не.. если идти на новое - то скажу.. но мне кажется, они тогда не возьмут..
а на старом ждать не будут.. просто книжка лежать будет.. но туда я не буду возвращаться.. мне там щас такие условия создао\ли (материальные) что я сама хочу уйти...
08.12.2005 22:53:15, LETO (и два сынишка)
ну так тогда всё равно..иди туда, где спокойнее, раз возвращаться на все сто не собираешься... 08.12.2005 22:54:22, Queen (ех Тайна)
LETO (и два сынишка)
ха.. спокойнее на старом месте!! на новом точно придется рвать пятую точку:)) а на старом хоть и нудно и скучно.. ног отношения в целом нормальные.. но скуууучно:(((
но зато можно отпрашиваться.. то дети... то самой к врачу..:)
08.12.2005 23:02:03, LETO (и два сынишка)
тогда там и оставайся. для интересной жизни у тебя ещё будет время:) 08.12.2005 23:05:36, Queen (ех Тайна)
Nightmare
ППКС 08.12.2005 23:18:02, Nightmare

Читайте также
Болезни бездомных животных и чем от них можно заразиться
Ежедневно с бездомными животными встречаются в среднем 40% жителей России

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!